:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:43   #21641
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Давно хочу спросить, все забываю:

1. Когда успели демонтировать светофоры при повороте на Песочку (как едешь в город) возле заправки?

2. В Сертолово-2 на постаменте всегда было 2 танка? Мне казалось, что там один

3. Что за новая мода поворачивать с Выборгского шоссе на Просвет, на Луначарского не только из левого ряда, но и из среднего и правого? И не только поворачивать, но и идти на разворот?
1. Еще в субботу заметила что-то не то, в воскресенье ехала и все глаза проглядела - нет светофора, будто и не было вовсе
2. Танк стоял у Выборгского шоссе, его переставили в Сертолово-2, теперь там два танка. С осени, кажется.
3. Тут не подскажу, тк не водитель. Но как жене водителя со стажем кажется, что так быть не должно...

Я по поводу йогурта Ваши сообщения, девочки, навеяли мне мысли о том, что не пора бы мне опять заставить работать мою йогуртницу Купила турецкий йогурт в Призме (еще есть в Реале, наверное в других гиперах тоже есть, просто я в них не бываю обычно). Он обычный, без добавок, по консистенции близок к жирной сметане и им можно заправлять салаты и делать на нем соусы. Заквасила йогурт, как уже писала ранее. А потом сделала вот такую вкусняшку: один стаканчик готового своего йогурта выложила в блендер, добавила резаный бананчик и пару колец ананаса, все измельчила до однородной консистенции, сахар не добавляла. Очень душевно вышло, и консистенция такая тягучая (видимо из-за банана). Вот сейчас кушаю и делюсь... Надо с другими фруктами попробовать.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:44
ответ для YuliaZayats , на сообщение « для школьного возраста -... »
  #21642
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
для школьного возраста - взаимоотношения со своим коллективом и со своими учителями.
Я не говорю, что уровень знаний не важен. Просто если уж стоит такой выбор, то в данном случае взаимоотношения важнее. Потому что именно они в результате способствуют желанию эти самые знания получать и усваивать. А если желания нет, то какая разница, какой уровень знаний дают? А уж в подростковом возрасте это наиболее заметно. Если протест начнется, всем хуже будет ) Поэтому приблизительно с 12-ти лет в вопросе перевода последнее слово должно остаться за ребенком (естественно, без давления на него со стороны родителей).
у меня родственница учится в 3 школе, в 9 классе - "отношения с коллективом" - прекрасные - уровень знаний просто нулевой - домашние задания не спрашивают, учится не стимулируют - весь так называемый коллектив ходит в школу потусить - родители, которые более-менее озабочены что у ребенка в голове - давно перевели своих детей в другие школы...
__________________
Ира и Ульяна (23.11.2005)
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:46   #21643
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
1. Еще в субботу заметила что-то не то, в воскресенье ехала и все глаза проглядела - нет светофора, будто и не было вовсе
2. Танк стоял у Выборгского шоссе, его переставили в Сертолово-2, теперь там два танка. С осени, кажется.
3. Тут не подскажу, тк не водитель. Но как жене водителя со стажем кажется, что так быть не должно...

Я по поводу йогурта Ваши сообщения, девочки, навеяли мне мысли о том, что не пора бы мне опять заставить работать мою йогуртницу Купила турецкий йогурт в Призме (еще есть в Реале, наверное в других гиперах тоже есть, просто я в них не бываю обычно). Он обычный, без добавок, по консистенции близок к жирной сметане и им можно заправлять салаты и делать на нем соусы. Заквасила йогурт, как уже писала ранее. А потом сделала вот такую вкусняшку: один стаканчик готового своего йогурта выложила в блендер, добавила резаный бананчик и пару колец ананаса, все измельчила до однородной консистенции, сахар не добавляла. Очень душевно вышло, и консистенция такая тягучая (видимо из-за банана). Вот сейчас кушаю и делюсь... Надо с другими фруктами попробовать.
а что за турецкий йогурт ? не "мацони" случайно? может и не правильно название пишу, мне кто-то про него сказал,а я толком название не запомнила, так и не знаю как его искать
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:50
ответ для iris_k , на сообщение « у меня родственница учится в 3 школе,... »
  #21644
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
у меня родственница учится в 3 школе, в 9 классе - "отношения с коллективом" - прекрасные - уровень знаний просто нулевой - домашние задания не спрашивают, учится не стимулируют - весь так называемый коллектив ходит в школу потусить - родители, которые более-менее озабочены что у ребенка в голове - давно перевели своих детей в другие школы...
Вот, оказывается, там как! Я знала, конечно, что там учителя не такие сильные.. но чтоб так плохо все было..
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « Мы думали старшего перевести в... »
  #21645
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне просто очень нравится атмосфера и взаимоотношения, которые сейчас сложились в его классе.
Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
сугубо мое мнение - взаимоотношения в коллективе на первом месте...
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Поэтому приблизительно с 12-ти лет в вопросе перевода последнее слово должно остаться за ребенком
Вы абсолютно правы... поэтому задумались о переезде сейчас, пока еще нет взаимоотношений...
Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
у меня родственница учится в 3 школе, в 9 классе - "отношения с коллективом" - прекрасные - уровень знаний просто нулевой - домашние задания не спрашивают, учится не стимулируют - весь так называемый коллектив ходит в школу потусить - родители, которые более-менее озабочены что у ребенка в голове - давно перевели своих детей в другие школы...
буду наверное все-таки наводить справки о гимназиях Приморского района... еще есть 1,5 года чтоб сделать правильный выбор, но время так быстро летит
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:13
ответ для glaza_angela , на сообщение « Вы абсолютно правы... поэтому... »
  #21646
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы... поэтому задумались о переезде сейчас, пока еще нет взаимоотношений...

буду наверное все-таки наводить справки о гимназиях Приморского района... еще есть 1,5 года чтоб сделать правильный выбор, но время так быстро летит
обычно весной дни открытых дверей. сейчас соберите инф-ю, какие гимназии есть и где когда можно посмтореть. И ходите, лично сами посмотрите и пообщайтесь. А то ведь, правда время так летит, что 1,5 года пройдет - и оглянуться не успеете..


Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас поблизости можно УЗИ сердца сделать?
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:14
ответ для sashaumka , на сообщение « а что за турецкий йогурт ? не "мацони"... »
  #21647
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
а что за турецкий йогурт ? не "мацони" случайно? может и не правильно название пишу, мне кто-то про него сказал,а я толком название не запомнила, так и не знаю как его искать
Нет, нет! Этот йогурт так и называется "Турецкий" и делает его Валио, стаканчик большой.
http://images.**********/yandsearch?l...jpg&rpt=simage
А мацони должен продаваться в молочных отделах, я не уверена, но кажется видела в Окее нечто подобное. С мацони никогда не делала.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:19   #21648
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Нет, нет! Этот йогурт так и называется "Турецкий" и делает его Валио, стаканчик большой.
http://images.**********/yandsearch?l...jpg&rpt=simage
А мацони должен продаваться в молочных отделах, я не уверена, но кажется видела в Окее нечто подобное. С мацони никогда не делала.
хорошо,спасибо за информацию
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:28
ответ для YuliaZayats , на сообщение « обычно весной дни открытых дверей.... »
  #21649
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
обычно весной дни открытых дверей. сейчас соберите инф-ю, какие гимназии есть и где когда можно посмтореть. И ходите, лично сами посмотрите и пообщайтесь. А то ведь, правда время так летит, что 1,5 года пройдет - и оглянуться не успеете..


Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас поблизости можно УЗИ сердца сделать?

По поводу УЗИ - раньше в бывший Престиж приезжал какой-то узист именно специализирующийся на УЗИ сердца, к нему даже из города приезжали. Фамилию не помню.

По поводу Дней открытых дверей - совсем бы на них не ориентировлась. Есть школы, которые "работают на имя" - им главное заработать побльше званий и регалий, пустить пыль в глаза...
Мне кажется, в 3 школе это присутствует. Директор всеми правдами и неправдами добивался звания гимназии, не взирая на то, что не хватает учителей и на то, что это звание в какой-то мере даже мешает учебному предмету - пришлось ввести несколько не совсем нужных предметов и т.д. В этом году хотя бы учителей удалось по-больше найти, почти укомплектовать штат.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:29
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21650
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Девочки подскажите-мясо набираем или нет?? Чего-то не пойму??
Таня Ягодка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena