д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:01
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2161
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Еще хочу спросить - а никого больше не напрягают львы на входе, фонарь, камин искуственный в конце коридора?... Притом, что предлагают родителям сброситься на видеокамеру для сада? Может и вправду пора с РОНО насчет заведующей пообщаться?..
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:01
ответ для diaann , на сообщение « Жесть... Общалась с нашей бывшей... »
  #2162
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Жесть...
Общалась с нашей бывшей воспитательницей - она переехала и работает в другом садике. Говорит, что в саду 99% персонала. И текучки нет. Все от заведующей зависит. Может уже пора жалобу в РОНО писать, работа садика ни в какие ворота не лезет.
Если зависит от заведующей, тогда почему на Ольховой нет текучки и все там довольны( у меня туда знаковые девочки водят своих деток, причем все в разные группы). Так они довольны и садом и воспитателями
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:02
ответ для baby_18 , на сообщение « Если зависит от заведующей, тогда... »
  #2163
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от baby_18 Посмотреть сообщение
Если зависит от заведующей, тогда почему на Ольховой нет текучки и все там довольны( у меня туда знаковые девочки водят своих деток, причем все в разные группы). Так они довольны и садом и воспитателями
Я так понимаю, у них основной руководитель сидит в школе, а в каждом из садов своя заведующая. Нет? Ошибаюсь?

А старым Белогорьем все довольны, есть такое. У меня старшая сейчас ходит в логопедический сад, там мне сказали, что о новом Белогорье очень много негативных отзывов...
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:09
ответ для diaann , на сообщение « Жесть... Общалась с нашей бывшей... »
  #2164
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Жесть...
Общалась с нашей бывшей воспитательницей - она переехала и работает в другом садике. Говорит, что в саду 99% персонала. И текучки нет. Все от заведующей зависит. Может уже пора жалобу в РОНО писать, работа садика ни в какие ворота не лезет.
у меня есть другой пример. Все намного хуже.Текучка такая же. И поборы жуткие от руководства, и цены за кружки дороже в 1,5 раза минимум, и платить надо на руки, и договора в одном экземпляре и т.д.

Так что у нас не самый плохой сад. Да, с недостатками, но не самый плохой.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:09
ответ для Villi Vinki , на сообщение « Я так понимаю, у них основной... »
  #2165
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у них основной руководитель сидит в школе, а в каждом из садов своя заведующая. Нет? Ошибаюсь?

А старым Белогорьем все довольны, есть такое. У меня старшая сейчас ходит в логопедический сад, там мне сказали, что о новом Белогорье очень много негативных отзывов...
заведужщая и у нас и у них одна. Просто очень странно что в Белогорье на Ольховой все хорошо, а у нас как в ж...
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:10   #2166
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Еще хочу спросить - а никого больше не напрягают львы на входе, фонарь, камин искуственный в конце коридора?... Притом, что предлагают родителям сброситься на видеокамеру для сада? Может и вправду пора с РОНО насчет заведующей пообщаться?..
Не напрягают. Наоборот, мне нравится.
Скинуться предложили, а не каждому квитанцию выдали. Мне камера в саду вообще не нужна. Я не скидывалась. Проблемы не вижу.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:11
ответ для Villi Vinki , на сообщение « Я так понимаю, у них основной... »
  #2167
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у них основной руководитель сидит в школе, а в каждом из садов своя заведующая. Нет? Ошибаюсь?

А старым Белогорьем все довольны, есть такое. У меня старшая сейчас ходит в логопедический сад, там мне сказали, что о новом Белогорье очень много негативных отзывов...
Нет. Марина Анатольевна на 2 сада.
Просто тот сад старше намного и коллектив устоявшийся и база накоплена. А у нас новый. И воспитатели идут на короткий срок - чтобы детей своих впихнуть. Это много где проблема такая. Почитайте раздел про садики.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:17   #2168
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Не напрягают. Наоборот, мне нравится.
Скинуться предложили, а не каждому квитанцию выдали. Мне камера в саду вообще не нужна. Я не скидывалась. Проблемы не вижу.
Я не о том, что это прблема, просто странно - лоск наводят, а камеру купить не могут.. Я тоже отказалась от покупки ибо не вижу смысла - для съемки своего ребенка могу и свою притащить, если уж на то пошло. Правда, хотелось бы постоянного воспитателя... У меня старшая отходила сюда два года, сейчас в их группе очень хороший воспитатель, но текучка была точно такая же, сменили несметное количество А про договор да, хоть в двух экземплярах выдают, во втором саду нам выдали один и сказали - если нужен второй мы ДЛЯ ВАС напечатаем
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:25
ответ для Villi Vinki , на сообщение « Я не о том, что это прблема, просто... »
  #2169
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Я не о том, что это прблема, просто странно - лоск наводят, а камеру купить не могут.. Я тоже отказалась от покупки ибо не вижу смысла - для съемки своего ребенка могу и свою притащить, если уж на то пошло. Правда, хотелось бы постоянного воспитателя... У меня старшая отходила сюда два года, сейчас в их группе очень хороший воспитатель, но текучка была точно такая же, сменили несметное количество А про договор да, хоть в двух экземплярах выдают, во втором саду нам выдали один и сказали - если нужен второй мы ДЛЯ ВАС напечатаем
У меня сын третий год ходит. Два года был один постоянный воспитатель, вторые менялись. С этого года новые воспитатели, но одна из них пришла в конце второго года, т.е. тоже детям известная. У дочки в прошлом году весь год был один воспитатель и одна няня.

Я тоже во многом политику смены воспитателей не понимаю.
При мне был разговор - пришла воспитатель с другой группы и жаловалась, что ее напарница совсем не справляется. Что ее надо убирать, а Лейлу Кадыровну у нас забирать. Я спросила ЛК - почему это нам плохого надо отдать? Она смущенно улыбнулась и сказала, что с малышами проще, а в старшей группе развивающая программа хуже. Далее, нам убирают ЛК, но приводят воспитателя с Гномиков со своими детками. Зачем??? Какие-то стройные перестановки.

Сейчас вроде слышала что нам находят второго воспитателя и Гномики со своим уходят. При этом вроде к сыну в группу ходят дети с другой группы, потому что там вообще нет воспитателя. Т.е куда-то второго нанимаем, а где-то и первого нет.
Видимо, есть подводные камни, о которых мы не знаем. Пока у меня не было поводов подозревать Марину Анатольевну в чем-то странном.

Одно могу сказать точно, при всей текучке, плохих воспитателей не было. Были "никакие" в плане развития детей, но откровенно плохих не было ни разу. И то хорошо. А то поначитаешься тут
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:26
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2170
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Камера тоже считаю саду не нужна. Каждая мама снимает своего ребенка. Нафига камера? Лучше бы стенды в группы купили. Это достаточно дорогие вещи, чтобы родители покупали. Тем более, что руководство не приветствует, чтобы родители за собой потом по группам этот стенд таскало.
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena