Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 17:44
ответ для Ола , на сообщение « Ура!!! Сегодня получила ключи и... »
  #21751
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
Ура!!! Сегодня получила ключи и документы на квартиру, приобретенную с использованием субсидии. 2,5 месяца нервяка наконец закончились. По ходу дела сталкивалась с огромным количеством вопросов, ответы на которые приобретались непростыми путями (алгоритм действий, список документов и проч.) Если нужно, могу поделиться информацией. Субсидию получили я и ребенок (что затрудняет и удлиняет процесс), имеющуюся комнату продавали, то есть проходили отдел опеки и попечительства
очень рада за вас!ае не верится-что этому еть конец!
расскажите сколько дали вам денег и где купили квартиру
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 16.04.2010, 17:46
ответ для saf_irina , на сообщение « Всем добрый день!:flower: Недавно... »
  #21752
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Прочитав ваш топик - я поняла, что субсидию должна быстрее получить!
интересно как это прочитав этот топик вы решили, что субсидию должны получить раньше 2011 года, сейчас получают субсидию 84-85 годы
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 16.04.2010, 17:53
ответ для Awrora , на сообщение « интересно как это прочитав этот топик... »
  #21753
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
а в чем сложность с ребенком?унас тоже муж и дочка должны получить
сложность в том, что по идее на получателя субсидии надо выделять собственность, а если вы квартиру приобретаете еще и в ипотеку, то получается, что доля ребенка будет находиться в залоге у банка, а на это нужно разрешение органов опеки. Дальше трудности: во-первых, в опеку надо предоставить пачку документов, сравнимых с пачкой, которую вы сдаете в банка для одобрения ипотеки. Во-вторых срок выдачи такого разрешения от 10 дней до 1,5 месяцев. Редкий продавец будет ждать 1,5 месяца пока вы получите это разрешение из опеки. Ну и есть еще другие причины, когда нужно все доки ооочень быстро собрать. Есть другой вариант - обратиться в ЖК на стадии согласования сделки и попросить в ЖК разрешения не выделять вообще долю ребенку, это разрешение делается в течение всего 5 дней
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 16.04.2010, 17:56   #21754
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


спасибо за совет
а еслибез иотеки---просто олю ребенку выделитьтоже проблематично?

и если нам разрешат выкупать комнаты в нашей коммуналке....дочь тут прописана....ей просто надо будет выделить долю?или выписывать из комнат свекра и рописывать в свои?хоть они в одной квартире
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 16.04.2010, 17:57
ответ для Ола , на сообщение « Ура!!! Сегодня получила ключи и... »
  #21755
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
Ура!!! Сегодня получила ключи и документы на квартиру, приобретенную с использованием субсидии. 2,5 месяца нервяка наконец закончились. По ходу дела сталкивалась с огромным количеством вопросов, ответы на которые приобретались непростыми путями (алгоритм действий, список документов и проч.) Если нужно, могу поделиться информацией. Субсидию получили я и ребенок (что затрудняет и удлиняет процесс), имеющуюся комнату продавали, то есть проходили отдел опеки и попечительства
Если можно, алгоритм действий и прочее в личку. Спасибо.
__________________
kleo77781 is offline  
Старый 16.04.2010, 18:00
ответ для kleo77781 , на сообщение « :flower::063: Если можно, алгоритм... »
  #21756
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
спасибо за совет
а еслибез иотеки---просто олю ребенку выделитьтоже проблематично?
нет не проблематично, но если имеете перспективу далее когда-то продавать эту квартиру, то подумайте надо ли вам выделять долю ребенку,т.к. потом при продаже замучаетесь с опекой
Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Если можно, алгоритм действий и прочее в личку. Спасибо.
если хотите вот моя тема: мы правда еще не доконца дошли, но все документы уже собраны, осталось дождаться сделки (26 апреля): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2632867
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 16.04.2010, 18:03
ответ для kleo77781 , на сообщение « :flower::063: Если можно, алгоритм... »
  #21757
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Если можно, алгоритм действий и прочее в личку. Спасибо.
и сюда чтоб все почитали
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 16.04.2010, 19:17
ответ для Маргаритулька , на сообщение « и сюда чтоб все почитали:004::)) »
  #21758
Ола
Частый гость
 
Аватар для Ола
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 55


На двоих с ребенком нам дали 567 тысяч рублей (до кризиса эта сумма составила бы около полутра миллионов). Квартиру в городе мы так и не нашли за нужную сумму (до двух миллионов). Остановились на Сертолово (Всеволожский р-н Лен.обл.) В ЖК нас категорически обязали полквартиры оформить на ребенка, хотя нам было бы гораздо проще выделить долю у бабушки с дедом, чтобы в случае продажи купленной квартиры не проходить отдел опеки и попечительства заново
В общем если пошагово, то:
1) выбираете квартиру
2) приносите в субсидийный отдел банка, в котором лежит ваша субсидия следующие документы (копии):
- выписка из ЕГРП на приобретаемую квартиру
- паспорт продавца
- тех.и кадастровый паспорт на приобретаемую квартиру
- свидетельство о собственности (или о наследование или что там еще бывает) на приобретаемую квартиру
- договор купли-продажи или дарение или опять-таки что там еще бывает не знаю на приобретаемую квартиру
- договор с банком, где лежит субсидия
- договор с ЖК
- гарантийное письмо банка
- свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка (если он явл. получателем соц.выплаты)
- ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР (в нем должны быть прописаны собственные средства, сумма субсидии, распределены доли; если надо образец могу выслать), подписанный обеими сторонами.
3) банк рассматривает документы в течение трех дней, потом вам отзваниваются, и вы несете пакет документов, который вам дадут в банке, в ЖК в к.86 (если в приемные часы) или в к.40, канцелярия, если в другое время
4) через пять дней звоним в к.86 по тел.576-08-30 и осведомляемся, готово ли согласование. если все в порядке, приезжаем в ЖК, забираем согласование
5) мы продавали комнату, где собственником был в том числе ребенок, поэтому необходимо было получить разрешение отдела опеки и попечительства на продажу комнаты при условии покупки квартиры
нужны след.документы:
- запрос от нотариуса на продажу комнаты
- согласование с ЖК
- все док.на субсидию
- ф 7, ф9 продаваемой комнаты
- ф7, ф9 покупаемой квартиры
- выписка из ЕГРП покупаемой квартиры
- все документы на покупаемую квартиру
- все документы на продаваемую комнату
- заявление от меня (писала там же)
- заявление от папы ребенка (писал там же)
- заявление от продавца (тоже пришлось приехать и прямо там написать)
- паспорт продавца квартиры
- мой паспорт, мужа, свидетельство о рождении ребенка
- свидетельство о браке
Через три недели постановление органов опеки было готово
6) собственно сделка
с покупателем комнаты мы заключали договор в ППФ, а покупали квартиру в нотариальной форме
Услугами агента мы не пользовались (агент был только у продавца квартиры), поэтому если нужно, могу рассказать, что нужно для регистрации сделки в УФРС
7) после регистрации сделки в УФРС (занимает 2-3 недели) несем документы на приобретенную квартиру в банк, где лежит субсидия. Они забирают оригиналы и в течение трех дней перечисляют деньги продавцу.

Если есть вопросы, попробую ответить.
Ола is offline  
Старый 16.04.2010, 20:06
ответ для Ола , на сообщение « На двоих с ребенком нам дали 567 тысяч... »
  #21759
motry
Участник
 
Аватар для motry
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
На двоих с ребенком нам дали 567 тысяч рублей (до кризиса эта сумма составила бы около полутра миллионов). Квартиру в городе мы так и не нашли за нужную сумму (до двух миллионов). Остановились на Сертолово (Всеволожский р-н Лен.обл.) В ЖК нас категорически обязали полквартиры оформить на ребенка, хотя нам было бы гораздо проще выделить долю у бабушки с дедом, чтобы в случае продажи купленной квартиры не проходить отдел опеки и попечительства заново
В общем если пошагово, то:
1) выбираете квартиру
2) приносите в субсидийный отдел банка, в котором лежит ваша субсидия следующие документы (копии):
- выписка из ЕГРП на приобретаемую квартиру
- паспорт продавца
- тех.и кадастровый паспорт на приобретаемую квартиру
- свидетельство о собственности (или о наследование или что там еще бывает) на приобретаемую квартиру
- договор купли-продажи или дарение или опять-таки что там еще бывает не знаю на приобретаемую квартиру
- договор с банком, где лежит субсидия
- договор с ЖК
- гарантийное письмо банка
- свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка (если он явл. получателем соц.выплаты)
- ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР (в нем должны быть прописаны собственные средства, сумма субсидии, распределены доли; если надо образец могу выслать), подписанный обеими сторонами.
3) банк рассматривает документы в течение трех дней, потом вам отзваниваются, и вы несете пакет документов, который вам дадут в банке, в ЖК в к.86 (если в приемные часы) или в к.40, канцелярия, если в другое время
4) через пять дней звоним в к.86 по тел.576-08-30 и осведомляемся, готово ли согласование. если все в порядке, приезжаем в ЖК, забираем согласование
5) мы продавали комнату, где собственником был в том числе ребенок, поэтому необходимо было получить разрешение отдела опеки и попечительства на продажу комнаты при условии покупки квартиры
нужны след.документы:
- запрос от нотариуса на продажу комнаты
- согласование с ЖК
- все док.на субсидию
- ф 7, ф9 продаваемой комнаты
- ф7, ф9 покупаемой квартиры
- выписка из ЕГРП покупаемой квартиры
- все документы на покупаемую квартиру
- все документы на продаваемую комнату
- заявление от меня (писала там же)
- заявление от папы ребенка (писал там же)
- заявление от продавца (тоже пришлось приехать и прямо там написать)
- паспорт продавца квартиры
- мой паспорт, мужа, свидетельство о рождении ребенка
- свидетельство о браке
Через три недели постановление органов опеки было готово
6) собственно сделка
с покупателем комнаты мы заключали договор в ППФ, а покупали квартиру в нотариальной форме
Услугами агента мы не пользовались (агент был только у продавца квартиры), поэтому если нужно, могу рассказать, что нужно для регистрации сделки в УФРС
7) после регистрации сделки в УФРС (занимает 2-3 недели) несем документы на приобретенную квартиру в банк, где лежит субсидия. Они забирают оригиналы и в течение трех дней перечисляют деньги продавцу.

Если есть вопросы, попробую ответить.
вопрос - а где-то выделяли долю ребенку или сразу в покупаемой квартире
выделили???
__________________
motry is offline  
Старый 16.04.2010, 20:08   #21760
motry
Участник
 
Аватар для motry
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщений: 140


а кто-нибудь использовал субсидию при покупке первичного жилья? поделитесь опытом.....
__________________
motry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena