США за/против - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 20:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Да уж, лечатся много, со вкусом,... »
  #2161
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

После трех выкидышей или при показаниях проверяют супертщательно и сохраняют чуть ли не с момента зачатия. Плавали-знаем.

.
меня сохраняли даже с одним выкидышем,но не так "активно",как в России. лишние узи,гормональная терапия-все было,все покрыли. Не было обследования ДО,которое было прописано мне в России,и теперь я понимаю,что и правильно
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:35
ответ для sinok16 , на сообщение « Нет, я просто считаю, что за детей не... »
  #2162
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Нет, я просто считаю, что за детей не должны платить.
Потому что в таком случае женщины рожают для денег.
ндааа..
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:36   #2163
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение

Ну и про рожать-не рожать,платить-не платить,извините-не серьезно .Но держать женщину до родов на работе...-это капиталистический садизм чистой воды.Да,дети дело добровольное,но...инвалиды и т.п. граждане ,после рождения нуждаються в поддержке государства-сами знаете,да и/деньги налогоплательщиков/,их было бы меньше,осложнений после родов,психических послеродовых растройств тоже,если б Американские матери имели более продолжительный-оплачиваемый до и послеродовый отпуска!!!-хотя бы и без оплаты,но с сохранением рабочего места!!!

Тоже личный пример:я рожала в США,но ,если бы я работала на тот момент времени,то я бы не выносила своего ребенка в виду преклонного возраста и кучи сопутствующих заболеваний.Надо отдать должное и моему гинекологу-всю беременность он со мной носился,как заведенный,в лучших русских традициях,при этом я лежала 35 недель,с того момента,как мой доктор подтвердил -дитя будет!!!,как "спящая царевна в хрустальном гробу",Белоснежка тоесть,а если б я работала?-не было б у меня дочери и никто не будил бы меня по ночам:"Мама,мне страшно..."
Да ,детей мы рожаем для себя!!!,нам никто не должен - ни платить ,ни поддерживать,но...к инвалидам в Америке есть должное уважительно-поддерживающее отношение,а вот к Беременным женщинам-НЕТ.Цивилизованное общество -общество заботящееся о детях,стариках ,инвалидах и Беременных женщинах,а иначе,кто потом в этом обществе "горшки" убирать будет?-только здоровые,а откуда они возьмуться?...

Если б кто-нибудь из наших Кандидатов обещал изменить ситуацию с обеспечением-поддержкой беременных-работающих женщин-голосовала только за него,а так...вода-водой и ничего конкретного.
отлично сказано!!!
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:50
ответ для Tvilling , на сообщение « http://www.cdc.gov/nchs/data/databriefs/... »
  #2164
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Для студенток довольно-таки хорошие условия, рожать не страшно.
что имеется в виду?
это Вы про Норвегию?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:48   #2165
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Вот прямо "в неходячем состоянии" погрузили на каталку, привезли к дому и бросили на крыльце?

Ну-ну...
Хотелось бы послушать ещё таких рассказов про американских живодёров...
Именно в неходячем состоянии и выписывают - какое ходячее состояние в первые сутки после полостной операции например? Здесь для это сущ-ют и каталки, и инв кресла всех мастей, да... Оф показания для нахождения в госпитале - угроза для жизни, что можно трактовать по-разному. Дорого держать в больнице, вот и отправляют домой, с любым дренажом, кстати... Я лично ездила по дом визитам, обрабатывать швы и дренажные дырки пардон прочие отверстия

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
В каком штате, если не секрет, такие фокусы?

Дело в том, что страховка платит доктору одинаковую сумму за один и тот же протокол, протокол не меняется внутри страховки.
Даже практически у всех страховок он одинаков.
Фокусы или нет - но в Калифорнии разница РРО/НМО именно в ограниченности выбора, т.е. многие клиники-доктора не берут с НМО вообще. А РРО - идешь куда угодно, и легче поменять врача

Протокол - да, у нас так же

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Нет, я просто считаю, что за детей не должны платить.
Потому что в таком случае женщины рожают для денег.
Платить, может, и не должны - но для меня это показатель цивилизованности гос-ва.
Выход на работу в 6 недель - вообще противно природе, как грудью кормить простите...Т.е. даже физиология побоку - когда о деньгах разговор


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Если б кто-нибудь из наших Кандидатов обещал изменить ситуацию с обеспечением-поддержкой беременных-работающих женщин-голосовала только за него,а так...вода-водой и ничего конкретного.
+1

Тоже слушаю и жду - когда хоть кто-то затронет хотя бы подобные темы, нет...
Все, что угодно, только не соцзащита
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:59
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2166
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Девочки, а что-то хорошее есть в Америке? Почему вы выбрали такую жизнь?
Что "за", а не "против"?
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:30
ответ для Eva Cherish , на сообщение « что имеется в виду? это Вы про... »
  #2167
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
что имеется в виду?
это Вы про Норвегию?
Да. Дается академический, стипендия, списывается часть ссуды, есть студенческие сады. Правда, семейных общежитий маловато. И вузы, как правило, более чем лояльно относятся к семейным студентам.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:44
ответ для eleraik , на сообщение « Девочки, а что-то хорошее есть в... »
  #2168
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Девочки, а что-то хорошее есть в Америке? Почему вы выбрали такую жизнь?
Что "за", а не "против"?
eleraik, Вы прочитали последние пару страниц?
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:50
ответ для Stamina , на сообщение « eleraik, Вы прочитали последние пару... »
  #2169
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Страниц 10 последних точно прочитала.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:58
ответ для eleraik , на сообщение « Девочки, а что-то хорошее есть в... »
  #2170
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Девочки, а что-то хорошее есть в Америке? Почему вы выбрали такую жизнь?
Что "за", а не "против"?
Вот оно, наконец-то! Спасибо за этот вопрос . Большинство, ругающих Америчку, сюда приперлось за лучшей жизнью, а не по идеологическим соображениям. Эти новые "американцы" не проходили те ужасы иммиграции, которые испытали на себе иммигранты второй волны, например (те, кто ехал через Италию). Они повыигрывали гринкарты, повыходили замуж (и часто не по большой любви, а чтобы свалить из России), а теперь, сидя на двух стульях хают свою новую родину. Это все равно как, когда русские едут в Израиль . Мои родители уезжали, потому что не могли жить в Советском Союзе и физически, и морально, и как угодно еще. Сколько себя помню, они всегда хотели уехать и сделали это при первой же возможности. Поэтому менталитет у меня совсем другой, я не считаю, что эта страна мне что-то должна. А вот я ей - да!!! В Америке все хорошее! Но это не значит, что общество идеально, да такого и нет, наверное.
По поводу медицины... Надеюсь, нынешний президент не успеет развалить еще и ее. Вот тут спорят, что гуманно, а что нет и ты пы. На самом деле, кмк, все гораздо проще. Выписывают сразу, потому что это выгоднее. На роды прямо с рабочего места, потому что это тоже выгоднее, и так далее, и так далее. Все ведь давно просчитано. Спросите, кому выгодно? Системе в целом, обществу. Если бы осложнения от ранней выписки стоили системе денег больше, чем сыкономленные средства от выпинывания мамы с новорожденным домой, то маму бы оставили в госпитале (я, кстати, имею опыт и здесь, и в России). Не думаю, что детская смертность в Америчке выше, чем в России (где держат по пять дней). Да, мед система не совершенна, и я точно не завидую женщинам, которые оставляют шестинедельных малышей и идут на работу. Но вот, пока, никто лучше не придумал. А если придумал, кто за эти придумки будет платить? Вечная дилема.
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena