Поступление в 239 школу - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 21:07
ответ для Gulchata , на сообщение « Мой сын сказал, что проблем с формой... »
  #2161
ksen_ka
Гость
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
А ребенок еще говорит, что даже короткие волосы девочки на физ-ре должны куда-то убирать ...Так что , чем серее и скромнее будет выглядеть Ваша девочка, тем меньше проблем ей и Вам
У кого же из семи девочек нашего класса короткие волосы? Да и серых мышек среди них, на мой взгляд, нет

По теме: атласные брюки категорически не приветствуются, но с прошлого года официально разрешены (объявлено было на род.собрании) прямые чёрные джинсы без надписей и стразиков.
Причёски допустимы любые приличные, судя по опыту дочки (коса, хвост, две косы, узелок...). Очень не желательна декоративная косметика.
Вместо джемпера дочь носит тёмно синюю кофту. Ни разу за два года никаких нареканий по поводу формы не было.
ksen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:14
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #2162
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Ну скажите мне хоть кто-нибудь, почему девочки должны выглядеть как серые мышки! Ну почему темно-синий цвет?!!!
А что такое "приличные"прически?
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:21   #2163
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну скажите мне хоть кто-нибудь, почему девочки должны выглядеть как серые мышки! Ну почему темно-синий цвет?!!!
А что такое "приличные"прически?
Кому должны? У сына в классе нет серых мышек. На мой взгляд. Синий цвет - это цвет жилета или джемпера, форма такая.
About is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:23   #2164
ksen_ka
Гость
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну скажите мне хоть кто-нибудь, почему девочки должны выглядеть как серые мышки!
Не должны и не выглядят. Как-то Максим Яковлевич на общем родительском собрании при поступлении говорил, что в классах обычно преобладают мальчики и есть 7-8 девочек "для украшения класса". За точность фразы не ручаюсь, но про украшение помню хорошо.

Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну почему темно-синий цвет?!!!
Официальный цвет школьной формы.
Про причёски смотрите в скобках -- перечислила возможные варианты.
ksen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:11
ответ для About , на сообщение « Кому должны? У сына в классе нет серых... »
  #2165
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение




с точностью наоборот
Вы меня не поняли. я не сравнивала затраты на мальчика и девочку. Я имела в виду относительные затраты на форму и ежедневные наряды для девочек.

Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Я тоже подумала -- это шуба сразу была "на вырост" с таким запасом?
или это девочка так и осталась метр двадцать...или какой там рост у первоклашек?
Да, может, Вы просто не встречались с нищетой таким явлением, как "наставление меха"? Сначала "на вырост", потом надставляли.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я думаю, mishele имела в виду, что как раз форма экономит родителям девочек деньги, поскольку, если формы нет, то девочкам свойственно менять одежки.
А по поводу наоборот- я бы поспорила. Качественные вещи, а особенно обувь, на взрослого мальчика стоят не дешевле.
Спасибо Только Вы меня понимаете

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Кому должны? У сына в классе нет серых мышек. На мой взгляд. Синий цвет - это цвет жилета или джемпера, форма такая.
О! У нас тоже. Некоторые фотосессии делают на Ленфильме. Умницы-красавицы

Что все прицепились к форме в 239? Что, более существенных недостатков нет?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:46
ответ для mishele , на сообщение « Вы меня не поняли. я не сравнивала... »
  #2166
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ну, как - это я знаю. Делается оторочка полочек, рукавов и ворота. При необходимости можно разрезать спинку и вставить полосу по центру. Но с плечами ничего поделать невозможно.
А в ателье надо было приходить со своим мехом или любым другим материалом.
Детская шубка из кролика стоила в магазине 26 рублей - сумма, вполне доступная любому инженеру-одиночке; песец - 7 рублей шапка на взрослого из хвостов, ее хватало на воротник и оторочку рукавав; норка - около 90 рублей одна шкурка, это уже было дороговато.
Только недавно вспоминал, что юношей ходил в перешитой детской шубе. Мне кажется, что проблема решалась след. образом:
1. рукава надставлялись не внизу, а наверху.
2. материал шел не мех, а какой-то другой. кожа с подкладкой какой-то.

может быть такое? я плохо помню подобные подробности.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:52
ответ для mishele , на сообщение « Вы меня не поняли. я не сравнивала... »
  #2167
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
И 25 р.- разве дешево, если стенка в "Иронии судьбы" стоила столько же? Или я путаю?
Путаете. 25 рублей "дал сверху" Женя в Москве, а Надя - 20 в Ленинграде.
Тем не менее 25 рублей - это приличные деньги для СССР. Во всяком случае, для детской одежды.
About is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:02   #2168
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Может вполне - юноше же не будут делать рукава с меховой оторочкой. Но вот на плечи это не влияет.
Не влияет? А разве их нельзя было надставить таким образом, чтобы решить эту проблему?
Ну да ладно. Не думаю, что сейчас этот вопрос для кого-нибудь актуален.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 15:05   #2169
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
У кого же из семи девочек нашего класса короткие волосы? Да и серых мышек среди них, на мой взгляд, нет

Причёски допустимы любые приличные, судя по опыту дочки (коса, хвост, две косы, узелок...). Очень не желательна декоративная косметика.
Вместо джемпера дочь носит тёмно синюю кофту. Ни разу за два года никаких нареканий по поводу формы не было.
Ну про серых мышек в нашем классе я вообще ничего не писала ! Это Вы как-то поперек читаете... В нашем (уже бывшем классе) что ни девочка, то - супер !
Длину волос конкретно каждого обсуждать не буду... Вот у моей дочери волосы до плеч не доходят - короткие
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:20
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #2170
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


люди, подскажите-расскажите, плииз!
сын поступил в 5 класс
вопросы:

1. Учебники - на собрании сказали, что пока не нужно покупать, т.к. учителя еще скажут надо/не надо. Я не поняла только - не надо ничего покупать или те, про которые написано "по рекомендации учителя"? На всякий случай я пошерстила интернет, нашла только 3 учебника - информатика, музыка и знакомимся с компьютером. А остальных чета нет совсем... В частности Филиппова про робототехнику, истории Майкова (не поняла как точно называется учебник) и т.п.

Соответственно, вопрос - надо ли волноваться? если учебники будут нужны, а мы их не найдем, то что делать?

2. Медкомиссия в школе.
В нашей школе медкомиссия была в последних числах августа, обычно 31 августа. Здесь пока неизвестно когда будет. У нас так получилось, что мы возвращаемся из поездки только 30 августа вечером. Соответственно, что делать если комиссия не 31 будет, а раньше? кто-нибудь сталкивался?

3. И последнее. Никто не знает случайно, когда будут собрания по классам, которые были обещаны 6 августа? Хотя бы ориентировочно
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena