Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:48
ответ для Фелушка , на сообщение « себе одноразовые трусы, пеленки... »
  #2151
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Я планирую пакет собрать в 30 нед(пока 27), а может позже. В 1 Б в 28 было все собрано, но муж по командировкам ездил - существовл риск что в р/д уеду хоть с улицы. и Вещи будут родственники довозить. Сейчас проще, если что муж соберет.

Про страх. Пока нет, хотя от подруг слышала, сто вторые страшнее. Единственное про разрывы думаю. Они скоре всего будут(% на 90 уверенна). В 1б шили под наркозом - просто повезло - врач пожалел. Собирался по живому, потом глянул и попросил анестезиолога позвать.
Как сейчас будет - не знаю. Но и лишний наркоз(у меня 3й будет) не хочется, иболь не хочется. Что будет - то будет.
у меня муж, думаю, не в состоянии будет... я его попросила привезти бодики из комода, точно указала в каком ящике лежат, сказала, что как футболка, только на письке застегивается . привез колготки. МОИ. сказал, что я не уточнила, для кого везти )
Фелушка is offline  
Старый 19.03.2012, 00:50
ответ для Фанта , на сообщение « ух ты)) я вот тоже решила 30 будет... »
  #2152
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
ух ты)) я вот тоже решила 30 будет начну собираться, пусть стоят себе))
а что ты себе берёшь? а пелёнки разовые берёшь? сколько и какого размера?
У меня были себе ночнужка для кормящих(надо ее отыскать), халат(их я одела с на 2 сутки), тусы(сейчас одноразовые есть, в свое время брала самые простые х/б на рынке - 7шт), прокладки послеродове или супервпитывающие, полотенце, мыло, з/щетка+паста, бутылка воды.
Отдельно пакет с одеждой на выписку - муж привез некануне.
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 00:52
ответ для Фелушка , на сообщение « у меня муж, думаю, не в состоянии... »
  #2153
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
у меня муж, думаю, не в состоянии будет... я его попросила привезти бодики из комода, точно указала в каком ящике лежат, сказала, что как футболка, только на письке застегивается . привез колготки. МОИ. сказал, что я не уточнила, для кого везти )
Не, мой уже освоился))) Раньше с дочкой часто попадали, а в эту Б я на сохранение влетала с работы - все привозил, еще и кушать готовил, и дочку заплетать научился.
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 01:05   #2154
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Ого, вы уже собираете вещи в роддом...У меня уже 30 неделя -значит и мне пора? а полный список есть или у всех роддомов по разному? Расскажите поподробнее. Когда я рожала в первый раз, ничего не приносила....только на выписку!
UlkaKolbasa is offline  
Старый 19.03.2012, 01:10
ответ для Катенок , на сообщение « да система у нас обычная, как... »
  #2155
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
да система у нас обычная, как нарвешься............тут сто раз писали, как кто рожалплатно и без ......все зависит от бригады, которая дежурит.........есть люди,которым не заплатишь, ничего не получишь.....есть любители соего дела........ хоть сунул тыим деньги, хоть нет - они выполняют свою работу!!!!!почему у нас такпринято,что все врачи только за деньги что-то делать будут - ведь се совсем не так.........просто как и везде сами люди есть порядодчные и непорядочные.....есть даже такие, которые вроде и наделали ошибок, но все равно денги с ебя возьмут, тк уговор был.......а может без его помощи се офигенно было бы........
роды -это же не матиматическая задача, за решение которой ты платишь..........здесь столько факторов.......я когда была первым беременна,то только по настоянию окружающих пыталась попасть на платные роды.......но все по-другому сложилось, может и к лучшему!!!!!!!сейчас очно знаю, что возьму деньги с собой,а на месте решу как и что
подпишусь под каждым словом...
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 19.03.2012, 01:28   #2156
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Ого, вы уже собираете вещи в роддом...У меня уже 30 неделя -значит и мне пора? а полный список есть или у всех роддомов по разному? Расскажите поподробнее. Когда я рожала в первый раз, ничего не приносила....только на выписку!
у всех по-разному.. читала про 18й роддом - там вообще после родов ребенка заворачивают в одноразовую пеленку, свою одежду нельзя. офигела, честно говоря, но буду еще читать.
Фелушка is offline  
Старый 19.03.2012, 01:33   #2157
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
да я понимаю, что за деньги здоровье не купить и может получиться всяко, просто я боюсь, что если не заплатить- то вобще пипец будет, мне хоть нужна гарантия что я буду рожать в таком то роддоме, с такой то акушеркой, совсем наобум ехать на первые роды не хочу, а так хоть чуть чуть побегают, облизывать меня не надо, я готова акушерку оплатить , но платить 30 штук за врача, который может не прийти и тем более как тут многие писали если он будет нужен и за бесплатно прибежит, я просто не хочу. Да и вобще меня просто возмущают такие цены- дибилизм. А почитав отзывы я поняла, что не заплатишь- до врачей не докричишься, уже как будто и не имеешь право что то трбеовать, типа спасибо, что вобще приняли- вобщем наша шизанутая система. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось
для чего на родах нужен врач или акушерка?

чтоб в нужный момент решить , вдруг тебе нужно КС экстернно , что не дай Бог пошло что-то не так ...
и поймать ребёнка

всё!

до врачей докрикиваться не надо - природа и инстинкт тебе в помощь...
совсем одну тебя не бросят , в любом случае.

p/s/ я не отговариваю, я рассуждаю..в слух ....
__________________
Мама Людмила , папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Леди Ди (09.04.06)

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15235_3333cc_00ff66_f6c4a3cd20e4c1cecbd520.jp g[/img]

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем....
Атлантида is offline  
Старый 19.03.2012, 01:34
ответ для Фелушка , на сообщение « у всех по-разному.. читала про 18й... »
  #2158
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
у всех по-разному.. читала про 18й роддом - там вообще после родов ребенка заворачивают в одноразовую пеленку, свою одежду нельзя. офигела, честно говоря, но буду еще читать.
первый раз такое слышу
__________________
Мама Людмила , папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Леди Ди (09.04.06)

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15235_3333cc_00ff66_f6c4a3cd20e4c1cecbd520.jp g[/img]

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем....
Атлантида is offline  
Старый 19.03.2012, 01:37   #2159
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Ого, вы уже собираете вещи в роддом...У меня уже 30 неделя -значит и мне пора? а полный список есть или у всех роддомов по разному? Расскажите поподробнее. Когда я рожала в первый раз, ничего не приносила....только на выписку!
не знаю есть ли где что вобще ничего не надо.. а так у всех всё одинаково примерно..
мешок - себе, мешок - малышу..
из основного себе одежда и предметы личной гигиены, малышне - одёжка ну и можно пустышки там, бутылочку для воды, молокоотсос.. памперсы, салфетки, разовые пелёнки..
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 19.03.2012, 01:39   #2160
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


я очень много буду брать, чтоб не гонять потом никого.. хочу даже купить чайничек электрический на поллитра, смесь взять - ну их с их докормом..
__________________
Наталья
Фанта is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena