♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 21:06
ответ для belleann , на сообщение « у нас был отличный комунал пул :)... »
  #2161
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от belleann Посмотреть сообщение
у нас был отличный комунал пул чистейший. та англичане замачивали 3 и 5 месячных ) Я думаю, в испании с этим везде нормально.


а почему вы в финку по испанской визе не хотите? ездили и в финку и в Таллин без проблем
Кредитка подходит, нужна просто выписка по карте.
так а испанцы потом не ругаются, что их визу катали в другие страны шенгена?
У финников же паранойя на этот счет. Дней (или наездов) в Финляндию должно быть больше чем в другие страны Шенгена.
В финку я как раз не хочу А вот в Италию потом - очень
Мы в этом году в Португалию ездили как раз по финниковской визе. Так нам потом только 1 раз после отпуска довелось в Финляндию съездить Ну, нечего там делать совершенно. Поэтому в этот раз хочу именно испанскую визу. Чтобы не возлагать на себя обязательства по посещению Лаапперанты и прочих мест
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:09
ответ для lynx_piter , на сообщение « Я так понимаю, что смотреть будут на... »
  #2162
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что смотреть будут на максимальный кредитный лимит по карте?
Нет на количество средств, которое есть на данный момент, но если он у вас равен максимальному кредиту то да, у меня редко равен, я транжирю и возвращаю не сразу))))
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:11   #2163
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Нет на количество средств, которое есть на данный момент, но если он у вас равен максимальному кредиту то да, у меня редко равен, я транжирю и возвращаю не сразу))))
спасибо!!!
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:13   #2164
belleann
Banned
 
Аватар для belleann
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
так а испанцы потом не ругаются, что их визу катали в другие страны шенгена?
У финников же паранойя на этот счет. Дней (или наездов) в Финляндию должно быть больше чем в другие страны Шенгена.
В финку я как раз не хочу А вот в Италию потом - очень
Мы в этом году в Португалию ездили как раз по финниковской визе. Так нам потом только 1 раз после отпуска довелось в Финляндию съездить Ну, нечего там делать совершенно. Поэтому в этот раз хочу именно испанскую визу. Чтобы не возлагать на себя обязательства по посещению Лаапперанты и прочих мест
точно не скажу, т.к. мы в испании 2 мес отсидели, нам такой срок в принципе сложно перекатать. но у знакомых подробных проблем не было. у них 2 недели испании, а потом еще 5 недель европы (голландия, италия, франция). Никто ничего не говорил. А финны сейчас вроде кол-во въездов считают.
__________________
belleann is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:15
ответ для lynx_piter , на сообщение « Годовая виза - это хорошо, конечно. А... »
  #2165
belleann
Banned
 
Аватар для belleann
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Годовая виза - это хорошо, конечно. А если потом еще куда ехать? В ту же Финку, например... по испанской кататься?
И еще меня напрягает подтверждение финансов на 28 дней. На наше семейство это ж больше 200 000 руб. получится. С учетом забронированного и оплаченного жилья и дороги, я не очень понимаю, на что можно спустить такие деньжищи
Кредитки подходят для подтверждения? Или только дебетовые счета в банке?
кстати, я там очипяталась. они визу на пол года дают
__________________
belleann is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:21   #2166
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, при подаче на визу нужно предоставлять бронь аппартаментов или дома (это сделаем) и билеты. А билеты у нас (у родителей) будут всего-то на 2 недели.
Или билеты не требуют в консульстве?
Ну, и разрешение на вывоз ребенка тоже нужно будет, насколько я понимаю, раз он без нас будет возвращаться домой.
Я испанскую никогда не оформляла, но вам уже все подсказали. Разрешение нужно только для наших погранцов, на родителей не распространяется по нашему законодательству( ситуация, когда ребенок едет с одним из родителей).
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:49   #2167
канифолька
Участник
 
Аватар для канифолька
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Я испанскую никогда не оформляла, но вам уже все подсказали. Разрешение нужно только для наших погранцов, на родителей не распространяется по нашему законодательству( ситуация, когда ребенок едет с одним из родителей).
Ой,а можно поподробнее,мы возвращаться будем без папы,нужна ли доверенность от него?
канифолька is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:35
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #2168
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Девочки, помогите понять вот эту фразу
For cleaning of bed linen / sheets / towels are all 15 - € 3 extra person please calculate prices on request
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:39
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #2169
Ната-Лия
Гость
 
Аватар для Ната-Лия
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 29


Подскажите пожалуйста знатоки Испании! Лечу первый раз из Хельсинки до Аликанте через Мадрид. По дороге "туда" между самолетами 1ч.30 минут. У меня теперь психоз - боюсь не успеть! Посмотрела в интернете - поняла что аэропорт огромный, между терминалами поезд ездит..пока я разберусь куда бежать...! Опыт полетов очень маленький, лечу одна, языков не знаю, ужас вообщем! Прилетаю вроде на 4 терминал..Буду очень благодарна за любую информацию по этому аэропорту.
Ната-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:40   #2170
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от канифолька Посмотреть сообщение
Ой,а можно поподробнее,мы возвращаться будем без папы,нужна ли доверенность от него?
http://www.mandarinn.ru/865/info/before/deti.html
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena