ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 01:35
ответ для Oливка , на сообщение « очень важная тема! спасибо за... »
  #2171
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Oливка Посмотреть сообщение
очень важная тема! спасибо за информацию. я бы хотела послушать...
обязательно напишу заранее!!!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:47
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2172
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Встреча с ветеринаром переносится на август-сентябрь, так как у нее курсы. Ветеринар просила подготовить все вопросы, которые нас интересуют. Так что пишите, будем составлять вопросник.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:50
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2173
Шуррочка
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 11


Здравствуйте)

Я немножко не потеме, но вдрук кто нибуть поможет..
позовчера подобрали на улице кролика, его просто взяли и выкенули...]

пока решаем вопросы с хозяевами, ему нужна клетка,
приму в дар или куплю не дороже 1000, можно без наполнения...
Шуррочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:08
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2174
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2853520
посмотрите на ДО повнимательнее. очень часто такие объявления встречаются.
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:43
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2175
Шуррочка
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 11


Спасибо)))
Шуррочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:44
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2176
aril
Участник
 
Аватар для aril
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 104


Подскажите мне ,пожалуйста,как малявочку 3х месячную к рукам приучить!? Купили 4 дня назад,из клетки выпускаем, он бегает, доволен, а на руки не идет и потявкивает если пытаешься взять.
aril is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:51
ответ для aril , на сообщение « Подскажите мне ,пожалуйста,как... »
  #2177
trida
Гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 21


Не торопитесь. Первое время они все себя так ведут. Дайте зверьку время привыкнуть к новым условиям и к вам.
У меня две пары и со всеми так начинали. Одна даже была взрослая и очень пугливая, но даже она со временем привыкает. Уже на руки идет, но пока гладиться не дается
Не напрягайте молявочку Пусть начнет вам доверять. Давайте вкусняшки с руки и т.д.
trida is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:19
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2178
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Для начала перестаньте выгуливать. Пусть сперва мыха привыкнет к новым условиям и Вам, а лишь потом можно подумать и о прогулках. Но сперва решите нужны ли они, лично я против (правда обеспечила их просторными клетками).
Смотрите, сейчас Вы выпускаете его побегать, а как он в клетку возвращается? Вы его ловите и сажаете на место? Очень дружественный поступок, не так ли? Я бы на его месте тоже Вас боялась.
Пусть сейчас парнишка сидит в клетке, а Вы максимально долго будьте рядом с ним. Просто сидите у клетки, разговаривайте с ним. Пройдет немного времени и он сам захочет общения и будет подходить к прутикам, прося внимания. Тогда можно начать давать вкусняшки с рук через прутики. Еще через какое-то время попробуйте дать вкусняшку с руки, но внутри клетки. Потом оставляйте ладошку в клетке на некоторое время для обнюхивания и изучения.
Вот увидите, мальчишечка довольно быстро пойдет на руки. Возможно покусается сперва, но быстро поймет, что Вы друг, а не враг.
И после того, как он будет сам забираться к Вам на руки, можете на руках выносить его из клетки на прогулки.
У меня именно так мыши и привыкали к рукам. Девочка уже через несколько дней на ладонь забиралась, сейчас (она у нас почти 5 месяцев) она даже просит почесать щечки))) Но она и до этого много внимания от заводчицы получала. А вот парнишка более пугливый попался: сразу кидался кусаться, даже когда кормила. Его мы брали у заводчицы, которая держит точно больше 5 пар + разводит собак и работает. Все это одна, вот детю и не было внимания особого. Но ничего, и он уже привык, спустя месяц мы стали друзьями.
И еще, возможно это не правильно, но мы поступали именно так: сперва с мыхами дружилась я, а лишь потом МЧ начинал активные действия. Мы решили, что сваливать на них сразу несколько чужих людей не гуманно. К нему мыши привыкали значительно быстрее.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:10
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2179
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


наш шушик так и не привык к рукам. но мы же его брали уже взрослым. там видимо совсем ему тяжко приходилось от тисканий. поэтому когда мы ему руку в клетку протягиваем, он ее покусывает. а бывает и пристраивается, как на самку.
я вижу, что ему у нас лучше. спокойнее. он очень любит когда ему чешут за ушком, под подбородком, пузико. он реагирует (или может мне кажется) когда я говорю "гулять!". прыгает по клетке сразу.
но боже мой! какие у них тоненькие косточки!!!!!!!
правда меня очень волнует то, что он мало ест... ну столовую ложку максимум в день.... и выглядит он очень маленьким. просто видела в натуре шушиков в зоомагазине в Окее на Ладожской. они реально больше его! магазинные!!! хоть и моложе.
я конечно балда...весов у меня нет... даже веса его не знаю...
буду исправляться.... на след. неделе заказываю ему витрину. (все-таки прогулки действительно очень опасное дело. мы убираем все! и то умудрился вчера удариться. прыгнул с кресла на свою мисочку (я клетку убирала. разобрала ее и поддон стоял отдельно). миска перевернулась. Стич ударился(((.... ).
...
может витамины ему подавать какие-нить?
что посоветуете?
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:28   #2180
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Oливка Посмотреть сообщение
наш шушик так и не привык к рукам. но мы же его брали уже взрослым. там видимо совсем ему тяжко приходилось от тисканий. поэтому когда мы ему руку в клетку протягиваем, он ее покусывает. а бывает и пристраивается, как на самку.
я вижу, что ему у нас лучше. спокойнее. он очень любит когда ему чешут за ушком, под подбородком, пузико. он реагирует (или может мне кажется) когда я говорю "гулять!". прыгает по клетке сразу.
но боже мой! какие у них тоненькие косточки!!!!!!!
правда меня очень волнует то, что он мало ест... ну столовую ложку максимум в день.... и выглядит он очень маленьким. просто видела в натуре шушиков в зоомагазине в Окее на Ладожской. они реально больше его! магазинные!!! хоть и моложе.
я конечно балда...весов у меня нет... даже веса его не знаю...
буду исправляться.... на след. неделе заказываю ему витрину. (все-таки прогулки действительно очень опасное дело. мы убираем все! и то умудрился вчера удариться. прыгнул с кресла на свою мисочку (я клетку убирала. разобрала ее и поддон стоял отдельно). миска перевернулась. Стич ударился(((.... ).
...
может витамины ему подавать какие-нить?
что посоветуете?
А по-моему, у него совершенно нормальное поведение.) Руки они любят покусывать, так сказать заботу проявляют. Тем более дает чесать себя, ведь шиншиллы не ручные животные. Кроме того, он не так давно у вас.
Единственное, чего я бы не стала делать, так это выпускать гулять в незнакомом пространстве, мышонок еще не успел привыкнуть к вам, к вашей квартире, а вы его уже гулять пускаете, его нужно было вообще пока не отпускать, пока не привыкнет. Но хорошо, что вы ему витринку заказываете, он обрадуется)))
Весы купите обязательно, вес нужно знать, так же будете контролировать сколько он съедает.
Чтоб вес набирал, можно добавлять овсяные хлопья или 7 злаков, но это 1-2 раза в нед по чайной ложечке. Так же если аппетит плохой, можно выпаивать соком алое аптечным 0.3-0.5 мл из шприца без иглы 1 раз в день, корень одуванчика тоже можно, а еще отруби с расторопшей, только их я нигде не нашла.
Вот! Удачи вам
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena