Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:25
ответ для p_e_g_a , на сообщение « ну и еще, добавлю )))) вот по моему... »
  #21711
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
ну и еще, добавлю )))) вот по моему опыту КАЖДЫЙ врач говорит свое. один прописывает травки, другой потом крутит у виска )) а у врачей неотложки тоже часто свое мнение на сей счет. и любят хаять "простых" врачей.
мой принцип наблюдать за ребенком, его реакциями и делать выводы.
Согласна.У каждого врача свое мнение.
Масяня 80 is offline  
Старый 22.09.2011, 11:33
ответ для p_e_g_a , на сообщение « ну и еще, добавлю )))) вот по моему... »
  #21712
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
ну и еще, добавлю )))) вот по моему опыту КАЖДЫЙ врач говорит свое. один прописывает травки, другой потом крутит у виска )) а у врачей неотложки тоже часто свое мнение на сей счет. и любят хаять "простых" врачей.
мой принцип наблюдать за ребенком, его реакциями и делать выводы.
Это точно!! Потому что к врачу придешь, а он тебе - Мамочка, да вы что, нельзя так!!! Кто ж вам такое сказал!!!... Говоришь, что другой врач... и начинается.....
Да и со взрослыми врачами тоже самое....
Kateno4ka is offline  
Старый 22.09.2011, 14:41
ответ для p_e_g_a , на сообщение « а кто-нибудт ходил/ходит к... »
  #21713
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?

Мы тоже ходили к нему, но это было очень давно, 6 лет назад, нам его порекомендовали друзья, им он помог с атоп.дерматитом справиться. У нас тоже был дерматит, и мы пошли. Только на фоне приема горошков у нас случилась первая обструкция слабенькая совсем, а потом вторая... уже с реанимацией. Гомеопатия - штука точная: точное кол-во горошков, в конкретное время, вероятно, я, может быть, делала что-то не так, а вероятно, это обычное течение болезни (меня предупреждали врачи, что скорее всего в будущем у нас дерматит может перейти в астму), а может, и горошки спровоцировали, не могу точно утверждать, но более я не экспериментировала с гомеопатией, дальше лечение пошло по традиционной схеме для астматиков, т.к. после 3-х обструкций, нам этот диагноз поставили.
Gera2004 is offline  
Старый 22.09.2011, 17:42
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Мы раньше иногда давали беродуал, не... »
  #21714
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Мы раньше иногда давали беродуал, не дожидаясь пока начнет "лаять". Но это не всегда. От ситуации зависило. а сейчас, когда старше стал, лишний раз не даю. Только если обструкция есть.
ясно, спасибо!
мы вот подышали все таки
покашливала утром, сейчас в саду, а вечером бассейн...
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 22.09.2011, 17:49
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21715
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Вы с кашлем в бассейн водите?
У меня вот проблема, не знаю, как поступить. У Никиты сегодня заболело горло. В школу не пошли. На борьбу тоже. Темп. нет. Мама говорит, что одна гланда сильно распухла. Но я с ним сегодня разговаривала, голос живой, да и ест спокойно. Вот думаю в субботу уже на борьбу вести. Ну если конечно хуже не станет. А мама говорит, что не надо... Хотя я читала, что многие детей водят в таком состоянии на спорт. ... вот не знаю, что делать.....
Kateno4ka is offline  
Старый 22.09.2011, 18:25
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Вы с кашлем в бассейн водите? У меня... »
  #21716
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?
вам тоже беродуал и лазолван прописАли? после 5 обструкций я поняла, что для нас это сочетание не подходит
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 22.09.2011, 18:30   #21717
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
вам тоже беродуал и лазолван прописАли? после 5 обструкций я поняла, что для нас это сочетание не подходит
ТТТ (100 раз) у нас не доходит до обструкций с ингаляциями
плюс весной наблюдались на чайковского, там назначили их прям вместе дышать и после еще пульмикортом
сегодня сопли в горле и кашель, может он и от соплей, но "плавали", знаем что дальше бывает, т.ч. дала сразу дышать....
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 22.09.2011, 19:19   #21718
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
А почему от Серетида не избавиться. Как раз размышляю на тему перейти с Пульмикорта на Серетид.
Я хочу совсем прекратить прием гормонов, но там дозу надо снижать очень медленно, а мне не то что не снизить, еще и повышать приходится. Пульмикорт совсем ни как не помог, да и серетид то же . Хочу обратно на гомеопатию, поскольку разницы ни какой не вижу.
mama_anja is offline  
Старый 23.09.2011, 00:32
ответ для mama_anja , на сообщение « Я хочу совсем прекратить прием... »
  #21719
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я хочу совсем прекратить прием гормонов, но там дозу надо снижать очень медленно, а мне не то что не снизить, еще и повышать приходится. Пульмикорт совсем ни как не помог, да и серетид то же . Хочу обратно на гомеопатию, поскольку разницы ни какой не вижу.
может,тогда и причина в другом?! раз ничего не помогает... Вам диагноз на основании чего поставили?
Tanilya is offline  
Старый 23.09.2011, 02:07
ответ для Tanilya , на сообщение « может,тогда и причина в другом?! раз... »
  #21720
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
может,тогда и причина в другом?! раз ничего не помогает... Вам диагноз на основании чего поставили?
Можно пять копеек своих вставить,я уже писала тут,что мы на гомеопатии 5 лет сидим,но со слабым успехом,но в этом году я заметила тенденцию к улучшению:быстрее выходит из обструкции чем раньше и не так часто она появляется!Но я даже не об этом....
Когда у меня опускались руки,я "грозила" своему гомеопату,что буду лечить сына традиционно,на что он мне всегда говорил ,что нам это лечение не поможет.Т.е. Это лечение просто не всем помогает,традиционное ,я имею ввиду и связано это не с правильной или неправильной постановкой диагноза.Ведь очень часто девочки сами замечают ,что не смотря на лечение обструкции все равно случаются.
lubava-30 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena