Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 23:31
ответ для drouzilla , на сообщение « Забавно, что мне фотки видны :) ... »
  #2161
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Это набор вот такой стол и стул из массива березы.
Ничем не обработаны. Народ декорирует наклейками или расписывает красками- но там рисунок плотный получается, а мне хочется по максимуму оставить цвет и текстуру дерева. Была мысль подобрать краски (какие?) и по полосам волокон дерева нанести краску, чтобы получилась по столешнице радуга- ребенок очень просит именно ее, вчера еле отбилась от рисования "прямо сейчас"
В реальности выглядит комплектик намного милее. Такие стульчики удобные, сиденье 27х29 см. Дети просто весь вечер за столиком просидели рядышком, так уютно им было за МАЛЕНЬКИМ столиком, а не за тем, что у нас был высотой как взрослый
Икеевский набор очень классный и простор для творчества
Правильно Таня говорит - можно взять акриловую краску и сильно-сильно развести водой - покрасить в 1-3 слоя - по желанию (интенсивности) и потом покрыть водным акриловым лаком - мне нравится Тикурилловский Кива он бывает в трех вариантах матовый полуглянцевый и глянцевый - экологичный
Можно взять темперу и тоже разбавив сильно водой покрасить мебель (как мы на МК делали) а сверху опять же лаком я бы взяла матовый.

Вот кстати покажу такие стульчики только сильно раскрашенные акриловыми красками + сверзу Кива полуглянец - дело было давно но они до сих пор живы - на моей старой работе




Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
тут вставал у нас вопрос мебели, вот нашла похожую в Питере http://a****rtlandia.net/index.php?r...aby-bum_shairs (** убираем) сказали стул 950, стол 1200, сказали, что опт тоже есть. Что думаете?
У меня такая на работе сейчас мне очень нравится! Вот только не эта коллекция - а вторая - именно эта не очень удобные стулья - даже дети не любят на них сидеть предпочитают другой вариант
Ну вопчим я то же за
Zivchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:59
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2162
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Раз зашла речь о акриловых красках, то спрошу) если краски засохли, можно их реанимировать или им все?
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:07
ответ для yanot , на сообщение « Раз зашла речь о акриловых красках, то... »
  #2163
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
Раз зашла речь о акриловых красках, то спрошу) если краски засохли, можно их реанимировать или им все?
если акриловые то к сожалению это конец сама на днях целую пачку выкинула - новую.... забыла про нее на 2 года
__________________


Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (с) Пабло Пикассо

В моей жизни есть три страсти: Дети, Деревяшки и Душевные книжки.
Zivchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:17   #2164
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
если акриловые то к сожалению это конец сама на днях целую пачку выкинула - новую.... забыла про нее на 2 года
жаль.. тоже практически новые, все надеялась что можно что-то с ними сделать.
вот гуашью уже лет 20 пользуюсь все не кончится никак
__________________
Счастье появилось на 27 неделе 820гр
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:55   #2165
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
да пингвин плантойсовский - это для того чтоб размер понятен был. а на диване маленькие белые пингвины - надо за веревочку(которой сейчас нет тянуть и они ходят ножками)
а я решила, что это курицы заводные что типа такого у меня в детстве было...вспомнила беленький цыпленок и лягушка заводились ключиком, цыпленок клевал, лягушка прыгала они такие классные были, скажите а плантойсовский пингвин такой же замечательный?

Девы, хочу спросить у вас, вы поймете!!! Хочу ребенку настоящий!!!! Калейдоскоп, а не то что продают в дет.магазинах за 30 рублей((( со стеклышками и -не одноразовый! Единственный подходящий нашла в теддимаркете, по описанию ВЕЩЬ, но живьем не видела, стоит почти 600 р, но в инетмагазине мин. Сумма покупки 2500 мне на столько не надо( может скооперируемся кому интересно?
Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
тут вставал у нас вопрос мебели, вот нашла похожую в Питере http://a****rtlandia.net/index.php?r...aby-bum_shairs (** убираем) сказали стул 950, стол 1200, сказали, что опт тоже есть. Что думаете?
[Идея стола мне очень нравится, я бы заказала для своих девченок!
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:00
ответ для diletan(.) , на сообщение « а я решила, что это курицы... »
  #2166
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
а я решила, что это курицы заводные что типа такого у меня в детстве было...вспомнила беленький цыпленок и лягушка заводились ключиком, цыпленок клевал, лягушка прыгала они такие классные были, скажите а плантойсовский пингвин такой же замечательный?

Девы, хочу спросить у вас, вы поймете!!! Хочу ребенку настоящий!!!! Калейдоскоп, а не то что продают в дет.магазинах за 30 рублей((( со стеклышками и -не одноразовый! Единственный подходящий нашла в теддимаркете, по описанию ВЕЩЬ, но живьем не видела, стоит почти 600 р, но в инетмагазине мин. Сумма покупки 2500 мне на столько не надо( может скооперируемся кому интересно?
пингвин ничего так) ходит. курицы-цыплята советские мне кажется были интересней, хотя может это ностальгия у меня мног было - куда интересно они делись)

тоже все смотрю на калейдоскопы - и думаю что надо самой смастерить.
__________________
Счастье появилось на 27 неделе 820гр
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:50
ответ для yanot , на сообщение « пингвин ничего так) ходит.... »
  #2167
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
пингвин ничего так) ходит. курицы-цыплята советские мне кажется были интересней, хотя может это ностальгия у меня мног было - куда интересно они делись)

тоже все смотрю на калейдоскопы - и думаю что надо самой смастерить.
Ностальгия однозначно мне например ни одна кукла не люба в нынешних магазинах, зато какой щенячий восторг я испытала, забрав заказ из. Умной игрушки - советских резиновых пупсиков и среднего пупсика-голыша, как они понравились старшей!!!

А как самой смастерить калейдоскоп?
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:20
ответ для diletan(.) , на сообщение « а я решила, что это курицы... »
  #2168
@Ирина@
Элита
 
Аватар для @Ирина@
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 2 467


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение

Девы, хочу спросить у вас, вы поймете!!! Хочу ребенку настоящий!!!! Калейдоскоп, а не то что продают в дет.магазинах за 30 рублей((( со стеклышками и -не одноразовый! Единственный подходящий нашла в теддимаркете, по описанию ВЕЩЬ, но живьем не видела, стоит почти 600 р, но в инетмагазине мин. Сумма покупки 2500 мне на столько не надо( может скооперируемся кому интересно?


!
Это моя мячтаааа Видела фирмы Goki не знаю как называется магазин на Старой деревне.Стоил около 1000р.Всеж очень хочу.Металлический со стеклышками.
@Ирина@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:49
ответ для @Ирина@ , на сообщение « Это моя мячтаааа:love: Видела фирмы... »
  #2169
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Девы, хочу спросить у вас, вы поймете!!! Хочу ребенку настоящий!!!! Калейдоскоп, а не то что продают в дет.магазинах за 30 рублей((( со стеклышками и -не одноразовый! Единственный подходящий нашла в теддимаркете, по описанию ВЕЩЬ, но живьем не видела, стоит почти 600 р, но в инетмагазине мин. Сумма покупки 2500 мне на столько не надо( может скооперируемся кому интересно?
О да немецкие Калейдоскопы классные - у нас есть два - один детский попроще (не весь стеклянный) для постоянного пользования - мелкому очень нравится сидит туда смотрит - трясет - удивляется - чудеса какие-то там происходят - все пытается меня туда просто вдавить - видимо чтоб лучше видно было
вот такой


и вот такой с волшебной палочкой для мамы - стресс снимать

Собственно магазин Тед*ди живет на Савушкина в 5 мин хотьбы от метро Черная речка - практически все что есть в инет магазе - есть в наличии в магазине ( на сайте даже приписка есть про это - но всегда перед выездом можно позвонить и отложить что надо) Цены там те же что и в инете. Я себя каждый раз по рукам бью - приду тока за одним - уйду с мешком
В Патапуфе что в Гуливере дороже
__________________


Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (с) Пабло Пикассо

В моей жизни есть три страсти: Дети, Деревяшки и Душевные книжки.
Zivchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:52   #2170
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Ностальгия однозначно мне например ни одна кукла не люба в нынешних магазинах, зато какой щенячий восторг я испытала, забрав заказ из. Умной игрушки - советских резиновых пупсиков и среднего пупсика-голыша, как они понравились старшей!!!

А как самой смастерить калейдоскоп?
соорудить тубусик из картона, внутрь 3 прямоугольных зеркала, сложенных треугольником. с одной стороны два круглых стеклышка между которыми можно всякие камушки бусики итд, с другой одно стеклышко для безопасности. коряво наверно объяснила

мы в детстве с братом разбирали и эксперементировали, что будет если положить в калейдоскоп ЭТО или это)
__________________
Счастье появилось на 27 неделе 820гр
yanot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena