Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:16
ответ для Galateya , на сообщение « Девочки, ну к какому пульмонологу... »
  #21681
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Девочки, ну к какому пульмонологу ребенка по дальнейшему ведению астмы сейчас вести, а?
Тоже задалась этим вопросом, наша врач на больничном уже давно, и будет ли дальше работать неизвестно :-(
Правда, гормоны меня не пугают уже...
__________________
Capricorn is offline  
Старый 21.09.2011, 16:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21682
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?
p_e_g_a is offline  
Старый 21.09.2011, 16:26
ответ для mama_anja , на сообщение « А я не вожу в сад только если... »
  #21683
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А я не вожу в сад только если температура. В со всем остальным в сад, иначе можно вообще с больняка не выходить. В яслях тоже, забирала при начавшемся насморке, месяцами сидели дома до полного выздоровления....Хватало на три дня.
Не напрягает, что деть кашляет? Мы тоже с соплями.. Платно ходить уже сил нет, пошли к местному педиатру в поликлиннике... Небольшие хрипы (не помню где), попейте травку.. В прошлом году любая простуда с обструкцией.. Поставили дебют, потом астму. Сейчпс обструкции вроде нет, хотя бог ее знает. Кашляет иногда до рвоты. Пойдем к лору.. Сил больше нет..
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline  
Старый 21.09.2011, 16:35
ответ для светличок , на сообщение « Девочки . всем здравствуйте! ... »
  #21684
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки . всем здравствуйте!
Подскажите подалуйста, дочка приехала из санатория (специализированного, попрофилю её заболевания), заболевшая, там лор ей поставил острый риносинусит и аденоиды 2 степени. Было назначено лечение на неделю, мы все сделали. Вот ходили к лору. она сказала по её части все более менее, но назначила на месяц спрей авамис.
Но проблема не в этом, Вот уже 3 ночи . а сегодня и днем во второй половине дня, у дочки приступообразный кашель, т.е. кашляет до рвоты с тяжелым вздохом при этом. пока не вырвет (хотя и рвать нечего). вот вырвет чуть прозрачной густой слизи и становится легче. Что это такое, боюсь как бы не астма это была бы. завтра едем к педиатру, чтобы послушал её.
Извините, такая же ерунда. Но мы были у педиатра - небольшие хрипы на трахее, попейте травки, линсах, аскорил... А сегодня даже из маршрутки пришлось выйти на остановку раньше, как кашлял.. И что делать совсем не понимаю...Я думала, что если это слизь, то может бронхи сужены и плохо отходит? Попробовали беродуал во время такого кашля, только хуже... Не знаю как его и остановить..и куда податься..
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline  
Старый 21.09.2011, 16:38   #21685
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
Извините, такая же ерунда. Но мы были у педиатра - небольшие хрипы на трахее, попейте травки, линсах, аскорил... А сегодня даже из маршрутки пришлось выйти на остановку раньше, как кашлял.. И что делать совсем не понимаю...Я думала, что если это слизь, то может бронхи сужены и плохо отходит? Попробовали беродуал во время такого кашля, только хуже... Не знаю как его и остановить..и куда податься..
сдайте анализ на коклюш (если до рвоты кашель). при нем надо принимать кашлеподавляющее.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 21.09.2011, 16:54   #21686
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Тоже задалась этим вопросом, наша врач на больничном уже давно, и будет ли дальше работать неизвестно :-(
Правда, гормоны меня не пугают уже...
да меня гормоны тоже не пугают, хотя конечно я им не буду рада. Просто мне кажется, что наш пульмонолог просто назначает стандартные схемы, ни на чем не заморачиваясь...Я только из этого топика узнала о сингуляре, пикфлуометре и т.п.
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline  
Старый 21.09.2011, 16:59
ответ для p_e_g_a , на сообщение « а кто-нибудт ходил/ходит к... »
  #21687
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?
Мы ходили к Фролову, правда не по астме (у нас тогда еще не стоял этот диагноз), а по лечению атопическому дерматиту...Ну...меня честно говоря оттолкнул тот факт, что Фролов ПОЛНОСТЬЮ запрещает использование антигистаминных препаратов. У нас после принятия горошков началось сильнейшее ухудшение на коже (как говорят многие гомеопаты так и должно быть, потом идет излечение), но даже когда у дочки начало опухать лицо и глазки и она стала исчесывать лицо, он запретил дать ей зиртек. Я его не послушалась и зиртек дала, так как на мой взгляд до отека Квинке было совсем недалеко...Больше не ходили..Но по отзывам он кому-то реально помогает..
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline  
Старый 21.09.2011, 17:01   #21688
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
мы ходим к петровой светлане павловне в педиатрическую академию. Приятный человек и грамотный врач. Что мне нравится в ней, не пугает, спокойная и позитивная, много читает, исследования всякие (не российские) по лекарствам.
Спасибо. А как давно вы у нее наблюдаетесь? Я посмотрела-она зав.пульмонологическим отделением..
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline  
Старый 21.09.2011, 17:09
ответ для Galateya , на сообщение « Спасибо. А как давно вы у нее... »
  #21689
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Мы ходили к Фролову, правда не по астме (у нас тогда еще не стоял этот диагноз), а по лечению атопическому дерматиту...Ну...меня честно говоря оттолкнул тот факт, что Фролов ПОЛНОСТЬЮ запрещает использование антигистаминных препаратов. У нас после принятия горошков началось сильнейшее ухудшение на коже (как говорят многие гомеопаты так и должно быть, потом идет излечение), но даже когда у дочки начало опухать лицо и глазки и она стала исчесывать лицо, он запретил дать ей зиртек. Я его не послушалась и зиртек дала, так как на мой взгляд до отека Квинке было совсем недалеко...Больше не ходили..Но по отзывам он кому-то реально помогает..
антигистаминные запрещают все гомеопаты, это я знаю. поскольку подавляют симптомы, загоняя болезнь вовнутрь. а цель гомеопатии (особенно после первого приема) наоборот, вывести наружу все. это я знаю.

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Спасибо. А как давно вы у нее наблюдаетесь? Методы лечения она разные знает?
ну у дочки астма под вопросом, начали ходить с марта этого года, т.к. прошлой весной полиноз был. сейчас будем продолжать, если будет необходимость. методы лечения она знает разные )) повторюсь, знает исследования по препаратам, часто выступает на конференциях, при этом мнение свое формирует не только на основании данных что мед. представители дают, но и сама в интернете роет зарубежные исследования.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 21.09.2011, 17:14
ответ для Galateya , на сообщение « Спасибо. А как давно вы у нее... »
  #21690
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


ой, только она не Светлана Павловна, а Ивановна ))
__________________
p_e_g_a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena