18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 20:58
ответ для брюнеточка , на сообщение « Вобще не будут ? Или на НГ и... »
  #2161
МамкаЁжка
Участник
 
Аватар для МамкаЁжка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Вобще не будут ? Или на НГ и праздники? У меня ПДР на конец февраля, наблюдаюсь сейчас у Кудинович,и с ней соответсвенно хочу рожать...но она сказала что не знает ничего...
меня волновали новогодние праздники, т.к. ПДР у меня 19-21 декабя, а по ходили слухи, что они закроются с 28-го. Но на встрече предаствитель роддома сказала, что на новогодние праздники они не закроются, а дальше не знаю...
__________________

-----------------------------------------------------------------
была VikingMihelson, но все изменилось 16.12.09
МамкаЁжка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:35   #2162
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Евгения 2010 Посмотреть сообщение
Ну примерно мне Бруев так и сказал,что это наверное пишут те кто рожал бесплатно,чито там вообще ужас.Просто я на форуме видела фотки родилок на первом и на пятом,так они очень даже отличаются.На первом такие светленькие ,отремонтированые,евро,а на пятом такие все в кафеле не понятно каком ,вообщем жуть одна...
Рожала 1 августа на ИР вот фотки моей отдельной палаты на пятом этаже, туалет с душем в палате.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3040.jpg (46.3 Кб, 310 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3041.jpg (50.0 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3042.jpg (44.9 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3044.jpg (60.3 Кб, 306 просмотров)
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:20   #2163
брюнеточка
Участник
 
Аватар для брюнеточка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от VikingMihelson Посмотреть сообщение
меня волновали новогодние праздники, т.к. ПДР у меня 19-21 декабя, а по ходили слухи, что они закроются с 28-го. Но на встрече предаствитель роддома сказала, что на новогодние праздники они не закроются, а дальше не знаю...
Вот и мне тоже самое врач сказала,что должны были закрыться на праздники новогодние но будут работать, а уж как дальше фиг знает...Хотелось бы верить что в февраль-март они будут работать...
Придётся искать другие варианты...
__________________
Оля - ко мне на "ТЫ"

брюнеточка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:43
ответ для Lilankri , на сообщение « Мне в первом крыле никто не мешал и... »
  #2164
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Die Frau Посмотреть сообщение
Мне в первом крыле никто не мешал и суматоху не ощущала.
Вот чего-чего, а буфета я там не обнаружила, кроме закутка, где воду питьевую брала и еду разогревала. (может это буфетом называется).
Было удобно, что сестринский пост рядом. Если что-то надо было, то подходила и спрашивала.
Пока была на СР, то не одну рожающую, несущуюся в туалет, не видела ни в первый раз и ни во второй, наверное сильно повезло И звуков из родилки не слышала

Кистати, они сами предлагают на выбор свободные палаты
Совершенно верно. Мы 2 дня жили во втором крыле и 3 дня в первом. Никакой шумихи, никакого ощущения, что рядом родилка. А у меня палата вообще была с ней по соседству! И за 3 дня я тоже не видела, чтобы роженицы в туалеты и души бегали - это еще зачем, когда у каждого свой отдельный?
И там не только сестринский пост рядом, там еще комната отдыха, где медсестра детская дежурит, и где можно своего детенка оставить под бдительным присмотром, пока сама, например, на физиопроцедуры идешь (если родственника рядом не окажется, я вот мужа периодически в магазин гоняла).
__________________
Любимая доченька 20.08.2008
И сыночек 15.04.2010
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:54
ответ для 8марта , на сообщение « Совершенно верно. Мы 2 дня жили во... »
  #2165
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Мы 2 дня жили во втором крыле и 3 дня в первом. Никакой шумихи, никакого ощущения, что рядом родилка. А у меня палата вообще была с ней по соседству! И за 3 дня я тоже не видела, чтобы роженицы в туалеты и души бегали - это еще зачем, когда у каждого свой отдельный?
И там не только сестринский пост рядом, там еще комната отдыха, где медсестра детская дежурит, и где можно своего детенка оставить под бдительным присмотром, пока сама, например, на физиопроцедуры идешь (если родственника рядом не окажется, я вот мужа периодически в магазин гоняла).
просто туалета и душа в самих родзалах нет - они напротив родилки через коридор, я сама кряхтя и охая туда-сюда ползала... мне в свою палату в туалет в другое крыло было бы не добраться
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:05   #2166
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247
Отчет - роды на СР 07.10.2009 с Кудинович и Давыденковой



Мы приехали в РД в 12 ночи, когда схватки были раз в 10 минут. Дежурный врач сказал, что, конечно, это роды, но самое-самое начало... Нас отпаравили в палату, позвонили врачу и акушерке. Лена приехала уже через полчаса и отпарвила меня схватки нагуливать. Я очень хотела рожать с мужем, но какой смысл был ему со мной бродить по коридорам? - и я отправила его спать в палату. В 2 часа приехала Кудинович, особо ничего не изменилось - схватки так и шли каждые 8-9 минут. Она меня осмотрела и сказала, что плоский пузырь, в нем мало воды и свою роль он не выполняет, и решили его проколоть. Схватки пошли чаще и сильнее, я еще пыталась часа полтора отдыхать между схватками, потом стало невмоготу и я пошла в душ посидеть на мяче. Проснулся мой муж, пришел ко мне. Посидел полчасика со мной, и я отправила его обратно спать. Мне так тяжело было смотреть, как он переживает, а сделать ничего не может. В 4 меня снова осмотрела Кудинович, и сказала, что прогресс, конечно, есть, но все идет очень медленно. Меленно???!!! Схватки были каждые 2-3 минуты, некоторые не очень сильные, а некоторые – просто мрак. Я вернулась на кровать в родилку. В 5 я уже умоляла вколоть мне что-нибудь, я ныла, дышать правильно не очень получалось.... Лена ругалась на меня, но со мной именно так и надо было . В 6 снова пришла Кудинович меня осмотреть. Сказала, что все хорошо, кроме одного – сила и частота схваток нарастает слабо, их не хватает, чтобы вытолкнуть малышку. СЛАБО???? Я, конечно, была в шоке - я тут умираю, а им мало силы схваток! В итоге, в 6:15 мне поставили капельницу с окситоцином, пришел мой муж, сказал, что больше не может ждать за дверью и хочет быть рядом, а меня уже крючило так, что я чуть не матом отправила его из родилки – мне не хотелось, чтобы он видел, что меня так корчит, что я что-то делаю не так, что мне так плохо… Лежа получалось плохо и меня поставили приседать на схватках, опираясь на кровать – так стало полегче. Я уже не понимала, где схватка начинается, а где заканчивается. Но тут я увидела краем глаза, что в родилке началась движуха – начали подгонять кресло, пришли еще врачи, и около 6:40 меня водрузили на кресло, а через 5 минут уже скомандовали тужиться. Вот тут мне стало гораздо легче, потому что стало понятно, куда и как применить все свои усилия. И с третьей схваткой (которую я, кстати, реально помню, как я ждала, а она все не начиналась) ровно в 7 уже родилась наша Маша. Мой муж стоял прямо за дверью, поэтому тут же появился, мы с ним разглядывали нашу дочурку. Перерезали пуповину, и он вместе с неонатологом пошел ее мерить, мыть, взвешивать... Как отошла плацента я даже не заметила, Кудинович как-то очень легко помогла ей выйти целиком. Неонатолог принесла мне Машулю, и помогла приложить к груди. Сразу не получалось, но через какое-то время с ее помощью все получилось. Вот тут мы оба с мужем пустили слезу . Тут мне сказали, что сейчас мне сделают общий наркоз, чтобы швы наложить, так как сделали разрез. Я была в шоке, потому что никакого разреза даже не помнила и не заметила. Через полчаса я уже очнулась с ощущением, что долго-долго и глубоко спала, выспалась, и что бессонных суток до этого просто не было. В 9 мы были уже в палате все вместе ))))) Уже в тот момент я поняла, что все прошло отлично, совсем не долго и не так уж болезненно. И все благодаря вовремя принятым решениям Кудинович, иначе я с такими схватками могла бы и двое суток рожать.
Про мужа – могу сказать, что во время родов мне было очень хорошо и спокойно от мысли, что он где-то рядом, только позови. Самое главное его участие началось потом. Не представляю, что бы я без него делала. Вот, где вся прелесть семейных родов и возможности совместного пребывания. Он помогал мне вставать с кровати, приносил пить, есть, приносил малышку кормить, укачивал ее, когда она плакала, менял памперсы, в общем, помогал как мог – и это было просто неоценимо!
Про СР в 18-м рд: довольна абсолютно всем: условиями, врачами и сестрами, тем, как устроен послеродовый процесс – лечебная физкультура (очень помогла!!!!!), физиотерапия в профилактических целях (шов уже на 4-й день практически перестал беспокоить). Про ГВ: про родилку и прикладывание я уже писала; потом просила детскую медсестру еще раз все показать – она долго с нами возилась, все показала, помогла.
Простите, что получилось так много – хотелось рассказать про все!
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 19:22
ответ для Woolfy , на сообщение « Рожала 1 августа на ИР вот фотки моей... »
  #2167
Женщина-вамп
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Рожала 1 августа на ИР вот фотки моей отдельной палаты на пятом этаже, туалет с душем в палате.
однако хорошо))))мне нраввиться)))большая такая родилка))
Женщина-вамп is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2168
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Родила бесплатно 15.10. Мальчик, 3640, 54 см. Сегодня выписались. В целом все хорошо, акушерка Катя мне очень понравилась, всем довольна, по большей части. Аншлага не было. На ПО, где я лежала, три палаты были полностью пустыми. В родилке на момент родов тоже была одна.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:58
ответ для kudrikus , на сообщение « Отчет - роды на СР 07.10.2009 с... »
  #2169
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


kudrikus, примите мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!
Как Вам Лена Давыденкова, вы довольны, что она была Вашей акушеркой?
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:50
ответ для яковка* , на сообщение « kudrikus, примите мои... »
  #2170
koll31
Ветеран
 
Аватар для koll31
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 769
роды с Гордицей Н. Я. и Королевой Е. А.



Ну вот и у меня дошли руки до компа)))Рожала 8 августа, как видно из заголовка с Гордицей Н. Я. и Королевой Е. А. В роддом приехали в 12 часов ночи, оформили очень быстро, в 00.30 я была уже в родилке, на 5 этаже: одноместная родилка, свежая, чистая, было очень приятно там рожать))) О врачах- просто нет слов... СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня вторые роды, первые прошли не очень удачно, на схватках всю шейку порвала, причем очень сильно. Думала, что в эти роды не избежать той же участи, но Елена Анатольевна ( акушерка) все сделала просто супер.. правда пришлось немного помучиться, но результат - целая шейка!!! Так как рожала по договору, муж все время болтался где-то в коридоре (я попросила акушерку, чтобы позвали только после родов), как только родила, ребенка сразу приложили к груди. Через пару часиков перевели в ПО. Там тоже все понравилось, за исключением отдельных стервозных детских медсестер.В особенности есть там одна, молодая, симпатичная блондинка, ухоженная такая. Так эта вообще ..., слов просто не найти. Понравилась только одна, пожилая, остальные - жуть. Ничего не допросишься, ни капель от коликов, ни докорма (при мне девочка просто умоляла дать ей смесь, т. к. ребенок плакал от голода. Ей было сказано, что прописанное педиатром количество вы уже получили, так что обойдетесь) Да, еще один минус - днем в палате было очень душно, приходилось выходить на какое-то время и открывать форточку.
Питание - стандартное больничное, белье можно было поменять практически каждый день.
koll31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena