А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 10:46
ответ для Bulo4ka , на сообщение « да, я читала ваш топ в Недвижимости.... »
  #2151
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
да, я читала ваш топ в Недвижимости. велкам! желаю, чтобы у вас все сложилось!!!! мне бы ваш настрой
Спасибо!!! Настрой уж действительно боевой
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:35   #2152
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Настрой уж действительно боевой
Annjuta, добро пожаловать!!! Ждем в Питере!!!
ПРосто восторгаюсь Вами!!! Вы - такая молодчина!!!!!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:22   #2153
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
велкам))) у меня подруга за алматинца замуж вышла, правда в Москве живут - столько она мне рассказывала про красоту гор, фрукты вкусные, горные реки (она ездит к свекрови летом), про Медео))))там наверное климат жаркий и солнечный
ой..настолджииии..да, Алмата очень красивый город, правда он уже внешне не столь девственен как был раньше,но так же всегда быть не может-город развивается...очень много новых красивых зданий, а какие развязки в городе понаделали...даже не верится,что он теперь такойНо что в нем Не меняется, так это люди, традиции и менталитет!лично мне это очень импонирует-добрые, отзывчивые люди, молодежь уважает старших, как то там народ уважает друг друга...а что твориться на дорогах-для нас бы это было из разряда фантастики! пешеход уважает водителя, а водитель пешеходаидешь себе через зебру, а все кругом останавливаются ...А МЕдео,Чимбулак - жемчужины.а наши Чарынские каньоны по красоте не хуже американских каньонов.
климат там и правда жаркий-это наверное основное,по чему я там жить не хочу! помню температура под 40 и обжигающий ветер, не спасающий прохладой, а душащий..и этот полуденный зной, когда тепло идет от земли и плавится асфальт...слишком ранняя осень и нет той яркой красоты как здесь,когда лес просто пестрит красками! ой...могу про Ату рассказывать и рассказывать...вот съездили мы в этом году отдохнули, лето тоже у них в этот раз не жаркое,но за то фруктов наелись
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:27
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ну это мы еще поменялись - у нас был 61... »
  #2154
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну это мы еще поменялись - у нас был 61 на Черкасова но мы сами стормозили, особо не заморачивались с выбором сада, так как были уверены, что попадем к знакомой воспитательнице в 74й, но хрен там был... а что делать, хорошо хоть что-то дали. мы на машине ездим, но блин, все равно запарно...



уже остается до 13 часов, то есть до дневного сна, со следующей недели, наверное, будет уже и спать оставаться. нам воспитатели сами говорят, на сколько оставлять - мой одним из первых начал "продвигаться", некоторые до сих пор на два часа водят. ходит с удовольствием, немного хнычет при расставании с папой (утром стабильно водит папа, мне никак), но уходить уже не хочет мы пока довольны. новых слов появилось куча, самостоятельный стал, аккуратный, на горшок просится стабильно, а раньше через раз постоянно тетю Марину (воспитательницу) вспоминает, даже "звонит" ей - берет телефон и давай орать "тетя Мальна, тетя Мальна из чего делаю вывод, что ему там неплохо, он вообще любит общество, дома ему скучно - вижу по нему. ну сопли были, да. но мы как-то быстро их уничтожили так что надеюсь, что продолжим в том же духе.


народ, я завтра философию сдаю - ругайте меня дружно!! пошла ботанить
блин,а я хотела ребзика как раз в 61 отдать,он через дорогу от нашего дома и вроде кто в него ходят-говорят ничего...но не дали нам туда направления а дали в 90,пока вроде ничего. у нас пока еще до 12 оставляют,затягивают с адаптацией блин! моя готова хоть на целый день, уходит в группу не попрощавшийся и уходить не хочетправда я вот подумываю поговорить с заведующей о переводе из яселек в младшую. скучно ей там, детки не по ее развитию, а нам то надо идти дальше, скучно ей, прямо не знаю, можно так или нет?
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:22   #2155
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А у меня вчера с мужем был медовый день Все-таки есть в ссорах положительный момент - так приятно потом мириться
Я тут смотрю разговор про чистоплотность и стиль завели....Девочки, вот жалуетесь, что муж в обносках ходит, а у нас наоборот - такой шмоточник Хорошо, я под контролем все держу, а то от зарплаты вообще ничего не осталось.... У него гардероб пожалуй, больше моего...... И все всегда с иголочки... Не дай бог где какая складочка, пятнышко А уж касаемо личной гигиены Готов из ванны не вылазить. Я, конечно, его оттуда выпихиваю, приходится ограничиваться 2 разами - утром и вечером... В доме все должно быть вылизано, ужас ужасный, если в уголке какая соринка или на зеркале следы от пальцев А уж что с машиной нашей делается Увидеть ее грязной - дорогого стоит, хорошо на работе они сейчас мини-мойку купили, а то в такую копеечку мойки обходились В салоне чистота всегда идеальная, я вообще иногда думаю - может просто в нашей машине пыль не водится??? У всех есть, а у нас нет? - ни разу ее там не видела А уж с какой скоростью исчезают следы от детской обуви
А я как-то спокойнее ко всем таким вещам отношусь, по пронципу - пыль лежит и я полежу Ну, не могу я целыми днями ходить по дому и стряхивать каждую пылинку... Нет, у меня дома далеко не бардак - ежедневно убираю, мою полы, но никакого фанатизма....Единственный пунктик - все вещи должны быть на местах. В этом у меня всегда идеально - среди ночи разбуди, спроси где какая вещица лежит - сразу скажу. муж, когда я уезжаю, постоянно звонит и спрашивает - где то, где это?
И что касаемо шмоток мне...Девочки, вы спокойно тратите деньги на одежду? Вот у меня зачастую какой-то ступор... Вот, например, зашла в магазин, понравилась какая-то вещь, я ее скорее всего не куплю, даже если деньги с собой есть... Во-первых, привыкла с мужем одежду выбирать, хочется, чтобы он увидел и одобрил, тогда мне почему-то вдвойне радостно (хотя частенько в этом вопросе разногласия, но все же), во-вторых, мне элементарно жалко, лучше, думаю, те же 2-3 тысячи отложить на будующую квартиру...А в третьих, какое-то тупое чувство, что это не мои деньги Блин, прекрасно понимаю, что все у нас сейчас общее, и бюджет, и проблемы, а все-равно поделать с собой ничего не могу, хоть и живем уже на одну мужнину зарплату вот уже 4 года....Просто я со второго курса всегда работала, и худо-бедно, но сама себя обеспечивала, а тут... Причем муж вовсе не требует никакого отчета в тратах, я сама семейную бухгалтерию веду...Так же и с салонами, могла бы многое себе позволить, а ограничиваюсь на самом необходимом - стрижка, окраска, маникюр, педикюр (раз в два-три месяца), наращивание, усё....Блин, сумбурно, конечно, но как-то так.... А как у вас с этим дела обстоят??? Одна я такая больная?????
Таня, я 27 приезжаю утром, черз 2 недели где-то в сад отдаю, так что вроде как после 14 могу на выходных куда-то слинять..........можно для начала просто нам всем в кафе может собраться?))))пообщаться так сказать.....а можно сразу на танцы - просто не ясно куда и на сколько часов мы пойдем.......у нас тут на Ленинском какой-то известный клуб-ресторан оказывается (скока жила - не знала) ПЕНАБАР, там есть вроде приличная детская комната www.penabar.ru - вроде еще и на Коломяжском есть и еще где-то.......цены вроде не низкие, но и не особо высокие.........
в центр я еще в плане просто посидеть с детями вспонимла ресторан греческий Олива, там есть уголок детский приличный........но там вроде ценник выше среднего, думаю 1000 на человека минимум. вот


А про траты на себя - я жадина нереальная простоДаже когда сама зарабатывала, тока откладывала на будущее - на ремонт в нашей однушке в основном, щас когда подрабатываю репетитором - тоже, то на булки, то дочке на одежки педикюр и маникюр 1 раз в жизни этим летом делалаСтригусь раз в полгода, правда за 2500, ни разу не красила волосы..........в плане одежды жадина вдвойне - мужу не жалею денег, ведь он щас 2 работы тащит, должен отлично выглядеть....целенаправленно шоппингом не занимаюсь)))) у меня вапще подход к одежде особый - если и покупаю, то либо в московских дисконтах Ecco, Mexx, Inwear,и др........люблю в дорогущий Lady & Gentleman зайти и что-то приобрести изредка.......плюс не кидайте помидоры, фанат дорогих комиссионок, куда после 1 тусовки привозят вещи барышни с Рублевки))))но и есть у меня парочка ОЧЕНЬ приличных секонд-хендов, либо с почти новыми или реально (!!!) новыми стоковыми вещами из Европы. Мне звонит их хозяйка когда приходит новая партия и..........я на 3000 накупаю СТОКА маечек, кофточек и юбочек офигенного качества.......потом приходят обычные покупатели, но сливки уже сняты мной В Питере пока такой еще не нашла - скока заходила, ужасное старье - бр((((
Честно понимаю, правда, что скоро 30 и пора наверное начинать тратить на криотерапию, косметологов и т.д........правда не знаю КУДА идти
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:28
ответ для Karamelkin , на сообщение « А мы прививки вообще не... »
  #2156
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А мы прививки вообще не делаем...Никакие....
то есть ты и в садик не водишь?))) я бы не отважилась не делать прививки - трусиха в этом плане))) но я делаю тока необходимые, даже от гриппа вроде не собираюсь делать пока дочке........но вот гемофильная заинтересовала, в свое время хотела еще от менингита, но педиатр рассоветовала, сказала вапще поменьше о плохом думать и о детских болячках - так что пока не думаю
девочки у меня кстати в связи с привиками вопрос - а нам взрослым вроде надо АКДС обновлять раз в 10 лет - не помню чтобы после 18 лет мне хоть рах терапевт об этом напомнил((((вдруг я от всех этих болячек уже не защищена!!!!!
Блин вапще хочется здоровьем заняться - к гинекологу (после родов не была!!!!), к маммлологу, родинку наконец удалить где-то осенью
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:46
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2157
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


я тоже запарилась с гинекологом.. я никак не могу найти вменяемого врача! задолбалась уже...

Цитата:
педиатр рассоветовала, сказала вапще поменьше о плохом думать и о детских болячках
молодец педиатр, прям как мама моя
я ей летом, перед тем, как к ней в гости приехать, объясняла, что Юльке ставят угрозу астмы, поэтому важно не провоцировать, то бишь убрать из квартиры всякие пылесборники по максимуму и т.д. Мама меня слушала-слушала, а потом с ужасом сказала: "Ты зачем такое говоришь? с ума сошла!? Хватит про ребенка всякую гадость говорить! Юля у нас здоровая девочка!" Ну да, блин, она пока здорова, но имея в наследстве двух астматиков и одного аллергика, имеет все шансы астму заполучить - так не проще ли принять меры предосторожности?

хотя прививку против менингита нам врач тоже делать не велел, вот не помню почему..
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:49
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #2158
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


А, вспомнила. Как профилактика - она неэффективна (или даже опасна, что ли). Ее делают при малейшем подозрении на менингококцемию. Защиты на всю жизнь она не дает, ее следует делать по показаниям, а не по желанию.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:51   #2159
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
то есть ты и в садик не водишь?))) я бы не отважилась не делать прививки - трусиха в этом плане))) но я делаю тока необходимые, даже от гриппа вроде не собираюсь делать пока дочке........но вот гемофильная заинтересовала, в свое время хотела еще от менингита, но педиатр рассоветовала, сказала вапще поменьше о плохом думать и о детских болячках - так что пока не думаю
девочки у меня кстати в связи с привиками вопрос - а нам взрослым вроде надо АКДС обновлять раз в 10 лет - не помню чтобы после 18 лет мне хоть рах терапевт об этом напомнил((((вдруг я от всех этих болячек уже не защищена!!!!!
Блин вапще хочется здоровьем заняться - к гинекологу (после родов не была!!!!), к маммлологу, родинку наконец удалить где-то осенью
Почему не вожу??? Ходит, как миленький уже третью неделю...
Не делаем сознательно, я после родов столько облазила сайтов, столько литературы перекопала, и пришла к выводу, что иммунитет у нас будет естественный! Очень много вранья вокруг этих прививок, а начинаешь копать глубже, и столько всего всплывает очень мне это не нравится..Было бы доброек дело, его бы так не раскручивали... И болезни эти детские... Взять ту же краснуху..Ну зачем првиивать от нее, если это вообще ерунда полная. Мы в 8 месяцев переболели - даже не поняли, что произошло А от прививки столько осложнений...Уж лучше в детстве переболеть, и потом не переживать (особенно женщинам ) Так же и со всеми остальными: многих уже практически не существует, а остальные успешно лечатся... И, кстати, прививка не дает никаких гарантий - вот мы этим летом коклюшем переболели, я уж думать начала, мож зря я все это? А потом знакомые привитые по плану заболели... Потом еще одни...И болеют так же как мы....Вообщем так.... А иммунитет у нас был отменный до приезда сюда, я даже не знала, что такое сопли и кашель....Думаю, благодаря отсутствию всей этой дряни... Хотя это спорный вопрос, каждый решает сам для себя...
пысы: спорить ни с кем не буду на эту тему
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:53   #2160
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


мне вот тоже к гинекологу бы сходить.. Сто лет не былаю....У меня даже уже врач есть насоветанный Лена, могу дать координаты, у нас в Купчино принимает....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena