:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21651
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Девочки, а как поступить в музыкалку, у кого есть опыт? Смущает, что придётся совмещать первый класс с немаленькой (наверное) нагрузкой в музыкальной школе.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:30
ответ для deny , на сообщение « Девочки, а как поступить в музыкалку, у... »
  #21652
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Девочки, а как поступить в музыкалку, у кого есть опыт? Смущает, что придётся совмещать первый класс с немаленькой (наверное) нагрузкой в музыкальной школе.
Наташ, не знаю как сейчас, раньше в ГДО, когда набирались группы, надо было пройти что-то типа прослушивания на наличия слуха...Там определенные задания, по которым преподаватель видит, есть у ребенка данные или нет...Меня, например, отсекли сразу же
Сказали маме, что не быть вашей доче великой пианисткой

А ты уверена, что хочешь свою так нагружать...Все-таки музыка - это огромный труд, сейчас у детей и помимо этого нагрузки выше крыши...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21653
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


и то правда. не жалеешь, что не стала как Мацуев? Мне бы хотелось, чтобы для себя дите играло, вернее она сама очень просит.
Сейчас музыкалка во второй школе работает.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:37
ответ для deny , на сообщение « :))и то правда. не жалеешь, что не... »
  #21654
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
и то правда. не жалеешь, что не стала как Мацуев? Мне бы хотелось, чтобы для себя дите играло, вернее она сама очень просит.
Сейчас музыкалка во второй школе работает.
я тоже в детстве мечтала играть, приходила к подружке ,у которой было пианино под предлогом того, что мне негде заниматься (и типа, я играть-то умею) и брянькала с умным видом, вот они наверно с мамой ржали надо мной
а я даже ноты в нашем книжном магазине покупала и чего-то там вырисовывала, как вспомню, жесть конечно....
а подружка моя серьезно занималась на протяжении всей школы, до сих пор с содраганием вспоминает, как только закончила муз.школу, пианино задвинула и до сих пор не подходит...говорит, сольфеджио - это жесть...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:49
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21655
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


меня тоже смущает, от друзей наслышана об ужасах сольфеджио. мне бы с педагогом каким-нибудь поговорить-прослушаться.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:56
ответ для deny , на сообщение « меня тоже смущает, от друзей наслышана... »
  #21656
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
меня тоже смущает, от друзей наслышана об ужасах сольфеджио. мне бы с педагогом каким-нибудь поговорить-прослушаться.
ну, тут наверно многие музыкалку заканчивали, в наше время это было модно, так что и расскажут и посоветуют кого-ть...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:20
ответ для anisimovanspb , на сообщение « я тоже в детстве мечтала играть,... »
  #21657
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
я тоже в детстве мечтала играть, приходила к подружке ,у которой было пианино под предлогом того, что мне негде заниматься (и типа, я играть-то умею) и брянькала с умным видом, вот они наверно с мамой ржали надо мной
а я даже ноты в нашем книжном магазине покупала и чего-то там вырисовывала, как вспомню, жесть конечно....
а подружка моя серьезно занималась на протяжении всей школы, до сих пор с содраганием вспоминает, как только закончила муз.школу, пианино задвинула и до сих пор не подходит...говорит, сольфеджио - это жесть...
я три года занималась музыкой, как раз на пианино играла. это действительно большая нагрузка(просто еще в художке серьезно занималась), мне кажется главное всегда прислушиваться к ребенку, может она попробует и поймет что это тяжело или не настолько интересно (у меня интерес быстро пропал ,но видимо из чувства долга перед родителями,я продолжала ходить. .. и то я только на инструменте играла индивидуально с преподавателем, ни каких других дисциплин,типа сальфеджио не посещала. наверно бы иначе 3 года не выдержала, раньше бы бросила . про сальфеджио тоже наслышана...)))
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:06
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21658
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


У меня у старшенького паразита обалденный слух... И способности... Только лень вперед него родилась(((
Мы заниматься начали в 1 классе, именно потому что я училась в МШ то нафиг мне (как маме) это было не надо, с пподавателем занимались, НО что музыка, что язык - это КАЖДОДНЕВНЫЙ труд, а у нас как играть - чуть не слезы, быстро блямкнул и типо усе. А нужно же по много раз, оттачивать, до автомата, так и забросили... Жалко
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:06   #21659
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
я три года занималась музыкой, как раз на пианино играла. это действительно большая нагрузка(просто еще в художке серьезно занималась), мне кажется главное всегда прислушиваться к ребенку, может она попробует и поймет что это тяжело или не настолько интересно (у меня интерес быстро пропал ,но видимо из чувства долга перед родителями,я продолжала ходить. .. и то я только на инструменте играла индивидуально с преподавателем, ни каких других дисциплин,типа сальфеджио не посещала. наверно бы иначе 3 года не выдержала, раньше бы бросила . про сальфеджио тоже наслышана...)))
Саш, мы тебя ждем в среду?
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:34   #21660
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЯ Посмотреть сообщение
Девочки, ни кому не нужны резиновые сапоги в отличном состоянии! мне велики, написано 36, а по факту 37-38((((
с утеплителем, отдам за копейки,пишите в личку
О! кстати про резиновые сапоги У меня как раз обратный вариант : купила на 37-38, а по факту их бы на 36-37, т.к. хотелось бы что-то теплое пододеть. Но это "моднявая модель" - на каблуке и с молнией , расцветка - под кожу змеи.
Отдам за 1000 рэ, если кому надо.
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena