Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 17:05
ответ для Truffaldina , на сообщение « спасибо. гормоны у меня в норме. а... »
  #2161
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Truffaldina Посмотреть сообщение
спасибо. гормоны у меня в норме. а хирург - один из указанных на этой стр., о котором нет плохих отзывов
вот он и говорит "боюсь вам гормоны выписывать, если что"...
кто он, если не секрет
из гормонов я имела в виду АМГ - его перед стимуляцией тоже смотрят
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:06
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2162
Truffaldina
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: центр
Сообщений: 12


Попов

АМГ правдв не сдавала
Truffaldina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:15
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2163
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девочки, всем добрый день)
подскажите кто знает, за Люкрин можно вернуть налоговый вычет????
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:25
ответ для Truffaldina , на сообщение « Здравствуйте, девушки я новенькая... »
  #2164
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Truffaldina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки

я новенькая здесь. беременность не наступает. детей нет. подозревают эндометриоз, надо лапару делать. НО мне 35 лет и по наследственной линии ранний климакс у нас в семье ( у меня пока тьфу-тьфу). Поэтому меня пугает лечение гормонами после лапары, да и врач говорит, что боится мне делать ИК...
кого-нибудь лечили от эндометриоза в моем возрасте? (учитывая что родов вообще не было).
я читаю сижу все в интернете...примечательно, что англо-язычные статьи говорят, что если женщина хочет ребенка, то не нужы гормоны, а если не хочет, то нужны...
так страшно, а вдруг после ИК наступит настоящий, яичники не запустятся и все...
Мне кажется, Вашим вариантом могла бы стать лапароскопия у хорошего хирурга (Попов хороший ) и затем сразу пытаться забеременеть, без гормонального лечения. На операции если найдут очаги эндометриоза, то их прижгут. И некоторое время в запасе будет точно до его рецидива.
Но перед тем, как идти на лапару по такому сценарию, я бы точно попыталась исключить все другие факторы, по которым может не наступать беременность, чтобы эти полгода после лапары не прошли впустую. Мужа проверяли? У гематолога проверялись (свертываемость и пр.)? Овуляция есть своя? Про гормоны не спрашиваю, видимо, проверяли.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:26
ответ для Habazuka , на сообщение « Девочки, всем добрый день):flower: ... »
  #2165
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день)
подскажите кто знает, за Люкрин можно вернуть налоговый вычет????
Вроде, раньше нельзя было. В списке на вычет был только золадекс. Как сейчас, не знаю.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:28
ответ для Habazuka , на сообщение « Девочки, всем добрый день):flower: ... »
  #2166
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день)
подскажите кто знает, за Люкрин можно вернуть налоговый вычет????
Можно, только надо бумажки собрать (чеки, назначения врача) Может еще что-то. Я тоже хотела вернуть, но когда об этом подумала - чеки уже были куда-то потеряны
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:29
ответ для Truffaldina , на сообщение « Здравствуйте, девушки я новенькая... »
  #2167
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Truffaldina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки

я новенькая здесь. беременность не наступает. детей нет. подозревают эндометриоз, надо лапару делать. НО мне 35 лет и по наследственной линии ранний климакс у нас в семье ( у меня пока тьфу-тьфу). Поэтому меня пугает лечение гормонами после лапары, да и врач говорит, что боится мне делать ИК...
кого-нибудь лечили от эндометриоза в моем возрасте? (учитывая что родов вообще не было).
я читаю сижу все в интернете...примечательно, что англо-язычные статьи говорят, что если женщина хочет ребенка, то не нужы гормоны, а если не хочет, то нужны...
так страшно, а вдруг после ИК наступит настоящий, яичники не запустятся и все...
Мне кажется тут надо ни к одному врачу сходить. Все-таки дело серьезное
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:32
ответ для Royka , на сообщение « Мне кажется, Вашим вариантом могла бы... »
  #2168
Truffaldina
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: центр
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Но перед тем, как идти на лапару по такому сценарию, я бы точно попыталась исключить все другие факторы, по которым может не наступать беременность, чтобы эти полгода после лапары не прошли впустую. Мужа проверяли? У гематолога проверялись (свертываемость и пр.)? Овуляция есть своя? Про гормоны не спрашиваю, видимо, проверяли.
гормоны проверяла...а как проверяют овуляцию? у меня фолликулы есть и гормоны в норме.
Truffaldina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:37
ответ для Sun Vita , на сообщение « Можно, только надо бумажки собрать... »
  #2169
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Можно, только надо бумажки собрать (чеки, назначения врача) Может еще что-то. Я тоже хотела вернуть, но когда об этом подумала - чеки уже были куда-то потеряны
я люкрина в списке не видела
правда я уже поетряла ссыль на этот список
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:42
ответ для Truffaldina , на сообщение « гормоны проверяла...а как проверяют... »
  #2170
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Truffaldina Посмотреть сообщение
гормоны проверяла...а как проверяют овуляцию? у меня фолликулы есть и гормоны в норме.
Самое надежное - это отслеживать овуляцию по УЗИ, называется фолликулометрия. К середине цикла должен вырастать доминантный фолликул, потом на его месте должно образовываться желтое тело. Эндометрий при этом тоже меняет свою структуру. По совокупности признаков врач УЗИ делает вывод о том, была овуляция или нет.
Другие методы - тесты на овуляцию, изменение базальной температуры - ИМХО, менее надежны.
К сожалению, просто факт наличия фолликулов и нормальный уровень гормонов не означает, что овуляция обязательно наступит. Если ее нет, соответственно, и зачатие невозможно. Если она происходит, но, например, поздняя, то тоже могут быть проблемы.
В Вашем случае вопрос об овуляции очень важен, так как если ее нет, возможно, придется прибегнуть к стимуляции после лапароскопии. Неужели врач, который Вас наблюдает, никогда не заострял внимание на вопросе овуляции?
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena