Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:20
ответ для Джулс , на сообщение « Вообще-то взрослый человек должен... »
  #2161
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вообще-то взрослый человек должен прежде всего обеспечивать СВОЮ семью, нет? А родителям помогать по мере возможности? Или я что-то путаю?
А это как вас воспитали.
Мои родители = моя семья, а членов своей семьи я не ранжирую по степени важности. Мои родители при выборе - помочь бабушке или купить мне что-то всегда выбирали вариант помощи бабушке. И я с ними полностью согласна, у меня и в мыслях не было бы обидеться.
Принять от родителей помощь, в чем-то их ограничивающую или чего-то их лишающую, я смогу только в случае крайней, безмерной нужды.
Для меня главная помощь родителей, на которую я рассчитываю, - чтобы они берегли себя, были здоровы, любили моих детей (своих внуков) и наслаждались жизнью. Если это так - у меня есть прочный фундамент, на который я могу опираться, от которого могу отталкиваться.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 17.02.2012, 23:21
ответ для Рулла , на сообщение « Хде??? Хде эти намеки???? Ткните... »
  #2162
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Хде??? Хде эти намеки????
Ткните носомпочитаю хоть что-нить приятное на ночь
"Сударыня, ........" Чот все из Ржевского в башку прет.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 23:22
ответ для Джулс , на сообщение « Вообще-то взрослый человек должен... »
  #2163
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вообще-то взрослый человек должен прежде всего обеспечивать СВОЮ семью, нет? А родителям помогать по мере возможности? Или я что-то путаю?
ТОлько что Вы доказывали что невестка - из их семьи.... Она в их, а свекр - из чужой...
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 23:22
ответ для Ахматов , на сообщение « Сыновьям 29 и 24... Уж что выросло то... »
  #2164
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Сыновьям 29 и 24... Уж что выросло то выросло...

Сыновья шуршали... Еще как. Пока не повзрослели.
В гости приходят минимум еженедельно, и зовут к себе постоянно. Квартиры все в пределах квартала.
Скоро едем все к моим маме и папе на 70 лет в Москву. (у них разница в возрасте 11 дней)
Мне очень нравится моя модель семьи. Правда. Ничуть не лукавлю.
Ну так это здорово!!!! ПОздравления юбилярам!

Вы молодец, у Вас такая семья. Здесь другая ситуация. Все люди разные!
Джулс is offline  
Старый 17.02.2012, 23:24   #2165
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А это как вас воспитали.
Мои родители = моя семья, а членов своей семьи я не ранжирую по степени важности. Мои родители при выборе - помочь бабушке или купить мне что-то всегда выбирали вариант помощи бабушке. И я с ними полностью согласна, у меня и в мыслях не было бы обидеться.
Принять от родителей помощь, в чем-то их ограничивающую или чего-то их лишающую, я смогу только в случае крайней, безмерной нужды.
Для меня главная помощь родителей, на которую я рассчитываю, - чтобы они берегли себя, были здоровы, любили моих детей (своих внуков) и наслаждались жизнью. Если это так - у меня есть прочный фундамент, на который я могу опираться, от которого могу отталкиваться.
Семья, это муж, его жена и его дети. По крайней мере так написано в Библии... Я ни в коем разе не открещиваюсь от помощи родителям, просто не надо ставить это в обязанность взрослых детей. ПО скольку оношения в семьях бывают ой какие разные....
Джулс is offline  
Старый 17.02.2012, 23:25   #2166
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
ТОлько что Вы доказывали что невестка - из их семьи.... Она в их, а свекр - из чужой...
Я вообще никому ничего не доказываю.... Невестка это жена сына, а дальше нюансы....
Джулс is offline  
Старый 17.02.2012, 23:26   #2167
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Семья, это муж, его жена и его дети. По крайней мере так написано в Библии... Я ни в коем разе не открещиваюсь от помощи родителям, просто не надо ставить это в обязанность взрослых детей. ПО скольку оношения в семьях бывают ой какие разные....
А вы не допускаете, что некоторые люди ориентируются в своих жизненных принципах не только на библию?
В обязанность взрослых детей это ставит семейный кодекс, если мне не изменяет память.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 17.02.2012, 23:29   #2168
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Принять от родителей помощь, в чем-то их ограничивающую или чего-то их лишающую, я смогу только в случае крайней, безмерной нужды.
ЧЕм помощь сыну дождаться строительства собственной квартиры ущемляет родителей?
ПаПо начнет грустить, если семья из деревни не приедет к нему жить?
Рулла is offline  
Старый 17.02.2012, 23:30   #2169
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Семья, это муж, его жена и его дети. По крайней мере так написано в Библии... Я ни в коем разе не открещиваюсь от помощи родителям, просто не надо ставить это в обязанность взрослых детей. ПО скольку оношения в семьях бывают ой какие разные....
Я в шоке.... Все таки дети бывают взрослыми.....И в чем эта взрослость заключается? Требовать большего?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 17.02.2012, 23:30
ответ для Ахматов , на сообщение « "Сударыня, ........" Чот все из... »
  #2170
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
"Сударыня, ........" Чот все из Ржевского в башку прет.
Вощем осталась я без намеков
Рулла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena