Гидронефроз почки - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2008, 18:33
ответ для Corneja , на сообщение « Я конечно о себе хорошо думаю:fifa: ,... »
  #2161
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я говорю конкретно о Юрике. У него, на фоне приема антибиотиков лейкоцитурии не бывает. И у гидронефрозных деток увеличение количества лейкоцитов в моче, как правило, говорит о начинающем пиелонефрите. Вообщем, мы об одном и том же, но разными словами.
У меня начинается что-то типа отравления медицинскими терминами и литературой, наверное, потому что мы "начинающие" рефлюксники. Могу цитировать по памяти инструкции английских и американских ассоциаций. Найти нужную цитату вообще не составляет труда.
А вообще, очень приятно общаться с питерскими мамами и методы у вас в лечении, пожалуй, одни из самых нормальных, не считая отдельных экземпляров врачей и любви к фурагинам.

Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Хочу всё-таки защитить нашу педиатрическую практику исходя из личного опыта. Я пожила в Германии и столкнулась с тем, как ТАМ нам лечили рефлюкс 3-4 степени. НИКАК! Поставили в очередь на цистографию на через полгода!
Нам, наверное, повезло, потому что не живем на забытом Богом итальянском юге. Моя питерская знакомая так же ждала на Сицилии очереди на цистографию, взяла ребенка в охапку и поехала к маме в Питер. Сделали срочно операцию со стенозом почки. Еле успели.
Нам сказали, что с рецидивами ИМВП нас бы оперировали, в противном случае с 3 степенью ждут до 6 лет.
Несколько старниц назад спросили как лечат рефлюкс заграницей, я ответила. Общая линия примерно одна, особенно, если речь идет о хорошем урологе-нефрологе, который не живет учебниками советских времен.
Вы в Германии живете?
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:42   #2162
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Совершенно в этом не сомневаюсь. Никто лучше мамы не знает собственного ребенка и как у него проходит инфекция.
Речь шла о наличии небольшого количества лейкоцитов и отсутствии симптомов. Я сказала, что без посева можно играть в угадайки, в России любят дать фурагинчику или антибиотик при виде бессимптомной лейкоцитурии.
Понятно, я имела в виду большое количество лейкоцитов и отсутствие симптомов... Для меня 60 лейкоцитов в общем анализе мочи - это много... Фурагин мы тоже не пили, один раз сделали эл/форез с этим лекарством - сыпь жуткая появилась, пьем Фурамаг обычно. Еще как то назначали нам Бисептол, а другой врач сказал, что он для почек тяжелый - выводится плохо. Сейчас рада, что врача хорошего нашла, а когда только диагноз нам поставили, ходила к нескольким нефрологам и педиатрам на консультации - так они все разное говорили и советы часто противоположные были
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 20:52
ответ для peroni , на сообщение « ;) У меня начинается что-то типа... »
  #2163
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
.. Для меня 60 лейкоцитов в общем анализе мочи - это много...
n@sten@, Для меня 60 ед в поле зрения это тоже много, для peroni 60 ед в мл
( правильно) не критично. Другая шкала измерений
Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
У меня начинается что-то типа отравления медицинскими терминами и литературой, наверное, потому что мы "начинающие" рефлюксники. Могу цитировать по памяти инструкции английских и американских ассоциаций. Найти нужную цитату вообще не составляет труда.
А вообще, очень приятно общаться с питерскими мамами и методы у вас в лечении, пожалуй, одни из самых нормальных, не считая отдельных экземпляров врачей и любви к фурагинам.
Ну я же говорю Что бы быстрее у Вас все закончилось и Вы не стали "хронической"
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 21:51
ответ для Corneja , на сообщение « n@sten@, Для меня 60 ед в поле зрения... »
  #2164
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Спасибо! У вашей старшей нет никаких проблем? У мальчика гидронефроз?
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 22:44
ответ для annalisa , на сообщение « Оптимистическое про НАШУ медицину »
  #2165
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512
офф



Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Вы в Германии живете?
нет мы живём дома!Слава богу. Намотались по разным странам и вернулись домой.
А где вы в Италии? Мы в этом году жили месяц (муж работал_ в Триесте. Ох и понравилось нам
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 00:41
ответ для peroni , на сообщение « Спасибо! У вашей старшей нет никаких... »
  #2166
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Спасибо! У вашей старшей нет никаких проблем? У мальчика гидронефроз?
У старшей все хорошо. У Юрика гидронефроз

Последний раз редактировалось Corneja; 20.11.2008 в 12:44.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 01:18   #2167
ЛякСандра
Наш человек
 
Аватар для ЛякСандра
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино, часто Калининский район
Сообщений: 6 420


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
Да, от фурагина моча ярко-жёлтая.
пасиб, успокоилась

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
У нас так получилось, что мы сдавали в день когда поднялась температура, а следующий раз уже через 10 дней после того, как пропили фурагин.
ну понятно,
ЛякСандра is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 19:35
ответ для annalisa , на сообщение « офф »
  #2168
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Мы не добрались до Триеста, может весной доедем. Должен быть красивый бывший австрийский город. Я думаю, что ваша история в Германии произошла скорее всего потому, что вы были, так сказать, проездом. Решили, что все равно уедете, зачем время тратить, хотя моя подруга в Германии тоже жалуется последнее время. Дурацкие реформы, урезают деньги, не хотят лишний раз выписывать рецепты и направления. Как у нас здесь, но если надо, то в больнице сделают все и даже больше.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 19:37
ответ для Corneja , на сообщение « У старшей все хорошо. У Юрика... »
  #2169
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


У моей старшей, ваша ровесница, тоже нет. Как угораздило с младшей, не знаю. Уролог говорит, что кто-то в семье был. У мнея есть свекр с камнями в почках и коликами с 40 лет.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 13:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2170
January
Ветеран
 
Аватар для January
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: shamanskaya.com
Сообщений: 618


Всем привет! Мы все еще лежим в больнице - уже третью неделю. 7 ноября сделали операцию - вроде ТТТ все нормально. Оказалось что у нас почка дольчатая (как врач объяснила как гроздь винограда, а должна быть единая), поэтому в ней пиелонефрит и развился. Сделали пластику мочеточника. Сейчас пережимаем трубочки.
Правда успели уже ротовирусом переболеть - и я и малыш. Тут все отделение рвало по очереди. Нас три дня - думала такая рвота бывает только в американских комедиях... Если бы не эта дрянь может уже и выписались бы, а так все наши манипуляции с пережиманием трубочки прекратились и по выздоровлению начались с нуля.
Мой совет всем ложащимся в наши чудо-больницы - не выходите в коридор!!! и не играйте с другими детьми (как ни жестко это звучит). Не пользуйтесь общими игрушками и т.д. и постоянно мойте руки!!! зараза тут везде
January is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena