Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:14
ответ для Your Majesty , на сообщение « Вот с финансами всегда так. С моего... »
  #2161
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос:

Как у вас в семье принято с финансами?
Общак? Или у него свои, а у тебя свои?
Обсуждаете траты? Строите планы? Включаете в обсуждение детей?
Как решаете вопросы с крупными покупками?
.
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я очень рада что развелась в 25...а не тянула до 35...теперь я счастливый человек
Я развелась в 27 и тоже счастлива, но там у нас другая проблема была - интимная и я очень рада, что так все произошло и я встретила человека, с которым нет таких проблем и есть желание лечь вместе в постель но все-таки это не значит, что надо при первых проблемах бежать разводиться... мы долго пытались бороться за семью... через 2 года стало понятно, что ну совсем никак.. и разошлись... он женился, я замужем, все счастливы

Про бюджет. У нас нестандартный. Договорились, что я трачу на еду, одежду и квартплату, муж - платит ипотеку. На ребенка я трачу алименты. То, что остается после уплаты ипотеки муж копит и это используем на большие траты по общей договоренности. Ну это, конечно, не значит, что он даже хлебушка на свои не купит но приблизительно так... нас все устраивает...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 21.10.2011, 23:21   #2162
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Натаня, ну я тоже не в один день развелась...просто когда поняла, что будущего нет, то уже не пыталась что-то себе придумать. Просто попросила покинуть помещение с вещами.

у нас, кстати, притом что я не работаю (переделки мебели - смех),а муж работает - примерно одинаковый доход))
и тратится все очень сообща - собственно мы целыми днями только и делаем, что гуляем тратим наши скудные сбережения))
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 21.10.2011, 23:35
ответ для Your Majesty , на сообщение « Это вечный вопрос. Разговаривать.... »
  #2163
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос:

Как у вас в семье принято с финансами?
Общак? Или у него свои, а у тебя свои?
Обсуждаете траты? Строите планы? Включаете в обсуждение детей?
Как решаете вопросы с крупными покупками?


У нас:

У него свои (не знаю что, как и в каком количестве). У меня свои (он знает).
Я трачу деньги на еду, свои нужды, одежду себе, иногда ему, детям.
Врачи детям примерно пополам, но он расчитывает, что это моя стезя.

Крупные траты только за его счет, решение принимает сам, иногда советуется, но чаще просто сообщает, что решил, например, купить новый телик.
У нас все просто - живем на его деньги, так как вся моя зарплата + добавка от моих мамы и брата идет на оплату кредита на квартиру, в которой живут мама и брат. И еще больше 1,5 лет так платить, так что мужу невеста досталась не с приданым, а с огромным долгом. На подарки ему только отдельно зарабатываю фрилансом каким-нибудь, откладываю - чтоб не дарить ему подарки из его же денег :-)) ну из наших, но как-то мне приятнее ему подарки делать на те, которые сама заработала.
Выплачу, будет полегче, и будет общак, конечно же.

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
а что за программа??
есть еще онлайн программка easyfinance.ru
мы с полгодика повели учет своих финансов - много инетерсного узнали, оказывается мы тратим примерно вдвое больше, чем я думала, пока не стала вести доходы-расходы.
Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Вспомнила еще про них - они друг у друга в долг брали! в одной семье.. Для меня весьма странно.. а у них ну вот так заведено
ну у нас тоже так есть ,потому что если мужу надо я даю ему из своей зп, которую я должна отдать за квартиру, но он мне возвращает, потому что из чего-то же мне надо делать платеж...
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Это вечный вопрос.

Разговаривать. Но это для нас самое трудное. Мне нужно донести до мужа. Нужно время, терпение.
Вика, вряд ли он совсем непробиваемый, наверняка есть подход - не разговоры так что-то другое - например, качественно проводить время вдвоем, без детей, наверняка ты знаешь книжку 5 языков любви. Может попытаться на его языке, а там и расшевелится.
Тем более, если у вас есть ресурс - хотя бы тот, что обозначил мозгодер...
nengirit is offline  
Старый 21.10.2011, 23:54   #2164
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Пришел и говорит:

- ищи Грецию на следующий год, Олл, на материке. Говорю:
- дорого, мы же смотрели.
- Хочу сменить ритм отпуска летнего.

Последние годы ездим в съемные дома.

Вот вроде пришел мужик, и сказал чё да как.

Тупик у меня интеллектуальный.

Может у меня проблемы с деньгами-чувствами? Запор какой-то. Не могу выразить, не могу сказать сразу, что так мол, и так. Обсуждать хочу.
Your Majesty is offline  
Старый 22.10.2011, 00:00   #2165
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Ехидны, спасибо, что поделились!
Не каждой ответила, но всех читаю и мотаю на ус.


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Вика, вряд ли он совсем непробиваемый, наверняка есть подход - не разговоры так что-то другое - например, качественно проводить время вдвоем, без детей, наверняка ты знаешь книжку 5 языков любви. Может попытаться на его языке, а там и расшевелится.
Тем более, если у вас есть ресурс - хотя бы тот, что обозначил мозгодер...

Сомое смешное, что проводим. Мы же вернулись только 27 августа с Корсики. Были вдвоем, без детей, 10 дней.
Мы регулярно выезжаем, остаемся, тут я страюсь. Но теперь понимаю, что это все помогает, но не решает.

Книжку такую не знаю.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 22.10.2011, 00:05   #2166
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Вика, а сколько лет вы в браке?? И сколько тебе лет (если не секрет)??
Очень похоже на кризис...семейных отношений, наложившийся на личностный кризис..
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 22.10.2011, 00:07
ответ для Your Majesty , на сообщение « Ехидны, спасибо, что поделились!... »
  #2167
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Вик,
ты только тапками в меня не кидайся. Но, ты уверена, что ты себя не накручиваешь? У тебя была стрессовая ситуация, и после этого, судя по твоим постам, ты начала искать активно проблемы в вашей семейной жизни. Я, разумеется, допускаю, что ты не на пустом месте все это придумала, но, тебе не кажется, что все-таки ты слишком уж погрузилась в поиск проблемы? Попробуй отвлечься на какое-то время, переключиться на поиск положительных моментов, на то, что ты в нем любишь, за что ценишь...
У меня тоже так иногда бывает, особенно когда какие-то траблы, начинаю искать косяки в нашей семье, и ведь нахожу чьерт побери. Но потом вспоминаю, что в нем люблю, и уже прям такая любофф накатывает, что мама мия
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 22.10.2011, 00:18
ответ для Your Majesty , на сообщение « Ехидны, спасибо, что поделились!... »
  #2168
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Сомое смешное, что проводим. Мы же вернулись только 27 августа с Корсики. Были вдвоем, без детей, 10 дней.
Мы регулярно выезжаем, остаемся, тут я страюсь. Но теперь понимаю, что это все помогает, но не решает.

Книжку такую не знаю.
Чепмен Гери. 5 языков любви. В свое время мне ее подсунула мама.
Мне не очень было актуально, но я прочитала и вовремя подсунула ее своему другу, он проникся, в результате у его жены прекратились истерики и перманентное ощущение, что они живут в параллельном мире.
Не факт, что решит, но вдруг хоть поможет как-то, опять таки - подпитать ресурс.
nengirit is offline  
Старый 22.10.2011, 00:28
ответ для nengirit , на сообщение « Чепмен Гери. 5 языков любви. В свое... »
  #2169
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Вика, а сколько лет вы в браке?? И сколько тебе лет (если не секрет)??
Очень похоже на кризис...семейных отношений, наложившийся на личностный кризис..
Мне? 31.
В браке 9 лет, скоро будет 10.


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Вик,
ты только тапками в меня не кидайся. Но, ты уверена, что ты себя не накручиваешь?
Может.

Наташа, ты права, волнами находит. Но хочется повзрослеть, осознать, и действовать иначе, выйти на новый уровень что-ли.......

Я тут, похоже, истерю, опять.

Просто лежать и ничего не делать я не могу. Мне нужно бороться с врагом, видимым или не очень.

Остроты нет особой, но проблемс есть, решить ее хочу. И буду стараться.



Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Чепмен Гери. 5 языков любви. В свое время мне ее подсунула мама.
Мне не очень было актуально, но я прочитала и вовремя подсунула ее своему другу, он проникся, в результате у его жены прекратились истерики и перманентное ощущение, что они живут в параллельном мире.
Не факт, что решит, но вдруг хоть поможет как-то, опять таки - подпитать ресурс.
Поищу, не слышала раньше.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 22.10.2011, 00:32
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мне? 31. В браке 9 лет, скоро будет... »
  #2170
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

Может.

Наташа, ты права, волнами находит. Но хочется повзрослеть, осознать, и действовать иначе, выйти на новый уровень что-ли.......

Я тут, похоже, истерю, опять.

Просто лежать и ничего не делать я не могу. Мне нужно бороться с врагом, видимым или не очень.

Остроты нет особой, но проблемс есть, решить ее хочу. И буду стараться.
То, что ты поняла, что есть проблема - это хорошо. Просто меня несколько напугали вопросы из серии "А сколько нам осталось?", я уж решила, что ты разводиться собралась Теперь ради интересу поищи позитив
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena