у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 13:53
ответ для Lisonka , на сообщение « я чуть выше писала о своих волнениях,... »
  #2161
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от Lisonka Посмотреть сообщение
я чуть выше писала о своих волнениях, относительно моей попугайки, может кто нить что нить мне попытаецца объяснить??!! )))) ХЕЛП!!
Может вы просто не видите как туда падают зернышки, а они за ними любят лазить
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:20
ответ для Lisonka , на сообщение « это вы про песок??? ну да, он должен... »
  #2162
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Lisonka Посмотреть сообщение
это вы про песок??? ну да, он должен попадать вместе с кормом...нам так в вет-клинике сказали
В ветклинике наговорят )) Песок насыпается отдельно от корма в другую посуду, если его большая упаковка, то на дно клетки (хотя с моей (,) зрения просто не экономично. Песок птицам необходим для пищеварения, но зернышки надо менять каждый день, так как там все в шелухе, а песок просто в соседней чашке, когда есть необходимость, подошел и поел. Он нужен для перетирания пищи в мускульном отделе, вместо зубов, так сказать. Об этом можно прочитать на любом форуме или в литературе.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:39
ответ для Lisonka , на сообщение « я чуть выше писала о своих волнениях,... »
  #2163
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Lisonka Посмотреть сообщение
я чуть выше писала о своих волнениях, относительно моей попугайки, может кто нить что нить мне попытаецца объяснить??!! )))) ХЕЛП!!
Я читала что попугаи кушают помет чтобы восстановить микрофлору. Дисбактериоз у них. Попробуйте подавать пробиотики (в ветаптеке спросите пробиотики для птиц например Лактобифадол) если не найдете то человеческие линнекс или бифидумбактерин.
__________________

Терпеливый получает все(к)

Последний раз редактировалось Сулема; 30.07.2009 в 21:22.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:43   #2164
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
Может вы просто не видите как туда падают зернышки, а они за ними любят лазить
нееееееееееет!!! именно какашкия видела!!!
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 15:44
ответ для Bird,s , на сообщение « В ветклинике наговорят :)))) Песок... »
  #2165
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
В ветклинике наговорят )) Песок насыпается отдельно от корма в другую посуду, если его большая упаковка, то на дно клетки (хотя с моей (,) зрения просто не экономично. Песок птицам необходим для пищеварения, но зернышки надо менять каждый день, так как там все в шелухе, а песок просто в соседней чашке, когда есть необходимость, подошел и поел. Он нужен для перетирания пищи в мускульном отделе, вместо зубов, так сказать. Об этом можно прочитать на любом форуме или в литературе.
так, что, нельзя прям в корм сыпать песок такой???
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 19:09   #2166
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Девочки, я кулачков прошу. Полдня на даче ловила попугая- у кого-то улетел.
Наконец поймала. Такая девочка красивая. Очень скучает по хозяевам. Пока я в городе- она у соседки. Вроде ожила , чирикает. Если смотреть по роговице- ей года 2 - не меньше. И сам попугайчик довольно крупный.

Если хозяин не объявиться в ближайшую неделю, может кто заберет к себе. К сожалению, мы на даче и везти на смотрины каждый раз не хочу. Раскраска бело- голубая.

Мой тел. в профиле есть.

Хочется, чтобы птичка привыкла к одному месту, чтоб ее не дергать постоянно то туда то сюда.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:10   #2167
РАЗИЛЯ
Banned
 
Аватар для РАЗИЛЯ
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: КУПЧИНО-ТУРКУ-2
Сообщений: 41


возьму с удовольствием клетка есть и все остальное живу в купчино на турку магу забрать в пятницу вечером 18 ч
__________________
Я АБИША ТАК МЕНЯ НАЗЫВАЮТ ВНУКИ АМАЛИЯ 5 ЛЕТ ЯХЬЯ 5 ЛЕТ СУМАЯ 3 ГОДА ЮСУФ --ИДРИС 1 МЕСЯЦ
РАЗИЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 21:13   #2168
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Не обязательно дисбактериоз... Просто у них потребность что то ковырять, лучше дайте им игрушки деревянные, веточки ивы (только помойте предварительно) и им некогда будет заниматься ковырянием помета.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:37   #2169
мусёна
Участник
 
Аватар для мусёна
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЛО-Выборгский р-он; Купчино
Сообщений: 157


Взяли себе птенца Коррела. Подскажите чем, кроме корма, ещё можно кормить и что ему необходимо в клетку ставить(песок,вода )???Заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!
мусёна is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:51   #2170
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от мусёна Посмотреть сообщение
Взяли себе птенца Коррела. Подскажите чем, кроме корма, ещё можно кормить и что ему необходимо в клетку ставить(песок,вода )???Заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!
Воду ОБЯЗАТЕЛЬНО. А вы где брали птичку , вам заводчик не сказал что делать?? Каким кормом кормите?
Фрукты-овощи тоже давайте, может быть он и не будет сразу кушать но потом обязательно распробует(мои едят морковку кабачки персики клубнику тыкву....). Пророщеный корм(можно покупать в аптеке пшеницу для проращивания)Сепию нужно, минеральную подкормку(продается в зоомагазине неплохие у фирм РИО, ПРЕСТИЖ (бельгия), Слюис(голландия)
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena