Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 22:36
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #2161
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Олечка, тебя и Иришку с праздником!!! Здоровья и радости большой девушке))
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:04
ответ для Дагмара , на сообщение « Таня-GLOW, если ты не знаешь, что за... »
  #2162
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Тань, может быть, это "чернильный" гриб?..
не-а...
Тань, да знаю я про грибы... и вешенки, и горькуши (тоже для меня поганки) и проч....
Я просто не понимаю людей, которые собирают незнакомые грибы. Это ж как опасно!
.
Видать избалованы мы в Вологодской обл. грибы для нас - белый, подосиновик, подберезовик, лисички, моховичок, масленок, рыжик, волнушки-серушки, грузди.
.
Лана, а я вот очень-очень люблю сморчки. Правда, недавно выяснила, что в некоторых книгах грибных они называются строчками.
Последний раз удалось набрать их лет этак 15 назад, с тех пор как-то не попадались. А в детстве мы на майские их собирали...
А про подберезовики-медузы... Мы берем только малышей-крепышей. Большие и старые не беру.
.
Катя-Дагмара, дозволь уж мне всё-таки называть грибы по своему усмотрению. Для меня это "поганки". Как и многие другие незнакомые пластинчатые. (Кстати, грибы на фотах не похожи)
.
Лена-Канимура, как живность поживает? Вы вообще-то планировали кота брать или совсем нежданно окотились?
Ох, чую, ждет меня подобная участь...
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:18
ответ для GLOW , на сообщение « не-а... Тань, да знаю я про грибы... и... »
  #2163
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Катя-Дагмара, дозволь уж мне всё-таки называть грибы по своему усмотрению. Для меня это "поганки". Как и многие другие незнакомые пластинчатые. (Кстати, грибы на фотах не похожи)
Нееее, и не жди - не позволю Потому что ПОГАНКА подразумевает либо ядовитый, либо условно-годный гриб, который либо надо дополнительно обрабатывать, чтобы он стал удобоваримый, либо имеет неприятный вкус и из-за этого его не едят, хотя он и не ядовит. А колпаки не ядовитые и не условно-годные, они - съедобные! И если ты и другие твои знакомые их не собирают и не едят, то на качестве гриба как продукта это не сказывается
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic10020_1.gif
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать! Иди к ней!
Не получается идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней?...

ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ!!!
(с)
Дагмара is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:24
ответ для Дагмара , на сообщение « Нееее, и не жди - не позволю :)) ... »
  #2164
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Нееее, и не жди - не позволю Потому что ПОГАНКА подразумевает либо ядовитый, либо условно-годный гриб, который либо надо дополнительно обрабатывать, чтобы он стал удобоваримый, либо имеет неприятный вкус и из-за этого его не едят, хотя он и не ядовит. А колпаки не ядовитые и не условно-годные, они - съедобные! И если ты и другие твои знакомые их не собирают и не едят, то на качестве гриба как продукта это не сказывается
Кать! и Тань! Я вот влезу в Вашу беседу...для меня "несъедобны" те грибы, в которых я не уверена...(это касается колпаков, потому что они ооочень для меня(!) похожи на бледные поганки)Мне надо раз 5 не только их показать, потом найти самой, потом обработать, потом съесть- и они станут "моими" грибами. Это не значит, что другим их есть нельзяДа ради бога!! Но зачем мне, например, было собирать лисички, красные или те же колпаки (которые моя кума считает вкуснейшими и я ей верю), если я была НАЦЕЛЕНА ТОЛЬКО НА БЕЛЫЕ!, которые я раньше, все 40 лет даже в глаза не видела....!! Яих лет 5 назад увидела, осознала и.... мне нужны теперь только они)))
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:45
ответ для РОКСОЛАНА , на сообщение « Кать! и Тань! Я вот влезу в Вашу... »
  #2165
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Ох, Лана, ну как так можно про лисички!!!??? В одном ряду с какими-то колпаками...
Я - лисичковый токсикоман Ну, и есть их тоже очень люблю... Сладкие... ароматные.... и сырые можно грызть... И червивые бывают раз в сто лет...

На вкус и цвет... Грибы же все такие разные на вкус! И на запах! Я вот не могу "выбрать" - какие мне больше нравятся... Конечно, если сушить - то лучше белые...
А "красные" - подосиновики, в смысле - они же такие вкусные жареные, и сушеные - в супчике...
А как умопомрачительно пахнут опята луговые (летние) - которые более поганистые на вид Они и маринованые чудесные, и жареные...

А что тебе такого особенно страшного про свинухи рассказали? Я их ела всё детство, потом прошел слух про свинец А оказывается, свинухи медь накапливают, а вот белые - ртуть...
Хто ещё не ознакомился - рекомендую http://www.kommersant.ru/doc/1673599
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:52
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #2166
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Таня, прямо про грибы как мой дедушка я аж 5 раз перечитала твой пост

Лисички не обижать они после разморозки как живые

а из опят и белых (сухих) суп на пост варю сказка
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:54
ответ для Nanny , на сообщение « Ох, Лана, ну как так можно про... »
  #2167
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А что тебе такого особенно страшного про свинухи рассказали? Я их ела всё детство, потом прошел слух про свинец А оказывается, свинухи медь накапливают, а вот белые - ртуть...
Хто ещё не ознакомился - рекомендую http://www.kommersant.ru/doc/1673599
......"В последние годы свинушку относят к ядовитым грибам (может вызывать отравления, даже со смертельным исходом). В ней найдены вещества, приводящие к снижению эритроцитов в крови. Причём проявление отравления зависит от индивидуальных особенностей организма человека и может наступить как несколько часов спустя, так и через несколько лет после употребления этих грибов."
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:01
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #2168
Канимура
Наш человек
 
Аватар для Канимура
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Купчино, у яблоневого сада
Сообщений: 5 149


ИРИШКУ С ДНЮШКОЙ!!!
ЛЕГКОЙ УЧЕБЫ, ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ!



__________________
МамыЗА
Канимура is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:06
ответ для РОКСОЛАНА , на сообщение « ......"В последние годы свинушку... »
  #2169
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Да я уже их не собираю давно... они не вкусные...

Сайт вот про грибы мне понравился.... Особенно, советами по обработке грибов: лишний раз не мыть, не то что, не варить
http://www.grib-bludo.ru/index/0-6

"Пищевая ценность вешенки не уступает белому грибу. Плодовое тело содержит до 35 % белка и богатый набор витаминов, микроэлементов и ферментов, полезных для организма человека. Кроме того она обладает лечебными свойствами и по природе защищена от загрязнения вредными веществами, в частности не накапливает соли тяжёлых металлов".
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:08
ответ для Канимура , на сообщение « ИРИШКУ С ДНЮШКОЙ!!! ЛЕГКОЙ УЧЕБЫ, ... »
  #2170
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Лена, как кото-зверь поживает?

Ты, кстати, ознакомилась с инфой про книжки ВКонтакте?

***********************
Оля, с Днём Варения Иринки!!!


************************
А ещё про книжки.
Мне очень-очень надо Стивена Фрая "Неполную и окончательную историю классической музыки" . Я свою отдала почитать и... в общем, никак её обратно теперь не забрать... Её что-то давно нет ни на Лабиринте, ни на Озоне... Тираж, наверное, раскупили... Вдруг кому-то на глаза попадется в магазине - купите, пожалуйста!
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena