Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 14:30
ответ для Goalkeeper , на сообщение « Ирина, просто аж мурашки по спине... »
  #2161
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
Ирина, просто аж мурашки по спине пробежали...
вот это отчет!!!


а какие планы - это вообще отдельная история!!!
:
спасибо
я частично по Литваку иду, точнее, именно его книги дали мне такой сдвиг и позволили направить усилия в нужную сторону

Важный кусок планов забыла: у моей дочери наступает важный "поступательный" период, в который нужно будет многое делать и многое менять. Что-то я даже и прозевала уже, т.к. 6й класс. (не владела я тогда информацией по мат.школам - поздно зарегилась на ЛВ )
На текущий момент дочка у меня учится в художественной школе № 2 и в № 308 обычной, заявленной как математическая (очень условно), там, еще в прошлом году, я договорилась с ее классной руководительницей, математичкой, и Наташка у меня идет по индивидуальной программе: все по обычной, а она по олимпиадной. Способности позволяют, а обычная для нее - ни о чем. Иначе ей в этой школе вообще нечего было бы делать
Что касается планов: сейчас планирую, чтобы дочь поступила в кружок при одной из сильных математических школ, с последующим поступлением и переводом дочки в эту школу. Выбираем из 239, ФТШ и ЮМШ. Олимпиады писать будем в кружки всех трех школ. Первая будет 11 сентября, последняя - в октябре. А там уж будем выбирать. Я пока склоняюсь к ЮМШ, хоть это и далеко ездить, т.к. там набирают уже в 7й класс, а в остальных придется ждать до 8го. Думаю, поучившись в 7м классе ЮМШ, Наташка поступит и в 8й 239, при желании. А вот кружок 239 не дает никаких гарантий поступления в 239, даже при наличии способностей у ребенка. Там, правда, курсы подготовительные такие гарантии дают, т.к. с них многие поступают. В общем, будем ходить-смотреть-выбирать, куда будет целесообразнее

А еще я дочке наняла сейчас репетитора по информатике, он ее учит языку СИ (пока было первое занятие). Дочка хочет быть программистом-художником
А еще хочу ее в компьютерную летнюю школу, а там экзамены надо на СИ сдавать. Вот репетитор ее и учит. Сказал, с ее скорость обучения, СИ на нужный уровень он ее может обучить уже к Новому году, а потом решили позаниматься "вкусняшками" - тем, что дочки было бы самой интересно и полезно, как прикладное.

Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
а книжка называется «Полное руководство по выделке собственной шкурки» ?
нет, эту еще не читала
тоже надо бы
моя называется "сделаем из тушки фигурку"
но я все это переработала, усвоила и переделала немножко на свой лад
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:10   #2162
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение

А еще я дочке наняла сейчас репетитора по информатике, он ее учит языку СИ (пока было первое занятие). Дочка хочет быть программистом-художником
Ирина, а можно по подробнее, где нашли такого репетитора если Вас не затруднит конечно
У нас в новой школе информатики нет класса до 5-6 нет - что обидно, в прошлом году он у меня ходил в кружок (весьма такой условный они изучали Point хочется более существенного)
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:39   #2163
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ира, расскажи про Муссу, пож-та!
У меня была ее книга, но как-то не пошла, а почему - не помню.
Легко!

Я программой занималась прошлой весной, где-то недели 3-3,5 (надо уточнять по календарику), из них на очистительной программе была всего 7 дней, потом свалилась. Похудела за это время на 10 кг, из которых 1,5-2 кг на блокнотике, а остальное на чистке (но это взаимосвязано, т.к. я просто хорошо на эту чистку зашла). А потом я свалилась с программы. Вес мой на этот момент был 47-48 кг (начинала я с 57-58 кг), по итогу мне нужно было где-то 45-46 кг (т.к. я никогда не худела, то и не знала, какой вес мне нужен. Когда-то я была 42кг, но тогда я была с явным недостатком массы).

А свалилась я, как сейчас понимаю, потому, что недостаточно хорошо проработала психологическую часть. Не писала хвалилки, не верила в себя, не верила в результат. Я даже точно помню, на каком именно моменте я свалилась: нужно было разобрать гардероб и выбросить одежду большего размера. Я так этого и не сделала тогда, рука не поднялась. Правда, потом за этот год гардероб как-то обновился сам и шкаф пришлось перебирать, ибо старые вещи на мне висели, а новые вешать было некуда
Так что теперь я готова идти дальше
И еще такой момент: я помню, как ХОРОШО моему организму было на этой программе. Так хорошо и комфортно ему, наверное, не было почти никогда. Я хочу вернуть это ощущение
Причем, делаю примечание: я психологически не могу сидеть ни на каких диетах. Мне плохо, не комфортно, постоянно хочется есть и дня через три я предпочитаю быть толстой, но довольной и сытой. Тут такого даже близко не было. Наоборот - восторг!

Что касается оздоровительной части: у меня, еще на стадии блокнотика, прошел желудок, который беспокоил весьма подозрительно, с намеком на начинающиеся серьезные проблемы, типа язвы. Почки тоже себя отлично чувствовали (я почечница со стажем ) : прошли все отеки, болей тоже не было. Очень порадовало, что прошли прыщи (а они у меня были по всему телу и на лице вылезали постоянно, думала, гормональное что-то), а кожа, ногти и волосы стали намного лучше. Но это все на чистке. А на ней я была недолго. Так что потом, как начала есть обычную еду, прыщи вернулись. Сейчас много Желудок вот тоже уже опять начинает беспокоить
В общем, чувствую, что надо чистку делать, пора
И в этот раз рассчитываю ее уже пройти как-то подольше, чтобы эффект был получше и постабильнее

Я ж в прошлый раз еще на чем срезалась: мне продавщицы в магазинах стали говорить "Вы дальше не худейте, меньше 42го размера не шьют"
Теперь я люблю Оджи, там шьют!
И еще один таракан мне мешал: гости и друзья. Неудобно было в компании свой режим поддерживать. С этим пока так и не разобралась до конца, это мне может помешать и в следующий раз. Нуждается в проработке

А вообще, Вика, ты почитай то, что пишут люди, прошедшие программу, в своих дневниках. Там все правда!
Ругают программу только те, кто по каким-то причинам не смог ее пройти. Чаще всего, даже начать. Не идут дальше чтения книжки. Вот и получается: "Роман не читал, но уверен.." (с)
Все, кто когда-либо проходил программу, хотя бы частично, с радостью к ней возвращаются или уже просто живут на ней

Кстати, я рискну предположить, почему программа не пошла у тебя и у Облико Морале: вы, видимо, обе свалились еще на стадии "Чаша" (1й день). Там нужно освободить свой мозг от всех имеющихся уже представлений о том, что нужно, что не нужно, что полезно, что вредно для тебя и твоего организма на время прохождения программы. Человек, который этого не сможет сделать, не сможет и дальше проходить программу. Это, как в притче о чаше: нельзя налить новые знания в чашку, которая уже до краев полна старыми. Эти люди просто не смогут почувствовать, что им хорошо, т.к. верят, что от этого хорошо быть не может, а должно быть плохо, согласно тому-то и тому-то. Потому что так положено

ЗЫ: заметь, я не пытаюсь тебе "продать" программу
каждому свое
я прекрасно понимаю, что это годится только для тех, кто сам хочет
(да и вообще, продажники, даже хорошие, продают только то, от чего имеют личную выгоду, желательно, материальную Так что подозревать меня каждый раз, когда я о чем-то рассказала, в том, что я это тебе продаю, гм.. по меньшей мере, наивно )
Я просто делюсь личными впечатлениями
причем, муж у меня тоже был на этой программе, его впечатления плюс-минус такие же
но вот какие бы они были лично у тебя... а фиг его знает
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:01   #2164
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Влезу, давненько тут не была Я смотрю, похудеть тут для многих актуально...
У меня, в метаниях насчет красивой фигуры, которая куда-то исчезла вместе с талией, она (книжка) тоже не пошла. Там в этой программе часть дней - как монодиета, а в какие-то дни пить (даже воду!) вообще нельзя (для людей хоть с какими-то почечными и желудочными проблемами в анамнезе это критично).
Эти два момента меня зацепили, и книжка была отложена в дальний угол.
А потом я где-то на ЛВ нашла ссылку на ТВ-передачу с Лисси (Зоя Чернакова) - дама она, прямо скажем, весьма объемных размеров. Что же - придумала и сама не использует?
На счет объемов Зои Чернаковой ничего не скажу, т.к. лично не знакома. На фотографиях с семинаров (мне отчеты в рассылках приходят), сейчас она вполне стройная.

А вот на счет желудка и почек, а также на счет круп и воды.. скажу!

1. Книжку Вы излагаете неверно. Дней, где пить нельзя вообще, там нет. Во все дни обязательно (!!) нужно выпивать с утра до еды горячую воду в объеме 150 мл. В "кашные" дни больше, кроме этого, пить нельзя. Тут все верно. Но если очень хочется, то можно, просто процесс чистки пойдет медленнее. Я пила, если хотелось. Но не пить быстро привыкаешь, т.к. и не хочется. А пить просто так (исключительно потому что умные дяди-тети когда-то написали, что положено 2л воды в день) - зачем?
Чаи гонять литрами по вечерам, конечно, не входит в программу

2. Что касается моно-диеты. Во-первых, там русским языком написано, что прекрасно можно обойтись и без нее. Одним блокнотиком и прогулками, вообще не меняя своего обычного набора продуктов. Во-вторых, моно-диета (что это, кстати? ) там всего три дня, да и то в эти три дня ты можешь есть: четыре вида круп (каш получается больше видов) в любых объемах, кунжут, петрушку, редиску, редьку, зеленую редьку, дайкон - и все вариации этой группы продуктов. А потом каждые три дня добавляются продукты и ты постепенно выходишь на свой обычный рацион. Так что моно-диетой это назвать сложно. У меня дискомфорта не было.

3. Что касается почек и желудка. Я себе желудок подлечила, почки тоже. Читайте выше.
А у мужа моего, который тоже проходил программу (свалился, как и я, на 7-8 день чистки), как раз были проблемы с почками очень серьезные до начала программы. Камни в протоках. Он ходить почти не мог, боли были аццкие. Так вот, когда начал проходить чистку, он рассказывал страшные истории о том, как он писает (прошу пардону) : бурая вода с песком. У него камни вышли песком и больше не беспокоили. Говорит, что если бы не читал заранее, что так и должно быть, то никогда бы не поверил и очень испугался бы. А потери по массе у него за тот же срок, что и у меня, были 15 кг. Только ему надо было 30кг сбрасывать, так что он слишком рано свалился, чтобы хороший эффект был. Тоже собирается продолжать
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:13
ответ для Ileana , на сообщение « Ирина, а можно по подробнее, где нашли... »
  #2165
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Ирина, а можно по подробнее, где нашли такого репетитора если Вас не затруднит конечно
У нас в новой школе информатики нет класса до 5-6 нет - что обидно, в прошлом году он у меня ходил в кружок (весьма такой условный они изучали Point хочется более существенного)
У нас в школе с информатикой тоже все очень печально

Репетитора мне нашла подруга. Он преподаватель из Классической гимназии (№ 610), преподает там информатику. Подруга моя тоже там преподает, она филолог-классик, сосватала мне оттуда много хороших репетиторов из их преподавательского состава. Сама она спец по языкам.
То, что дочке моей сейчас дает репетитор - материал 9го класса. Но говорит, что она идет легче, чем его девятикласники. По образованию он инженер, а не учитель. Языки программирования знает многие, не только СИ.
Но репетитором я с Вами не поделюсь! Самой надо!
А, если серьезно, то я могу ему рассказать, что есть еще желающие, но, т.к. он очень загружен, и дочь у меня тоже очень загружена, то нам и так было крайне тяжело состыковать расписания. Так что, если к этому репетитору, то только после нас! или в его свободное время
Но я могу забросить информацию подруге, она охотно подбрасывает подобные заказы коллегам по цеху
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:22
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2166
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


зы: как-то я себя неуверенно почувствовала в топике личного развития со своими слишком масштабными планами
почитала топик, поняла, что тут все больше о том, как похудеть.. о том, как порядок научиться поддерживать в делах и вещах... а тут я: квартира, машина..
получится, что большую часть времени я не планы буду реализовывать, а доказывать другим, что они у меня не слишком большие и все вполне реально... то бишь, доказательствами, что я не верблюд... загрустила
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:32   #2167
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Вика, у меня к тебе, на будущее (не самое ближайшее), наверное, будет не продажа, а покупка. Конечно, если захочешь.
Конечно, оплачиваемая

Научи меня писать резюме. И проходить собеседования. И разбираться в рынке трудоустройства (продажи и смежные области). Конечно, не на тот уровень, что ты сама можешь, но на достаточный, чтобы я тоже это все прилично могла делать при поиске работы
Интересен тебе будет такой заказ?
Тоже, своего рода, репетиторство
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:33
ответ для Ileana , на сообщение « Ирина, а можно по подробнее, где нашли... »
  #2168
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Здравствуйте!
Решила присоединиться к такому интересному обществу,потому что нахожусь в построении новой жизни,на пути к очень важной цели и этот путь требует от меня много того,о чем я и не могла подумать ещё год назад.
Так получилось,что в свои 40 лет мы с мужем начали иммиграционный процесс.Причины здесь не важны,речь больше о том,как это повлияло на мою жизнь.
Решение было принято год назад,за этот год мы начали учить новый для себя язык-французский,я сменила работу,чтобы иметь возможность быть главным заявителем,собрали и отправили пакет документов на рассмотрение и этим летом ,поняв,что не смогу претендовать на признание своей специальности без диплома,поступила в медицинский колледж на обучение по индивидуальной программе.
И сейчас я нахожусь в начале решающего этапа,который скорее всего продлится до следующего лета и который станет решающим в нашем деле.
И во многом успех будет зависеть от того,насколько я смогу упорядочить свою жизнь.
Итак,мои планы:
1.Воспитание и помощь в решении проблем каждого из моих троих детей-19,16 и 3 лет,соответственно и потребности во мне у каждого свои.
2.Занятия французским с репетитором-здесь цель очень глобальна,потому что требования к языку высоки,а соответственно заниматься приходится серьёзно и много.
3.Обучение в колледже.Так как работу никто не отменял и с среднем я имею 2 дежурства в неделю,график обещает быть плотным и нужно построить свой день так,чтобы не запустить быт,не потерять связь с семьей и не потерять себя))
4.Так как последние годы после желанной,но очень тяжелой беременности и погружение в воспитание особого ребенка, я (буду откровенна) запустила себя,сейчас,выйдя в люди,начав общаться и ходить на курсы,учебу и встречи с единомышленниками,я остро почувствовала ,что мой внешний вид не соответствует тому образу жизни,тем мечтам и планам,которые я вижу.Поэтому месяц назад я взялась за себя.Пока я сбросила 11 кг.Но впереди у меня ещё 40...и их уничтожение-моя задача на ближайший год.
За этот год я окончательно поняла,что наше решение правильное,пришло реальное осознание ,на что мы идем,что нас ждет и я считаю,что уже само это изменило меня,заставило поверить в свои силы.
Так что несмотря на то,что главных результатов ещё нет,но новая жизнь уже началась.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:56   #2169
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
ух ты!
а я только что жаловалась, что нет никого с масштабными планами!
и целеустремленного,чтобы их достигать
( ибо 11кг за месяц - показатель! Не говоря уж про весь остальной объем работ! )

Здравствуйте!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2170
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Спасибо)
Ну,11 кг-это первые,самые легкие при моем весе.Вот дальше уже придется потрудиться..

С интересом почитала Ваши посты о чистке.Когда-то давно мы с бывшим мужем увлекались идеями освобождения организма от всякой гадости,были и результаты(то,о чем Вы пишите о муже),но сейчас вряд ли к этому вернусь.А вот почитать интересно.Знаю,что при грамотном,уверенном в результате подходе чистка-дело хорошее.
Альберта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena