Роддом РАДУГА - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:23   #2171
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
надо же. У меня тоже тонус был и схватки тренировочные чуть ли не с 22 недель и никто не запрещал баню-бассейн Аккуратно ползала, но каждую неделю
Тренировочные схватки - это физиологический тонус.
А мне ставят гипертонус - при малейшем напряжении каменеет живот и болит (сейчас вроде безболезнено стали, раньше еще и тянул при этом живот). Так что еще в 1 триместре строго-настрого запретили фитнес (в т.ч. бассейн) и любые физ.нагрузки У меня в спортклубе безлимитка - пропадало три месяца пока на мужа не переоформила (у него как раз его кончился к тому времени). Сейчас вроде стало поменьше и в бассейн я собираюсь попробовать аккуратненько)))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:29
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2172
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
тонус? насколько я поняла наоборот показана... вот кровотечения всякие-точно запрет, и угрозы преждевременных родов-аквааэробику нельзя... я в баню очень хотела дойти... но вот не дошла-сначала дородовое и запрет на гимнастики...теперь пневмония не судьба
Что показано при тонусе? Гипертонус по факту и есть угроза прерывания - мне так объясняют - фиксируют тонус = угроза прерывания. Я у трех врачей наблюдаюсь, все в один голос поют о физическом и половом покое. Ну не могут же три врача, в т.ч. авторитетные в городе акушеры врать наверное... Я лично без спортзала очень страдаю, но рисковать мне как-то не хочется...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:33   #2173
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Что показано при тонусе? Гипертонус по факту и есть угроза прерывания. Я у трех врачей наблюдаюсь, все в один голос поют о физическом и половом покое. Ну не могут же три врача, в т.ч. авторитетные в городе акушеры врать наверное....
мне про баню от тонуса именно говорили и бассейн(плавать)
у меня угроза была с 6 недель до 20(кровотечение, больница, запугивания и вообще), потом ее Лебедев снял. а потом начался тонус, собственно если бы шейка не укоротилась так сильно, я бы щас ходила в бассейн половой покой это да, но баня же наоборот расслабляет сильно. никто ж не просит там перенапрягаться
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:34
ответ для Nering , на сообщение « Тренировочные схватки - это... »
  #2174
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Тренировочные схватки - это физиологический тонус.
А мне ставят гипертонус - при малейшем напряжении каменеет живот и болит (сейчас вроде безболезнено стали, раньше еще и тянул при этом живот). Так что еще в 1 триместре строго-настрого запретили фитнес (в т.ч. бассейн) и любые физ.нагрузки У меня в спортклубе безлимитка - пропадало три месяца пока на мужа не переоформила (у него как раз его кончился к тому времени). Сейчас вроде стало поменьше и в бассейн я собираюсь попробовать аккуратненько)))
а в больнице лежали/тонус снимали? это ведь по идее так на самотек не пускают?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:43   #2175
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а в больнице лежали/тонус снимали? это ведь по идее так на самотек не пускают?
Да, конечно, лежала. Однако никакого лечения кроме капельниц магнезии там не дают из того, что можно получать вне больницы. Да и то снять его ни разу так и не сняли, даже с капельницами. Ну отпускает немножко если лежать неделю не вставая, конечно))) А как встану - так опять. Но я такой режим больше недели не выдерживаю...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:49   #2176
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
мне про баню от тонуса именно говорили и бассейн(плавать)
Кстати, а бассейн от Радуги только аквааэробика или там просто поплавать тоже можно?

А баня - это обычная баня, которая с парилкой? А если париться нельзя - есть ли смысл туда ходить?
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:31
ответ для Nering , на сообщение « Кстати, а бассейн от Радуги только... »
  #2177
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Тренировочные схватки - это физиологический тонус.
А мне ставят гипертонус - при малейшем напряжении каменеет живот и болит (сейчас вроде безболезнено стали, раньше еще и тянул при этом живот). Так что еще в 1 триместре строго-настрого запретили фитнес (в т.ч. бассейн) и любые физ.нагрузки У меня в спортклубе безлимитка - пропадало три месяца пока на мужа не переоформила (у него как раз его кончился к тому времени). Сейчас вроде стало поменьше и в бассейн я собираюсь попробовать аккуратненько)))
у меня тренировочные схватки и гиперонус и все вместе было. Только у меня живот просто каменел, не больно было (ну и в родах на схватках больно было уже на приличном раскрытии). Может в себе нагрузки даете прямо сильные, а в бассейне беременюшки немножко плавают, никто километры не наматывает Кстати, от теплой водички у меня всегда лучше становилось.
Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Да, конечно, лежала. Однако никакого лечения кроме капельниц магнезии там не дают из того, что можно получать вне больницы. Да и то снять его ни разу так и не сняли, даже с капельницами. Ну отпускает немножко если лежать неделю не вставая, конечно))) А как встану - так опять. Но я такой режим больше недели не выдерживаю...
а как от магнезии качает
гинипрал с собой носите на всякий пожарный.
Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Кстати, а бассейн от Радуги только аквааэробика или там просто поплавать тоже можно?
можно и просто поплавать. А вообще с акушеркой надо консультироваться - никто заставлять не будет заниматься
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:49
ответ для Nering , на сообщение « Кстати, а бассейн от Радуги только... »
  #2178
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
А баня - это обычная баня, которая с парилкой? А если париться нельзя - есть ли смысл туда ходить?
Я была только в ЛЕО - там русская парная, турецкая баня, инфракрасная кабина, обычный бассейн и мелкий бассейн типа джакузи.
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:14
ответ для Тайли , на сообщение « Я была только в ЛЕО - там русская... »
  #2179
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Лелик Но Посмотреть сообщение
У меня 11 ПДР. 15 мая будет ровно 27 акушерских недель. Эх, а я уже смирилась, что надежды нет. Ладно, может, и попробую прорваться!
когда я записывалась, у меня было 25+5 а на курсы начала ходить вообще в 29, так что может повезет))

Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение

Да я ж не против квартирный вопрос решу и пойду
будем ждать)))
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:16
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2180
Клубничная мохитка
Частый гость
 
Аватар для Клубничная мохитка
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Мы записываем беременных на сроке с 17 ДО 25 НЕДЕЛЬ.
Чтобы записаться в группу, необходимо позвонить по телефону 555-05-64.

Запись в группу ТОЛЬКО по телефону!

Запись в группы проходит очень быстро, мы набираем ограниченное число слушателей.

При повторных родах в "Радуге" записываться в группы не надо. Связывайтесь со своей акушеркой до 25 недель.

Следующая запись состоится ориентировочно 15 мая, в группы к Л. Шендеровой и к Н. Николаевой . Точные даты начала занятий объявим позднее.
девочки, поясните для беременного мозга))))
1. то есть на момент начала курсов мне должно быть не больше 25 нед??? 15 мая будет уже 30, значит не возьмут уже?
2. и записаться можно тока к Никитиной или Шендеровой??
3.кто из них лучше?
4. записываться можно звонить чётко только 15-го?
__________________
Я-Стася
Клубничная мохитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena