О государственных пособиях в СПб - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:52   #2151
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
А на карту детскую в феврале за февраль приходит или за другой месяц? У нас 16 февраля было полтора года, нам придёт ещё что то или уже нет? Дошкольную уже оформила.
деньги приходят в начале месяца - за этот месяц... но если начало месяца попадает на выходные, то иногда деньги приходят накануне в пятницу - получается в конце месяца за следующий...
т.е. в начале февраля - февральское пособие... в конце февраля (или начале марта) - мартовское...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:56   #2152
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от айс Посмотреть сообщение
Девочки а кто знает когда ГСП приходит? Или во всех районах по разному, если что московский район.
когда я сдавала документы на ГСП все время в самом начале месяца - то деньги приходили в конце этого либо начале следующего.... последнее время могут прийти через месяц-полтора от даты подачи документов (они их несколько раз в месяц просматривают на комиссиях, потом передают информацию в казначейство, а оно перечисляет - когда у него есть финансирование)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:14   #2153
айс
Участник
 
Аватар для айс
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
когда я сдавала документы на ГСП все время в самом начале месяца - то деньги приходили в конце этого либо начале следующего.... последнее время могут прийти через месяц-полтора от даты подачи документов (они их несколько раз в месяц просматривают на комиссиях, потом передают информацию в казначейство, а оно перечисляет - когда у него есть финансирование)..
Спасибо большое
айс is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так приняли или нет? »
  #2154
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так приняли или нет?
Нет, не приняли. Но мне пообещали, что новые справки собирать не надо будет. Я попросила расписаться на документах, а девушка поставила штамп с датой 29.02. и подпись. Сказали прийти после 12.03. Я так и не поняла, в чем фишка. Т.к. у меня была выплата в феврале, то подать я могу только в след. месяце - так мне объяснили. Но тогда у меня теряется месяц ведь! Наверное, на это и рассчитывали, когда делали эту выплату?
(Подавала в ноябре - справки и чеки за авг. сент. окт. Выплата была в конце февраля.)
В общем, я пришла вся такая умная, с распечатанным законом, а из меня дурочку сделали...
Еще и муж скандал устроил, за то что я "дою" гос-во! Сказал, больше справок с работы носить не будет мне
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:28
ответ для olik74 , на сообщение « Нет, не приняли. Но мне пообещали, что... »
  #2155
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Нет, не приняли. Но мне пообещали, что новые справки собирать не надо будет. Я попросила расписаться на документах, а девушка поставила штамп с датой 29.02. и подпись. Сказали прийти после 12.03. Я так и не поняла, в чем фишка. Т.к. у меня была выплата в феврале, то подать я могу только в след. месяце - так мне объяснили. Но тогда у меня теряется месяц ведь! Наверное, на это и рассчитывали, когда делали эту выплату?
(Подавала в ноябре - справки и чеки за авг. сент. окт. Выплата была в конце февраля.)
В общем, я пришла вся такая умная, с распечатанным законом, а из меня дурочку сделали...
Еще и муж скандал устроил, за то что я "дою" гос-во! Сказал, больше справок с работы носить не будет мне
да, оль..... как-то у тебя все с боем продвигается...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:30
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2156
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Света, у меня к тебе вопрос, но наверное это по теме налогов:
1. Ты не с курсе, приняли ли поправку, что многодетные могут получить налоговый вычет за квартиру второй раз?
2. Чеки (товарные и кассовые) на ремонт. В них указан получатель тот человек, который нам делает ремонт (на его фамилию скидка большая). Если подавать в налоговую - на это смотрят? Там адрес доставки наш, а вот фамилия прораба...
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:35
ответ для olik74 , на сообщение « Света, у меня к тебе вопрос, но... »
  #2157
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Света, у меня к тебе вопрос, но наверное это по теме налогов:
1. Ты не с курсе, приняли ли поправку, что многодетные могут получить налоговый вычет за квартиру второй раз?
2. Чеки (товарные и кассовые) на ремонт. В них указан получатель тот человек, который нам делает ремонт (на его фамилию скидка большая). Если подавать в налоговую - на это смотрят? Там адрес доставки наш, а вот фамилия прораба...
1. честно говоря, в первый раз слышу... в топе про налоговую декларацию вообще отслеживают нововведения, но и там ни слова не было...
можешь спросить катерину (Katja): http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
она там больше всех законы читает...
а откуда информация?
2. сразу скажу - нет.... есть налоговый вычет на приобретение жилья, в т.ч. на строительство (долевка)... максимум на один объект недвижимости - 2млн на всех собственников... если объект стоит меньше и в договоре указано, что он без отделки, то стоимость объекта можно увеличить на стоимость ремонта и строит.мат-в, чтобы все вместе не превышало те же 2 млн...
но обязательное условие - чтобы все расходы нес союственник (-и) из личных средств... т.е. это должно быть подтверждено документально...
единственное - если есть кассовый чек (в нем не указано, естественно, кому он выдан) и товарный, в котором прописано "физ.лицо" без ФИО - тогда вроде как нельзя доказать, что это не ты платил...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:43   #2158
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. честно говоря, в первый раз слышу... в топе про налоговую декларацию вообще отслеживают нововведения, но и там ни слова не было...
откуда информация?
2. сразу скажу - нет.... есть налоговый вычет на приобретение жилья, в т.ч. на строительство (долевка)... максимум на один объект недвижимости - 2млн на всех собственников... если объект стоит меньше и в договоре указано, что он без отделки, то стоимость объекта можно увеличить на стоимость ремонта и строит.мат-в, чтобы все вместе не превышало те же 2 млн...
но обязательное условие - чтобы все расходы нес союственник (-и) из личных средств... т.е. это должно быть подтверждено документально...
единственное - если есть кассовый чек (в нем не указано, естественно, кому он выдан) и товарный, в котором прописано "физ.лицо" без ФИО - тогда вроде как нельзя доказать, что это не ты платил...
Цитата:
В правительство РФ направлен законопроект, который предоставляет родителям, имеющим двух и более детей, право на повторное получение имущественного налогового вычета при приобретении жилья.
http://kp.ru/daily/25737/2726499/

Видать, не приняли... А я раскатала губу.
Сумма у нас выходит и так больше 2 млн., так что чеки не понадобятся.
Была мысль, на мат. помощь с чеками, читала тут, девушке возместили кажись 30 тыс. Но опять же, там фамилия прораба... Скажу ему, чтоб хоть счетчики не покупал на свою фамилию. Хотя, муж все равно справок больше брать мне не будет
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:14
ответ для olik74 , на сообщение « http://kp.ru/daily/25737/2726499/ ... »
  #2159
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от айс Посмотреть сообщение
Девочки а кто знает когда ГСП приходит? Или во всех районах по разному, если что московский район.
если на счет или карту то примерно 14-16 числа ,уже год так приходят ,а если на почту ,то не знаю
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:20
ответ для olik74 , на сообщение « http://kp.ru/daily/25737/2726499/ ... »
  #2160
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
http://kp.ru/daily/25737/2726499/

Видать, не приняли... А я раскатала губу.
Сумма у нас выходит и так больше 2 млн., так что чеки не понадобятся.
Была мысль, на мат. помощь с чеками, читала тут, девушке возместили кажись 30 тыс. Но опять же, там фамилия прораба... Скажу ему, чтоб хоть счетчики не покупал на свою фамилию. Хотя, муж все равно справок больше брать мне не будет
почитала статью...
там даже не указан номер законопроекта (все законопроекты приобретают номера, еще до того, как стать законами, по ним можно на каком-то сайте проследить, принят ли, когда это было и когда вступает в силу)... так что и концов не найти...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena