Женская консультация №38 М.Балканская ул. - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:17   #2161
mama aprelenki
Активный участник
 
Аватар для mama aprelenki
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Купчино, у Карусели
Сообщений: 405


Еще хотела спросить: кто-нибудь был в центре планирования семьи у эндокринолога? Меня направила терапевт из ЖК, тк щитовидка реально увеличена. Меня к Татариновой записали. Может, кто-то знает: там что-то приличное или опять для галочки через весь город туда катиться?
mama aprelenki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:56   #2162
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от mama aprelenki Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить: кто-нибудь был в центре планирования семьи у эндокринолога? Меня направила терапевт из ЖК, тк щитовидка реально увеличена. Меня к Татариновой записали. Может, кто-то знает: там что-то приличное или опять для галочки через весь город туда катиться?
я не была. но думаю, что отправят вас кровь на гормоны сдавать.
если уже сдавали, то сразу с собой все-все возьмите
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:11
ответ для mama aprelenki , на сообщение « Номерок брали? Или стат. талон? я... »
  #2163
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от mama aprelenki Посмотреть сообщение
Номерок брали? Или стат. талон? я сначала про номерок спросила, а имела ввиду стат.талон. Номерок-то у меня есть назавтра
я вам конечно про номерок отвечала но и стат. талон тоже нужен
он не нужен на анализы, узи.. и может куда еще...
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:13   #2164
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от mama aprelenki Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить: кто-нибудь был в центре планирования семьи у эндокринолога? Меня направила терапевт из ЖК, тк щитовидка реально увеличена. Меня к Татариновой записали. Может, кто-то знает: там что-то приличное или опять для галочки через весь город туда катиться?
а в поликлинике что, уже нельзя посетить эндокринолога? или туда не попасть.. или в ц.планирования лучше врач?..
почему именно в ц.планирования? (на комсомола?)
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:21   #2165
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девочки, я опять про доплер!!!
на двери кабинета написано "доплер сердца и сосудов плода", а мне надо "маточно-плацентарного кровотока" - это одно и то же??? так и не поняла Вообще врач сказала, что именно то, что мне нужно делает только некто Орел, но как к нему попасть...Короче, ясность так и не наступила
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:03
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Девочки, я опять про доплер!!! на... »
  #2166
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, я опять про доплер!!!
на двери кабинета написано "доплер сердца и сосудов плода", а мне надо "маточно-плацентарного кровотока" - это одно и то же??? так и не поняла Вообще врач сказала, что именно то, что мне нужно делает только некто Орел, но как к нему попасть...Короче, ясность так и не наступила
ну э.. я не врач, но по написанному делаю вывод что они делают доплер если есть проблемы с ребенком\с сердцем.. ну и смотрят сердце и сосуды - ребенка.
другое видимо не смотрят или не обучены.
наличие аппаратуры еще не означает что умеют смотреть все

видимо Орел единственный кто может вас посмотреть - то что вам надо.

Орел работает в роддоме. вам надо позвонить в их справочную и спросить как попасть к Орлу на доплер. или попробовать к нему попасть. я не помню какой номер у его кабинета. в 2010 он делал узи на втором этаже (или на 3? девочки подскажите кто знает?) на части роддома. туда можно попасть через дверь там где цветы у окон.. рядом с кабинетом заведующей.

НО, мне думается что это дело будет платно. и по отзывам за предыдущие годы всегда приходится сидеть и ждать его чуть ли не часами...

может вам поехать и сделать платно в другом месте? может быстрее выйдет.

воспользуйтесь поиском поищите "Орел" "Орл*"

ПС может вам позвонить в МГЦ (или МПЦ) в Купчино то что...? или поспрашивать в топике(ах) как у них там с доплером того чего вам надо.

а вообще вероятно проще создать свой топик, если готовы говорить о личном публично и спросить все вопросы что вас волнуют. может вас успокоят что ничего страшного и эти обследования ля галочки, может наоборот укрепят что вам обязательно надо сделать.

что врач-то сказал(а) на приеме?
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:22   #2167
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Да как-то ...иичего... сказала, что они делают доплер, но у них даже бланков для него нет - делают просто если что-то в плоде тревожит. А меня тревожит именно кровоток "плацента-матка". Я уже в общем склонилась к мысли, что надо ехать в Отта, как мне и советовали с самого начала.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:43
ответ для Юкла , на сообщение « а в поликлинике что, уже нельзя... »
  #2168
Dorogaya
Частый гость
 
Аватар для Dorogaya
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а в поликлинике что, уже нельзя посетить эндокринолога? или туда не попасть.. или в ц.планирования лучше врач?..
почему именно в ц.планирования? (на комсомола?)
У меня небольшой узелок в щитовидке на УЗИ перед беременностью обнаружился, сейчас анализы все в норме, но Скорубская и терапевт меня все-равно к эндокринологу отправили в поликлинику. Так вот туда не реально взять номерок, народ с 6 утра очередь занимает, тусит на улице, а с 8 их начинают выдавать, в очень маленьком количестве, 2 месяца мне ничего не доставалось, позвонила в страховую, где мне сказали, что беременным с направлением в регистратуре обязаны выдать дополнительный талон, если будут отказывать - идти к заведующей. Вот на этой неделе поеду добывать.
Может кому-нибудь пригодится такая информация!
__________________
Dorogaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:18   #2169
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


да, пригодится, спасибо!
а по интернету не дают или тоже их нет?

мы по детской поликлинике так уже больше пол года не можем детей к ортопеду отвести - нет номерков и все. а как выложат - сметают (через интернет) быстро.. пока кнопку жмешь уже ничего и не осталось.
педиатр сказала, что мол берите направление и в поликлинику 5ДГБ или в ДДЦ..

а с беременными в поликлинике точно должны делать что хотят. тк бывает, да, вообще не попасть! а Б вообще надо брать номерок? к неврологу нас пинали, пинали, посетили заведующую - садишься в очередь и через 2-3 человека идешь. принимают. в 2010 было.

зато к лору хорошо... ходи не хочу тк специалистов больше 1-го на поликлинику!

ПС. а в ЖК сейчас нет эндокринолога? раньше был платный и некоторых пациентов принимал бесплатно. по направлению. но смысл какой в этом враче я не поняла... ни записи в карту... ни... в общем
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:20   #2170
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Да как-то ...иичего... сказала, что они делают доплер, но у них даже бланков для него нет - делают просто если что-то в плоде тревожит. А меня тревожит именно кровоток "плацента-матка". Я уже в общем склонилась к мысли, что надо ехать в Отта, как мне и советовали с самого начала.
видимо, да, придется. долго будете тут всем объяснять что от вас хотят в отта....
поэтому вам никто ничего и не назначает. если проблемы с плацентой\сосудами.. типа будет проблема, отправим в стационар. нет проблемы, нет забот, направлений и тд. может и не со зла. а просто некогда подумать хочет ли человеееек.. надо ли емууу..
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena