про военкомат - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 16:03
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2171
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Спасибо. Про гастро-болячки знаю не понаслышке, к сожалению...
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:27
ответ для Mrs Beaver , на сообщение « Уважаемая Тропинка, посоветуйте,... »
  #2172
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка, посоветуйте, пожалуйста.
Нам позвонила подростковый врач из районной поликлиники, попросила подойти с амбулаторной картой и всеми выписками от других врачей. Сыну в феврале будет 17. В поликлинике не были два года, но диагнозов много (остеохондроз, вылеченный гастродуоденит, ожирение IIб степени).Лечились платно, на диспансерном учете не стоим. Есть ли в визите к подростковому врачу какие-нибудь подводные камни, или надо просто проследить, чтобы все наши диагнозы были аккуратно перенесены в карточку? Заранее благодарю за участие.
На ваш вопрос очень профессионально ответила EGSokolova.
А я про диагнозы.
Из того, что я вижу, ничего явного на освобождение нет.
Остеохондроз - читайте ст. 66 с комментариями. У вас 66-в. Должен быть болевой синдром, частые обращения к врачам, отраженные в карточке.
Обратите внимание, что только совокупность всех клинических и рентгенологических признаков, описанных в статье, дает освобождение. Хоть одного признака не будет - и всё.
Гастриты - мимо однозначно. Только отсрочка на 1 призыв для лечения. Это лечится в стационаре, даже язву могут подлечить до состояния - призвать с незначительными ограничениями.
С ожирением надо разобраться, что является причиной. Вдруг там найдется освобождающий диагноз. Сердце, диабет, обмен веществ - проверьте максимально всё...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 17:14   #2173
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Важная информация для тех, кто прошел весеннюю кампанию и получил повестку на получение ВБ.

Новая фича ВК.
Успокоенные граждане приходят получать ВБ, но вдруг оказывается, что их дела даже не отправлялись еще на город и нет по ним решения ГПК.
Повестку на получение ВБ в топку, а вам дают новую повестку - в ГПК на КМО. То есть ваш вопрос совсем даже не решен.
Этим грешат в основном в Московском и Фрунзенском р-не, но и в других тоже.

Меры противодействия.
Прошли медосвидетельствование, получили категорию годности "В".
Требуете повестку на заседание РПК, на котором вам должны объявить решение РПК (ст.28 п.6 ФЗоВОиВС).Отметаете все уговоры, типа - зачем вам, у вас и так категория "В", мы сами пошлем ваше дело на утверждение в ГПК, вам сообщим, не волнуйтесь и бла-бла-бла...
Стойте на своем - в законе написано - выполняйте закон. Хочу на комиссию.
Добились, идете на заседание РПК с доверенным лицом вместе. Комисия объявляет вам решение - признать ограниченно годным, зачислить в запас ВС.
Вы, не тушуясь, заявляете и устное и письменное требование - выдать копию объявленного только что решения РПК и занести в протокол заседания ваше требование. И жмете на них, пока не запишут в протокол на ваших глазах и не выдадут - это дело 5 минут, у них бланки есть, только ФИО вставить.
Добились - молодцы.
Дальше поехали.
Пишете заявление в ГПК - я прошел МО....диагноз...получил "В"... Копия решения РПК мне выдана (дата), прилагаю ксерокопию.
Прошу утвердить решение РПК, признать меня огр. годным, зачислить в запас и выдать ВБ,
(образцы на сайте http://www.vibor.do.am/).
И звоните в ГПК контролируйте приход дела.
Если долго дела нет - идите в свою РПК, толкайте там, пишите жалобы на них в ту же ГПК....
В этот капкан вы уже не попадете.

И на всё это время у вас будет защита - копия решения РПК с подписями и круглой печатью.
Мой ходил с такой бумагой 7 месяцев до билета.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 17:20   #2174
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Господи, как же все это не просто! У меня аж тошнота подкатывает от того, что вся эта бюрократическая машина еще впереди
Тропинка, спасибо огромное за консультации, там столько подводных камней, что даже если у тебя две головы вместо одной - пропадешь ни за понюшку табака
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:32   #2175
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На ваш вопрос очень профессионально ответила EGSokolova.
А я про диагнозы.
Из того, что я вижу, ничего явного на освобождение нет.
Остеохондроз - читайте ст. 66 с комментариями. У вас 66-в. Должен быть болевой синдром, частые обращения к врачам, отраженные в карточке.
Обратите внимание, что только совокупность всех клинических и рентгенологических признаков, описанных в статье, дает освобождение. Хоть одного признака не будет - и всё.
Гастриты - мимо однозначно. Только отсрочка на 1 призыв для лечения. Это лечится в стационаре, даже язву могут подлечить до состояния - призвать с незначительными ограничениями.
С ожирением надо разобраться, что является причиной. Вдруг там найдется освобождающий диагноз. Сердце, диабет, обмен веществ - проверьте максимально всё...
Тропинка, спасибо за ответ. Ожирение алиментарное, мы обследовались, но я уточнила у врача, степень все-таки III (по военкоматовским таблицам). Насколько я понимаю, это отсрочка на полгода, с обследованием и лечением,если ничего не изменится - то категория "В", и должны выдать военный билет. Я права? Остальные диагнозы, хотя нам жить и мешают, но для военкомата пустой звук, я понимаю.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 18:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2176
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Тропинка,а требовать повестку на РПК у кого?технически как это происходит?старший врач говорит - огр.годен,категория В...и к кому за повесткой- к нему же? или к мальчикам-девочкам,которые канцелярские действия ведут? у нас как раз моск.р-н
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 21:35   #2177
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Тропинка,а требовать повестку на РПК у кого?технически как это происходит?старший врач говорит - огр.годен,категория В...и к кому за повесткой- к нему же? или к мальчикам-девочкам,которые канцелярские действия ведут? у нас как раз моск.р-н
Да, старший говорит - "В", а вы - дайте повестку на РПК. Он член РПК, его ответственность.
Если морочит голову - идите к военкому, пусть разруливает. И с собой заготовьте письменные заявления на все случаи в 2-х экз.
Я советую тем, у кого повестка на ВБ уже есть, позвонить в ГПК и узнать, прошло ли ваше дело через ГПК и утверждено ли решение РПК. Телефоны у нас на сайте СВ на форуме SOS-горячая линия.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 22:06
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2178
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


спасибо....мы ведь еще в процессе донесения справок и бумажек на катег.В
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 22:09
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2179
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


прочла на РБК : " В ходе реформы по созданию нового облика Вооруженных сил РФ с 1 октября 2009г. существенно изменяется структура военных комиссариатов. Как сообщил В.Смирнов, в ходе реформы, во-первых, сокращается такое звено, как военный комиссариат муниципального образования. Их место займут отделы комиссариатов субъектов Российской Федерации.

Таким образом, вместо более 1,7 тыс. военных комиссариатов в РФ останется 81 военкомат - по одному в каждом субъекте Федерации. При них создаются 1 тыс. 634 отдела по району, городу или муниципалитету.

Кроме того, с 1 октября все должности военнослужащих в военных комиссариатах и отделах заменяются на должности гражданского персонала. По мнению В.Смирнова, это позволит усилить контроль за деятельностью подразделений, ответственных за учетно-призывную работу, а также сократить излишние подразделения обеспечения и наладить более эффективное расходование бюджетных средств. "

т.е. мы в оченний призыв еще и под реорганизацию попадем!!! точно крайних не найдешь,если что ...и все будет затягиваться...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 01:24
ответ для EGSokolova , на сообщение « прочла на РБК : " В ходе реформы по... »
  #2180
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение

т.е. мы в оченний призыв еще и под реорганизацию попадем!!! точно крайних не найдешь,если что ...и все будет затягиваться...
А может и наоборот. Под такой шумок можно очень даже нормально проскочить, пока эти гражданские не озверели еще и не коррумпировались. Так что не все так плохо, как кажется...
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena