:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 08:16   #21661
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Таня Ягодка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите-мясо набираем или нет?? Чего-то не пойму??
Присоединяюсь к вопросу. Я так понимаю Сандра не в курсе, что мы набор начали?!?
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:34
ответ для deny , на сообщение « Девочки, а как поступить в музыкалку, у... »
  #21662
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Девочки, а как поступить в музыкалку, у кого есть опыт? Смущает, что придётся совмещать первый класс с немаленькой (наверное) нагрузкой в музыкальной школе.
Для малышей что главное- интерес должен быть! Тогда и нагрузка - не нагрузка! А вот если интереса нет, или был да пропал... тогда да, сразу что-то тяжело становится
Я с 1 класса училась и в МШ и в школе, и мне хотелось и моглось! Потому что было интересно. Все от преподавателя зависит! И сольфеджио - не такая уж и бяка,скажу я вам. Просто надо заинтересовать ребенка!
Я до 5 класса с желанием училась, а вот потом... потом интерес куда-то пропал Чуть не бросила МШ! Мама заставила, и теперь я ей благодарна! В музучилище я ,конечно,не пошла, но для себя поиграть - рада, и близким нравится (только у меня сейчас проблема с инструментом, нет его )
Мацуевым я тоже не стала , хотя девичья фамилия -Мацупко
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:08   #21663
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Директор всеми правдами и неправдами добивался звания гимназии, не взирая на то, что не хватает учителей и на то, что это звание в какой-то мере даже мешает учебному предмету - пришлось ввести несколько не совсем нужных предметов и т.д. В этом году хотя бы учителей удалось по-больше найти, почти укомплектовать штат.
Я тоже такое мнение слышала от некоторых учителей из второй школы
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21664
tonsha
Активный участник
 
Аватар для tonsha
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщений: 536


Девушки! В Стилиссимо требуется администратор!!!
График 2/2 с 11 до 21. Подробности по тел. 9260756.
tonsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:57
ответ для iris_k , на сообщение « у меня родственница учится в 3 школе,... »
  #21665
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от iris_k Посмотреть сообщение
у меня родственница учится в 3 школе, в 9 классе - "отношения с коллективом" - прекрасные - уровень знаний просто нулевой - домашние задания не спрашивают, учится не стимулируют - весь так называемый коллектив ходит в школу потусить - родители, которые более-менее озабочены что у ребенка в голове - давно перевели своих детей в другие школы...
Мне тоже "по секрету" сказали - доучитесь началку ("это единственнное, что там есть действительно хорошего") - переводите ребенка в другую школу !!! там ТАКОЙ бардак ...
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:57
ответ для tonsha , на сообщение « Девушки! В Стилиссимо требуется... »
  #21666
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238
ВЕСЕЛАЯ ЗАТЕЯ



Девочки, напоминаю, что заказ на "Веселую затею" отправлю сегодня вечером (около 18-00).
Кто еще хочет присоединитья - велком ко мне в личку. Кидаем наименование позиции, ссылку и цену. Кстати, проверяйте, чтобы желаемое было в наличии.
Доставку организую на работу мужа в городе - 200 руб. за доставку раскидаем на всех поровну.
Получение ориентировочно в четверг - соответственно, у меня можно будет забрать с пятницы. Живу на Индустриальной. Если ко мне домой, то лучше на машине. Или могу захватить с собой на прогулку и встретиться в районе рынка.
По поводу оплаты - кто может, киньте мне на карту. Реквизиты вышлю сегодня вечером с итоговой суммой после того, как оформлю заказ. Кому на карту совсем никак - сочтемся при встрече.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:58
ответ для Леди Белка , на сообщение « а странички вконтакте у них... »
  #21667
Irishka 18
Частый гость
 
Аватар для Irishka 18
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Леди Белка Посмотреть сообщение
а странички вконтакте у них нет?посмотреть...
http://vkontakte.ru/club33923476
__________________
Irishka 18 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:04
ответ для deny , на сообщение « Девочки, а как поступить в музыкалку, у... »
  #21668
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Девочки, а как поступить в музыкалку, у кого есть опыт? Смущает, что придётся совмещать первый класс с немаленькой (наверное) нагрузкой в музыкальной школе.
мы ходим в музыкалку с 5 лет - пошли в подгот. класс, теперь в первый (дочке 6,1 - в общеобразовательную школу еще не ходит)
Ездим а Агалатово. Прием док. на след. год по-моему в апреле.Перед поступлением в подгот. класс проходили прослушивание. У нас 2 раза в нед специальность, один раз хор, сольфеджио, изо, этикет. За полтора года ненапряжного обучения (т.к. дома увы занимаемся мало, но регулярно) научились с листа читать ноты (ес-но простые пьески), играет 2 руками. Были тут на академическом концерте нашего препода, там дети 7-8 лет играли Моцарта и Гайдна - я была в культурном шоке - очень понравилось! Мне кажется очень много зависит от преподавателя - важно найти такого, которая смогла бы поддерживать интерес, т.к. действительно занятия музыкой - это ежедневный, порой монотонный труд. Моя тоже занимается принудительно, но когда выучит пьесу хорошо - просто море радости и на урок идет гордая - смогла мол, выучила и играю.
Сольфеджио - абсолютно ничего страшного - это почти математика - 5-ти 6-ти летки все справляются ну ура!
Вообще хочу похвалить (уже писала здесь) школу иск. в Агалатово - там и худож. и хореография - нам очень-очень нравится! Директор там суперская.
__________________
Ира и Ульяна (23.11.2005)
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:25
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21669
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


По поводу музыкалки у меня такая же история, как у многих. Пошла заодно с подружкой, хотя родители отговаривали! Особенно отец - человек с идеальным слухом от природы! Сказал, что толку из этого не будет...Но меня взяли. Уже к классу 3-му я поняла, что не хочу и не могу этим заниматься. Но доучилась (из-за пресловутого долга перед родителями) до 6го - т.е. еще один год - и закончила бы!!! НО...была уже достаточно взрослой на тот момент, чтобы сказать - "ВСЕ, НЕ ХОЧУ! я уже сама понимаю, что толку от этого не будет, а терять еще год нет смысла - лучше к выпускным подготовлюсь". Родители особо не сопротивлялись.
С тех пор я не подошла к пианино раз 10 и то в первый год после окончания, пока еще что-то помнили руки. Сольфеджио дейсвительно было ЖУТЬЮ, т.к. оно дается только детям со слухом. Я себя таким не считаю.
Хотя, сказать честно, иногда хочется сесть и поиграть что-то "с листа", но это реально не на долго
И вот мой ребенок подрос и заявляет мне - "Мама, я хочу научиться играть на пианино!" ...мама в ужасе...Потому что я реально понимаю - у дочери нет музыкального слуха! Но как сказать об этом ребёнку??? Вот говорите - пусть сама попробует, интерес пройдет и все...А инструмент куда??? Не говоря уже о том, что он изначально дорого стоит, и размеры такие..не слабые...
Конечно было бы идеально купить синтезатор и научиться "для себя". На просторах интернета нашла очень интересную "программу" обучения! Её изобрела бывшая наша соотечественица (ныне гражданка США) - Елена Хайнер. Почитала я её статью про нашу "совдеповскую систему образования в муз. школах" и полностью с ней согласилась!!! Ознакомилась вкратце с её инновационой программой обучения и захотела такую же! Вот что можно попобовать с ребенком дома и "для себя". Но все-таки самой разобраться мне показалось не очень просто. Захотелось найти педагога, кто по ней занимается.
Я кинула клич на ЛВ, кто что знает, точнее, есть ли учителя музыки ,занимающиеся по этой программе - не нашла!!! Нашла только группу ВКонтакте, там есть учитель, но в Приморском районе. Уроки конечно же дорогие. Но можно приобрести у них сами диски с программой. "Домашняя" версия - 6 тысяч , "профи" - 12.
Хочу обратиться к коллективному разуму - кто что слышал, видел, думает про это???
Вот ссылки на тему :
про Е.Хайнер, выдержки из её книги - http://www.kurdyumov.ru/esse/music/music00.php
сайт русскоязычный про эту программу (г. УФА - там первые представители её в России) - http://softmozart.on.ufanet.ru/
а вот сайт самой Е. ХАйнер - http://softmozart.com

Очень хочу обсудить это с кем-нибудь !!!
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21670
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Ира, мы занимаемся дома ну минут по 15-20 от силы и не каждый день - без проблем выучили ноты, октавы, диезы-бимоли -читает с листа-играет - классическая программа обучения - просто, доступно...и бесплатно
Кстати, в муз. школе говорят, что нет детей-людей без слуха, слух нужно-можно развивать!
iris_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena