Что читаете именно сейчас II - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 21:54
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2151
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Я тоже над пропастью не восприняла... ощущения остались бррррр, хочется убрать ее подальше с глаз...
Увлекалась сейчас Хейли и Реверте.
У Хейли "Колеса" пока лучше всего легли... "Перегрузка" показалась несколько маньячной что-ли... и не легла так дивно как остальные.

А насчет Реверте: впечатлившись Фламандской доской принялась за Кожу для барабана... пока кайфую, затягивает..
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:17
ответ для Malika , на сообщение « Я тоже над пропастью не восприняла... ... »
  #2152
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
Я тоже над пропастью не восприняла... ощущения остались бррррр, хочется убрать ее подальше с глаз...
Увлекалась сейчас Хейли и Реверте.
У Хейли "Колеса" пока лучше всего легли... "Перегрузка" показалась несколько маньячной что-ли... и не легла так дивно как остальные.

А насчет Реверте: впечатлившись Фламандской доской принялась за Кожу для барабана... пока кайфую, затягивает..
А "Посадочная полоса 08" как? отличная книга у Хейли!
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:01
ответ для Malika , на сообщение « Я тоже над пропастью не восприняла... ... »
  #2153
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
Я тоже над пропастью не восприняла... ощущения остались бррррр, хочется убрать ее подальше с глаз...
Увлекалась сейчас Хейли и Реверте.
У Хейли "Колеса" пока лучше всего легли... "Перегрузка" показалась несколько маньячной что-ли... и не легла так дивно как остальные.

А насчет Реверте: впечатлившись Фламандской доской принялась за Кожу для барабана... пока кайфую, затягивает..
Хейли просто фанатично читала пару лет назад, причем книгу за книгой. Понравилось абсолютно все!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:07   #2154
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А мне не понравилось совершенно... Была ужасно разочарована и недоумеваю до сих пор - почему "это" считается таким популярным...
не думаю, что "Над пропастью..." так уж популярен... скорее стал модным в определенный период...

на мой взгляд - это прекрасный роман, а герой - ярчайший образ, в одном ряду с Финном, Гэтсби, Измаилом и пр.
книга - уже классика и хорошая, хотя бы потому, что не всем нравится...

взгляд героя на мир - да, не самый радужный...
американский экзистенциализм (те, у кого роман вызывает отвращение, наверное, Сартра вообще не переносят )
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:29
ответ для Unikko , на сообщение « не думаю, что "Над пропастью..." так уж... »
  #2155
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
американский экзистенциализм (те, у кого роман вызывает отвращение, наверное, Сартра вообще не переносят )
ну вот я к Сартру вполне так отношусь - в смысле - переношу нормально, но "Над пропастью во ржи" - как-то не пошёл (хотя сказать, что отвращение вызвал у меня этот роман - очень серьёзное преувеличение )
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:53   #2156
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о скандинавской литературе, в частности, о романах на семейную тему. Желательно, чтобы там присутствовали подростки с их специфическими подростковыми проблемами.
Может быть кто-то что-то может посоветовать. Мне очень нравится, как скандинавы пишут о семье, но я пока читала не так много.
мне очень понравился роман Сельмы Лагерлеф Перстень Левеншельдов и Шарлотта Левеншельд. Что-то вроде семейной саги,правда,без подростков
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:28
ответ для Лийкин , на сообщение « мне очень понравился роман Сельмы... »
  #2157
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
мне очень понравился роман Сельмы Лагерлеф Перстень Левеншельдов и Шарлотта Левеншельд. Что-то вроде семейной саги,правда,без подростков
Да, еще третья часть - "Анна Сверд".
И "Сага о Йесте Берлинге" у нее чудесная. Я, правда, давно читала.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:22
ответ для Лийкин , на сообщение « мне очень понравился роман Сельмы... »
  #2158
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


кстати,раз уж пошло такое обсуждение Сэлинджера..Прочла "над пропастью" в 15 лет, произвела книга просто огроменное впечатление, я плакала. и все мои друзья ее читали, и у нас она была одной из любимых,книга буквально по рукам ходила. С великим трудом я потом в течение пары лет нашла все остальные произведения (в конце 90х в нашей далекой провинции Сэлинджера не продавали) Рассказы тоже пошли очень,не все,правда, но от некоторых до сих пор помню самые первые впечатления.. И сейчас с удовольствием перечитываю. А муж недавно прочел в первый раз, тоже очень книга понравилась, но нам нет 30 еще (это для статистики по взрасту) В общем, Сэлинджер - с 15 лет любимый
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:24   #2159
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да, еще третья часть - "Анна Сверд".
И "Сага о Йесте Берлинге" у нее чудесная. Я, правда, давно читала.
да-да, Просто название не смогла вспомнить)) А "Сагу" не читала,надо поискать,спасибо за наводку
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:57
ответ для Лийкин , на сообщение « да-да, Просто название не смогла... »
  #2160
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Сейчас одновременоо читаю Мельникова "В лесах" и Р.Пилчер "Семейная реликвия". Пилчер в целом - не плохо, но я, видимо, ожидала большего после разрекламированного "Возвращения домой". Мельников очень нравится - очень интересно пишет про жизнь и быт крестьян Заволжья, ну и люблю я немного архаичный язык - как погружение в какое-то сказочное прошлое)))

Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
мне очень понравился роман Сельмы Лагерлеф Перстень Левеншельдов и Шарлотта Левеншельд. Что-то вроде семейной саги,правда,без подростков
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да, еще третья часть - "Анна Сверд".
И "Сага о Йесте Берлинге" у нее чудесная. Я, правда, давно читала.
А мне почему-то трилогия "Перстень Лёвеншельдов" показалась слабоватой... ни один из героев особо не впечатлил(( Молодой священник вызвал стойкое отвращение. Ну, может быть, еще Шарлотта на человека похожа, но тогда вдвойне непонятно что она с этим романтичным слюнтяем полкниги возилась..
WaLeRik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena