Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:50
ответ для Natusion , на сообщение « У меня ситуация чуть изменилась:... »
  #2161
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
У меня ситуация чуть изменилась: квартиру продавали по договору купли-продажи, в котором стоит дата 17 декабря 2011 года. Отдали на регистрацию и новый владелец получил свои документы собственности в январе 2012 года. Но у нас от продажи остался только договор КП, датированный декабрем 2011 года, следовательно, нам надо подавать декларацию по проданной квартире (за 2011 год) до 30 апреля 2012 года?
Да, раз договор КП продажи датируется 2011 годом, то необходимо подавать декларацию до 30 апреля 2012 года
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:51   #2162
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Да, раз договор КП продажи датируется 2011 годом, то необходимо подавать декларацию до 30 апреля 2012 года
Спасибо, буду искать ссылку на заполнение декларации в электронном виде.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:54   #2163
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
а кто подскажет - при покупке квартиры налог возвращать можно только после года собственности? или это только для неработающих?
Неработающие граждане вообще не могут подавать на налоговый вычет, т.к. у них нет дохода, облагаемого 13%. А на возврат можно подавать не обязательно по истечении года после преобретения квартиры. Декларацию можно начать подавать за тот год, в котором была приобретена квартира. Например, если вы в декабре 2011 года купили квартиру, то на вычет уже можете подавать с 2012 года (заполнив 3-НДФЛ за 2011 год).
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:57
ответ для Natu , на сообщение « Знатоки, помоги, пожалуйста, ответом на... »
  #2164
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Знатоки, помоги, пожалуйста, ответом на следующий вопрос: кому подавать на вычет по процентам с ипотеки, если мы с мужем являемся созаемщиками по кредиту, а квартира в долевой собственности - можно только мужу со всей суммы или необходимо обоим поровну?
Все квитанции об уплате оформлены на мужа.
Заранее спасибо и извините, если уже обсуждалось.
А как вы тогда оформляли основной налоговый вычет при покупке квартиры? Так же и % оформляются. Раз у вас в долях квартира (а не общая совместная), то и % в долях.
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:11   #2165
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142


Подскажите знающие люди - собираюсь заполнять декларацию за 2011г. и подавать на имущественный вычет. Квартира куплена в 2011 г. по ДДУ в ипотеку. Ипотеку начали платить в сентябре 2011г.
Хочу вернуть НДФЛ за 2011 г. + получить справку для работы, что не удерживали с 2012г.
Вопрос: можно ли пока получить основной вычет с 2 млн., а потом уже с процентов по ипотеке? Или надо все сразу указывать в декларации?
А если можно потом проценты, то тогда снова придется за все года 3НДФЛ заполнять и сдавать?
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2166
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Всем доброго дня! Извиняюсь сил и зрения хватило только на первые 100 страниц.)) Готовлю доки на подачу возврата налогово вычета с покупки квартиры и озадасилась:
1. Свид-во о собственности получили (совместная собственность с супругом) в декабре 2011 г., т.е. 3НДФЛ подаем за 2011 год. Брали ипотеку на 2 млн 600 руб. Еще выплачиваем, но больше 2х млн уже выплатили банку. Таким образом мне достаточно приложить платежек на 2 млн , все перечисления в банк (на большую сумму смысла нет)?
2. И не играет роли, что платежки датированы аж начиная с 2009 года?
3. Подаю в налоговую инспекцию уже по новой прописке, ИНН прикреплен к налоговой по старому месту жит-ва. При подаче всех док-тов , налоговая мне и ИНН поменяет?
Заранне благодарна за ответы)
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:30   #2167
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от мама Лёля Посмотреть сообщение
Подскажите знающие люди - собираюсь заполнять декларацию за 2011г. и подавать на имущественный вычет. Квартира куплена в 2011 г. по ДДУ в ипотеку. Ипотеку начали платить в сентябре 2011г.
Хочу вернуть НДФЛ за 2011 г. + получить справку для работы, что не удерживали с 2012г.
Вопрос: можно ли пока получить основной вычет с 2 млн., а потом уже с процентов по ипотеке? Или надо все сразу указывать в декларации?
А если можно потом проценты, то тогда снова придется за все года 3НДФЛ заполнять и сдавать?
Вычет с 2 млн.руб. составляет 260 тыс.руб., как выберете эти 260 тыс.руб, так можете и подавать декларации по вычету с процентов. А можно сразу указывать эти % и указывать их как переходящие на след.налоговый период.
Если, например, основной вычет вы выберете за 2011 и 2012 года, то вычет с уплаченных процентов надо будет подавать в 3-НДФЛ за 2013 год и т.д.
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:34
ответ для Polisha-84 , на сообщение « Всем доброго дня! Извиняюсь сил и... »
  #2168
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Извиняюсь сил и зрения хватило только на первые 100 страниц.)) Готовлю доки на подачу возврата налогово вычета с покупки квартиры и озадасилась:
1. Свид-во о собственности получили (совместная собственность с супругом) в декабре 2011 г., т.е. 3НДФЛ подаем за 2011 год. Брали ипотеку на 2 млн 600 руб. Еще выплачиваем, но больше 2х млн уже выплатили банку. Таким образом мне достаточно приложить платежек на 2 млн , все перечисления в банк (на большую сумму смысла нет)?
2. И не играет роли, что платежки датированы аж начиная с 2009 года?
3. Подаю в налоговую инспекцию уже по новой прописке, ИНН прикреплен к налоговой по старому месту жит-ва. При подаче всех док-тов , налоговая мне и ИНН поменяет?
Заранне благодарна за ответы)
Сначала надо в налоговой по месту прописки поменять ИНН и потом подавать 3-НДФЛ. В некоторых р-ах меняют сразу при вас, в некоторых меняют за неделю.
Платежки лучше все прикладывать, независимо от общей суммы платежей, т.к. потом будете делать возврат с уплаченных %-в и эти все платежки все= потребуют. Если я вас правильно поняла, то договор купли-продажи у вас оформлен в 2009 году? Тогда и 3-НДФЛ начиная с 2009 года можно подавать.
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:38   #2169
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Сначала надо в налоговой по месту прописки поменять ИНН и потом подавать 3-НДФЛ. В некоторых р-ах меняют сразу при вас, в некоторых меняют за неделю.
Платежки лучше все прикладывать, независимо от общей суммы платежей, т.к. потом будете делать возврат с уплаченных %-в и эти все платежки все= потребуют. Если я вас правильно поняла, то договор купли-продажи у вас оформлен в 2009 году? Тогда и 3-НДФЛ начиная с 2009 года можно подавать.
Ну по поводу когда оформлен договор, то здесь уже писали, что право подавать на вычет наступает с того года, когда получено свид-во о собственности!!!!?
А если я в первой декларации собираюсь заявить сумму о погашенных процентах с 2009-2011 года. Ее все-равно не выплатят пока не выберу 260 тыс по квартире. Т.е. все платежки имеет место подавать уже в последний раз, когда наступит время получать налог с процентов!!???
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:40   #2170
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Ну по поводу когда оформлен договор, то здесь уже писали, что право подавать на вычет наступает с того года, когда получено свид-во о собственности!!!!?
А если я в первой декларации собираюсь заявить сумму о погашенных процентах с 2009-2011 года. Ее все-равно не выплатят пока не выберу 260 тыс по квартире. Т.е. все платежки имеет место подавать уже в последний раз, когда наступит время получать налог с процентов!!???
Да, сначала необходимо выбрать эти 260 тыс.руб., а потом уже подавать на возврат с процентов. Можно и сразу заявить сумму уплаченных процентов, но она все= перейдет на след.налоговый период.
Анюткин83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena