Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 00:26   #2161
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Monkey_Poo Посмотреть сообщение
У нас Юлия Джоновна. Про впечатления пока не могу сказать, вроде бы женщина приятная, Стёпа на неё реагирует радостно. Прогресс уже заметен, хотя лекарств серьёзных нет, ходим 3 недели. Так что успехи наши ей приписываю.

Она кому-нибудь говорила про игры Весна-Дизайн? Мне никак не доехать, другой конец города. Может кому-нибудь ещё сказали про них , скооперировались бы
Это здорово, что прогресс заметен!!!!
Мы ходим совсем чуть-чуть пока, но я очень надеюсь....
Про игры пока не говорили, но я в ближайшее время схожу узнаю.
А другой конец города - это где?
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:41
ответ для helgochka , на сообщение « Дорогие мамочки! Подскажите как... »
  #2162
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!

Подскажите как быть.
Может на эти вопросы уже отвечали, но я пропустила
Нам 3 года и 4мес. Говорим плохо, отставание на полгода минимум! Логопед в садике в шоке, но никто толком ничего посоветовать не могут - только пугают.
Очень хотим попасть на чапыгина, подскажите надо ли брать направление у невролога в поликлинике?
И, как я понимаю, там жуткая очередь и записывают уже на лето!
А можно просто пока на консультацию к их неврологу попасть?
Звоните, спрашиваете когда запись. Звоните и записываетесь - это самое сложное Как только дозваниваетесь идете к неврологу или логопеду, берете направление и на комиссию! Берут при одном главном условии - интеллект в норме, т.е. в норме по возрасту. Нас 23.11 записали на курс с 31.01. Все в один голос говорили, что очередь оргомная
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:02
ответ для Yulia_N , на сообщение « Это здорово, что прогресс заметен!!!!... »
  #2163
Monkey_Poo
Частый гость
 
Аватар для Monkey_Poo
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Это здорово, что прогресс заметен!!!!
Мы ходим совсем чуть-чуть пока, но я очень надеюсь....
Про игры пока не говорили, но я в ближайшее время схожу узнаю.
А другой конец города - это где?
Ну виден он конечно только нам Врачи не торопятся также радоваться нашим успехам, но это и понятно, ходим-то недолго, пока привык к ним ко всем, к ритму занятий..

В ДК Крупской. Где-то у меня и место записано. В интернете нашла, но быстрее сама доеду, чем дождусь доставки. Юлия Джоновна сказала, что они около 100р стоят.

Ой, и про конфеты она кстати тоже сказала, совсем-совсем маленькие карамельки носить, с ноготок такие, знаете.
Monkey_Poo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:12
ответ для helgochka , на сообщение « Дорогие мамочки! Подскажите как... »
  #2164
Monkey_Poo
Частый гость
 
Аватар для Monkey_Poo
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!

Подскажите как быть.
Может на эти вопросы уже отвечали, но я пропустила
Нам 3 года и 4мес. Говорим плохо, отставание на полгода минимум! Логопед в садике в шоке, но никто толком ничего посоветовать не могут - только пугают.
Очень хотим попасть на чапыгина, подскажите надо ли брать направление у невролога в поликлинике?
И, как я понимаю, там жуткая очередь и записывают уже на лето!
А можно просто пока на консультацию к их неврологу попасть?
Пока будете ждать очереди, можете заодно обратиться в консультативное отделение, оно там же находится, только на 3м этаже. Их там даже 2, одно (налево с лестницы) только консультативное, а второе (направо) ещё и лечебное. Мы в клинику пришли с третьего этажа.Я вообще была уверена, что это одна и та же организация Там (в конс.-лечебном) ребёнка будет наблюдать психиатр (или психолог, вечно их путаю) и логопед. Ходили там на групповые занятия с логопедом, и три раза бесплатно на индивидуальные. Делали по их направлению исследования (бесплатно, там же, в соседней парадной).
В консультативном тоже были, там просто смотрят ребёнка, опрашивают маму и назначают медикаменты, дают рекомендации.
Если вам надо я поищу телефон.
Monkey_Poo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:28
ответ для Yulia_N , на сообщение « Направление нужно от психиатра,... »
  #2165
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Направление нужно от психиатра, невролога или логопеда. Очередь большая, но на лето не записывают (летом курса нет). Кого-то неделю назад на февраль записали. Но тут кого как. На консультацию попасть можно. Консультативное отделение на третьем этаже. Там консультируют психиатр, невролог и логопед.
То есть, на 3й этаж можно просто подойти и записаться, или тоже направление надо из нашей поликлиники? а их врачи могут дать направление на лечение? прием бесплатный?
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:10
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Звоните, спрашиваете когда запись.... »
  #2166
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Берут при одном главном условии - интеллект в норме, т.е. в норме по возрасту. Нас 23.11 записали на курс с 31.01. Все в один голос говорили, что очередь оргомная
Ну вроде как нормально, мы говорим и предложения из 5-6 слов и вроде как слов много знаем. И считаем до 4. но вот слова нам даются с трудом. По сравнению с ровесниками в садике он говорит просто ужасно.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:12
ответ для helgochka , на сообщение « То есть, на 3й этаж можно просто... »
  #2167
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
То есть, на 3й этаж можно просто подойти и записаться, или тоже направление надо из нашей поликлиники? а их врачи могут дать направление на лечение? прием бесплатный?
Можно просто позвонить. Приходить не надо. Вот только телефон найти не могу..... Может, кто подскажет...
Направление на консультацию не требуется.
Направление на лечение в стационаре они могут дать.
Прием бесплатный.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:50
ответ для Yulia_N , на сообщение « Можно просто позвонить. Приходить не... »
  #2168
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Можно просто позвонить. Приходить не надо. Вот только телефон найти не могу..... Может, кто подскажет...
Направление на консультацию не требуется.
Направление на лечение в стационаре они могут дать.
Прием бесплатный.
Супер!
Спасибо огромное!
Нам проще зайти туда - мы живем рядом с м. Петроградская.
сегодня и пойдем.
helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:55
ответ для helgochka , на сообщение « Ну вроде как нормально, мы говорим и... »
  #2169
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Ну вроде как нормально, мы говорим и предложения из 5-6 слов и вроде как слов много знаем. И считаем до 4. но вот слова нам даются с трудом. По сравнению с ровесниками в садике он говорит просто ужасно.
У нас примерно тоже самое. Мы в 3,3 говорили только очень знакомые слова и ударные слоги, глаголов речи вообще не наблюдалось! Целыми словами заговорил в 3,5 где-то, а сейчас уже и предложениями. Прогресс пошел только после курса энцефабола и 3-х месяцев ежедневных занятий с логопедом. Сейчас новые слова выговаривает с трудом и предпочитает пользоваться тем набором слов которому логопед научила - говорит хорошо, но много аграматизмов, т.е. вместо посмотреть - проще сказать куку, дай ворону - дай каккар и т.п.

Невропатолог в поликлинике говорит - да у вас все нормально Не ждите - упустите время! Вы же, как мама, чувствуете, что что-то не так! Сходите на консультацию обязательно!

Интелект в норме - это значит понимает обращенную речь, т.е. понимает, что на улице зима, что надо проситься на горшок, знает право-лево, верх-низ.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:16
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « У нас примерно тоже самое. Мы в 3,3... »
  #2170
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
У нас примерно тоже самое. Мы в 3,3 говорили только очень знакомые слова и ударные слоги, глаголов речи вообще не наблюдалось! Целыми словами заговорил в 3,5 где-то, а сейчас уже и предложениями. Прогресс пошел только после курса энцефабола и 3-х месяцев ежедневных занятий с логопедом. Сейчас новые слова выговаривает с трудом и предпочитает пользоваться тем набором слов которому логопед научила - говорит хорошо, но много аграматизмов, т.е. вместо посмотреть - проще сказать куку, дай ворону - дай каккар и т.п.

Невропатолог в поликлинике говорит - да у вас все нормально Не ждите - упустите время! Вы же, как мама, чувствуете, что что-то не так! Сходите на консультацию обязательно!

Интелект в норме - это значит понимает обращенную речь, т.е. понимает, что на улице зима, что надо проситься на горшок, знает право-лево, верх-низ.
а сколько вам сейчас?
а у нас какар - это трактор
глаголы есть основные - пришел, ушел, дует, едет, летит, дать, пить и т.д. естественно он их коверкает. Вместо твердого д у нас везде б
Насчет интеллекта - он вроде как все соображает, но я иногда понять не могу - он не знает или просто вредничает
или протестует
helgochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena