Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:14   #21701
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Это для чего? Я не поняла, от звёздочки легче становиться?
это антидот, в составе камфора, нейтрализует действия горохов.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 22.09.2011, 00:32   #21702
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?
мы у него пытались лечиться в начале развития астмы,когда диагноз еще не стоял,но от кашля не знали куда деваться. аллергологи еще предлагали на тот момент Тайлед,я отказалась,искала альтернативные методы (+ходили к остеопату). в итоге, так и не дождалась я подбора "наших" горошков за 7 мес. - 6 обструкций, дошли до затяжного бронхоспазма - получили диагноз "невооруженным глазом" и сели на бОльшие дозы гормонов и сразу на год (я уже была согласна на все, лишь бы ребенку стало легче!). может,конечно,надо было чего-то еще подождать... Беродуал он разрешал, снимали обструкции им. потом еще и с пульмикортом,т.к.беродуал уже перестал справляться.
Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
я так понимаю (не настаиваю) если обострение достигает ненормального пика необходимо горошки нейтрализовать антидотом (типа звездочкой подышать). классические гомеопаты все против антигистаминов.
у нас астма атопическая,поэтому отмена антигистаминных шла тяжело
Tanilya is offline  
Старый 22.09.2011, 09:35
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21703
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 22.09.2011, 09:38
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21704
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


мы тоже были у фролова год... пришли к нему с частыми простудами
после года подбора ушли с аллергическим ринотрахеитом, видимым действительно "невооруженным глазом" и развившимся за время наблюдения у ильи...
не знаю, то ли просто мы друг-другу не подошли, то ли что, но я при всей своей готовности не пичкать лекарствами, не давать антигистаминные, выполнять все его требования за год не получила ничего, кроме ухудшения состояния ребенка

аллергопробы сдавала по своей инициативе, у гомеопата позиция прелестная - если кашель ребенку не мешает. то и фиг-то с ним, он мешает только Вам , мамочка, не обращайте внимания и лечите голову
а то, что у меня ребенок пусть не сильно , но постоянно кашляет год (с жуткими обострениями в овремя простуд) - это ерунда все
на диету сажала тоже сама (илья говорил, что не нужна диета, так как сбивает картину лечения) - что бы с нами было, если бы мы не отказались от молочки - даже не знаю, думаю, имели бы астму уже
может, я напрасно от него ушла, надо было еще попытаться поработать, но после попытки подобрать уже тридцатое по счету средство я поняла, что дальше все бесполезно
чтоб не быть понятой превратно - я не сомневаюсь в профессионализме ильи , он нам два раза острые состояния снимал просто здорово (даже муж, крайне скептически относившейся к гомеопатии был в шоке), но именно у нас с ним не получилось взаимодействия
Девочка-красавица is offline  
Старый 22.09.2011, 10:44
ответ для Марина Е , на сообщение « Всем добрый вечер ! Подскажите... »
  #21705
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста какие продукты не желательно употреблять ребёнку в период обострения БА. Или если есть другое мнение относительно независимости еды и приступа, то с удовольствием послушаю. Мы новенькие. Максимке 3.6 сегодня 6 день на пульмикорте и авамисе, но не очень помогает пока.((( Ставят алергозависимую форму. Алергия на пыль, молоко и собаку.
В период обострения нельзя мед, шоколад, орехи, клубнику, цитрусовые, молоко, рыбу, яйца, красные яблоки, приправы, специи. Мне такой список дали в аллергомеде.
У меня у самой некоторые продукты на дыхание вляют. Могу на мед среагировать, на киви, на абрикосы, на орехи.
Kateno4ka is offline  
Старый 22.09.2011, 10:44   #21706
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
мы у него пытались лечиться в начале развития астмы,когда диагноз еще не стоял,но от кашля не знали куда деваться.
Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
мы тоже были у фролова год... пришли к нему с частыми простудами
после года подбора ушли с аллергическим ринотрахеитом, видимым действительно "невооруженным глазом" и развившимся за время наблюдения у ильи...
спасибо за комментарии! У меня тоже сомнения есть, поскольку сейчас, ттт, в общем все ОК у нас, и есть опасения не вызовет ли гомеопатия сильное обострение из которого потом сложно будет выйти.
Как раз и не знаю, стоит ли идти когда все нормально или лучше обращаться когда "все плохо" и терять нечего. Склоняюсь, все же, ко второму.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 22.09.2011, 10:47   #21707
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?
Мы раньше иногда давали беродуал, не дожидаясь пока начнет "лаять". Но это не всегда. От ситуации зависило. а сейчас, когда старше стал, лишний раз не даю. Только если обструкция есть.
Kateno4ka is offline  
Старый 22.09.2011, 11:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21708
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Девочки может я ошибаюсь конечно,НО я знаю(от врача),что людям с астмой нельзя назначать- попить травки-и дышать звездочкой.Даже водой с уксусом нельзя ребенка обтирать когда тем.высокая,меня врач с неотложки жутко ругала.
Масяня 80 is offline  
Старый 22.09.2011, 11:15   #21709
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Девочки может я ошибаюсь конечно,НО я знаю(от врача),что людям с астмой нельзя назначать- попить травки-и дышать звездочкой.Даже водой с уксусом нельзя ребенка обтирать когда тем.высокая,меня врач с неотложки жутко ругала.
да не надо звездочкой обтираться ))))) 1. это я говорила про гомеопатическое лечение. т.е. у них априори другой подход чем у традиционной медицины . 2. Звездочко надо подышать минуту-другую пару раз в день, чтобы прекратить действие горошков (камфора антидот). Думаю, большинство от этого отек квинке или приступ не получит (зная особенности своего ребенка). 3. все индивидуально. кто-то и от запаха духов начнет задыхаться.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 22.09.2011, 11:19   #21710
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Девочки может я ошибаюсь конечно,НО я знаю(от врача),что людям с астмой нельзя назначать- попить травки-и дышать звездочкой.Даже водой с уксусом нельзя ребенка обтирать когда тем.высокая,меня врач с неотложки жутко ругала.
ну и еще, добавлю )))) вот по моему опыту КАЖДЫЙ врач говорит свое. один прописывает травки, другой потом крутит у виска )) а у врачей неотложки тоже часто свое мнение на сей счет. и любят хаять "простых" врачей.
мой принцип наблюдать за ребенком, его реакциями и делать выводы.
__________________
p_e_g_a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena