Интересные выставки для походов с детьми - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:03
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Вот это даааа! Интересно, цены... »
  #2161
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вот это даааа! Интересно, цены возрастут?
на сайте прежние
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:55   #2162
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Что-то тема затихла, морозы всех по домам загнали. Внесу оживление и вывалю свою кучу новостей.

Во-первых, печаль у всех, кто не успел сходить на "Тайну заброшенного цейгауза" в музей городской скульптуры (как мы) - нет ее больше, этой выставки. Причем они, я считаю, некорректно поступили, поместив описание выставки на главной странице сайта, без указания сроков действия, и выглядело это, как будто она стала постоянной. В общем, мы пролетели.

Во-вторых, есть и хорошие новости.

Для стойких детей, интересующихся архитектурой, открылась выставка в Петропавловке «Архитектор Иван Александрович Фомин», где представлены архитектурные проекты петербургского периода этого зодчего. Фомин построил дворец Абамелек-Лазарева и дачу Половцова на Каменном острове (это самые знаменитые его работы), а кроме того, был инциатором масштабных градостроительных проектов. Из свершившегося - сквер на Марсовом поле (которое было просто плацем до этого), а из нереализованного - проект устройства нового центра города на Московском проспекте и многое другое. Короче, интересно для больших деток и взрослых.

Там же, в Петропавловке, 1 марта откроется выставка про кошек в Петербурге - Котомания 2012.

А к мартовским праздникам (6-11 марта) в Выставочном зале Союза художников откроется очередной Крафтбазар - выставка-ярмарка рукоделия. Там будут мастер-классы, на которые можно записываться уже сейчас. Вот расписание, вдруг кому пригодится.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:06
ответ для AliceD , на сообщение « Что-то тема затихла, морозы всех по... »
  #2163
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Во-первых, печаль у всех, кто не успел сходить на "Тайну заброшенного цейгауза" в музей городской скульптуры (как мы) - нет ее больше, этой выставки. Причем они, я считаю, некорректно поступили, поместив описание выставки на главной странице сайта, без указания сроков действия, и выглядело это, как будто она стала постоянной. В общем, мы пролетели.
)
Эта выставка, как и две другие детские были продлены только до 5 февраля, несмотря на аншлаги в выходные(( Мы успели в Город мастеров. в цейхгауз просто не пошли, мою 7-летку не пустила бы церберообразная кассирша грудью бы встала, мотивируя, что "не наш возраст". Ну и нам, в принципе, хватило на одно посещение впечатлений)
В-общем, с нетерпением ждем, что еще придумаю в музее к осени для детишек!
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:11
ответ для Fisch , на сообщение « Эта выставка, как и две другие детские... »
  #2164
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


А что, трудно было написать, что выставка ДО 5 февраля? Там никаких сроков не было, я смотрела!

Новые выставки они обещают к "Ночи музеев", с мастер-классами и т.п. Что-то будет связанное с Петром Первым...(я звонила сегодня туда)
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:38
ответ для AliceD , на сообщение « А что, трудно было написать, что... »
  #2165
Fisch
Ветеран
 
Аватар для Fisch
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А что, трудно было написать, что выставка ДО 5 февраля? Там никаких сроков не было, я смотрела!

Новые выставки они обещают к "Ночи музеев", с мастер-классами и т.п. Что-то будет связанное с Петром Первым...(я звонила сегодня туда)
про цейхгауз не знаю, город мастеров и путаница точно до 5 февраля анонсировали.
Fisch is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:33
ответ для Fisch , на сообщение « про цейхгауз не знаю, город мастеров и... »
  #2166
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


У метро Горьковская уже несколько месяцев наблюдаю как подготавливается какая то интересная экспозиция по архитектурным достопримечательностям Питера. Но это я так думаю. Кто-нибудь в курсе, что там все таки затевается и когда откроется?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:13
ответ для sagenka , на сообщение « У метро Горьковская уже несколько... »
  #2167
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Это не Мини-Петербург? Который в прошлом году летом открыли, а на зиму закрывали?
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:17
ответ для MashaG , на сообщение « Это не Мини-Петербург? Который в... »
  #2168
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Похоже он. Только летом я там не была и его не видела Подумала, что наоборот только готовится, тк экспонаты появляются новые. Интересно там было? Интерактив какой то там присутствовал?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:32
ответ для AliceD , на сообщение « Что-то тема затихла, морозы всех по... »
  #2169
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Что-то тема затихла, морозы всех по домам загнали. Внесу оживление и вывалю свою кучу новостей.

Во-первых, печаль у всех, кто не успел сходить на "Тайну заброшенного цейгауза" в музей городской скульптуры (как мы) - нет ее больше, этой выставки. Причем они, я считаю, некорректно поступили, поместив описание выставки на главной странице сайта, без указания сроков действия, и выглядело это, как будто она стала постоянной. В общем, мы пролетели.

Во-вторых, есть и хорошие новости.



А к мартовским праздникам (6-11 марта) в Выставочном зале Союза художников откроется очередной Крафтбазар - выставка-ярмарка рукоделия. Там будут мастер-классы, на которые можно записываться уже сейчас. Вот расписание, вдруг кому пригодится.
Да, грустная новость Я на выходных специально на сайте смотрела, нет ли каких-то ограничительных сроков...Ничего по этому поводу не увидела и решила, что в цейхгауз мы еще успеем. Как же так? Обидно
А вот за анонс крафтбазара спасибо
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:13   #2170
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Подскажите, что бы такого интересного посетить 23/02. Как-то непродуманным день остается...
Smiling Wind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena