Велосипедная тема - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 12:18
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2171
Tyy-Tikki
Гость
 
Аватар для Tyy-Tikki
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 7


Муж сказал, что любой, даже самый фиговый велосипед выдержит год-два эксплуатации (особенно если аккуратно).
А из предложенного он бы предпочел Форвард (он хоть и китайский, но качеством повыше Стелса).

Но это все про взрослые )
Еще добавил, что четырехлетка не сможет сломать ни один из этих велосипедов )
Tyy-Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 12:35
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2172
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Подскажите, пожалуйста, про "велосипедную этику"
Насколько ВЗРОСЛОМУ "неприлично и нехорошо" ездить в городе по широкому тротуару (аккуратно, не в людное время, не мешая прохожим, со скоростью не больше 20 км/ч)

А то тут сама езжу пару недель на работу (пользуюсь тем, что на работе сделали душ и до дома 2 км - обидно ходить пешком/сидеть в маршрутке), да и удовольствие какое.. но порой заезжаю все-таки на тротуары, и вот каску надеваю - а знакомая увидела меня и сказала, что а)в городе взрослым по тротуарам ездить нельзя б) в каске человек "похож на спортсмена", а мне это, видимо, не подходит - нехуденькая тетка под 40 лет "косит под крутого велосипедиста" а проезжает при этом 10 км в день Мол, каска не спасет, если что - а если ничего, так и не надо каски..

В общем, я что-то закомплексовала слегка, хотя в остальном чувствовала себя прекрасно - езжу неплохо, людям не мешаю, где могу на спокойных улочках вылезаю на проезжую часть, где широко и свободно - еду (как и другие) по тротуару..

А вообще - насколько же наш город для велосипедов не приспособлен..
Я по городу 20 лет не ездила - ездила в основном на даче.
И ничего почти в лучшую сторону не изменилось.
А год назад покаталась по Гетеборгу на бесплатно выданном в отеле ужасном велосипеде - и просто ахала - велодорожки, куча народу на велосипедах, чувствуешь себя спокойно и уютно.. Хочу в Питере такую же веложизнь
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 12:47   #2173
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Tyy-Tikki Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а туда просто так можно проехать или есть какой-то хитрый ход?
Мы мимо катались, но увидели какой-то пост я дядьками в форме и ушли направо...
А так (просто по карте) тоже туда хотели.
Я поленилась почитать описания покатушек и поехала тупо по карте, сразу ткнулась в запертые ворота. Сквозь них прорываться не рискнула, спросила у местного мужика дорогу, он показал объезд через железку.
Потом узнала, что можно ещё через пляж пройти, но я не пыталась, тащить гружёный вел по песку лень. Когда ехала обратно, дочка заснула в кресле и меня без вопросов выпустили через ворота.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:11
ответ для Tyy-Tikki , на сообщение « Муж сказал, что любой, даже самый... »
  #2174
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Господа велосипедисты, подскажите
Велосипеды Stern - совсем хреновые? Нужен велик 16 дюймовый для ленивой и аккуратной четырехлетки, и нужен срочно, в воскресенье, ну или понедельник к 12 дня, в ближайшем Спортмастере за приемлемую сумму только этот штерн, а ехать по жаре далеко и велик переть не могу физически просто
Нашла еще в инетмагазине за эти же деньги Стелс и Форвард(Русь?), На вид они как-то покрепче, но я тот еще спец, даже кататься сама не умею. Или может по фигу, и за 3,500 велики все хреновые и можно любой брать?
Покупайте в магазине, там можно сравнить разные велосипеда. Сами проверьте легко ли поворачивается руль, крутятся педали и колёса, не задевает ли колесо передний тормоз. Если ам что-то не понравится, то мастер должен настроить.
Цитата:
Сообщение от Tyy-Tikki Посмотреть сообщение
Муж сказал, что любой, даже самый фиговый велосипед выдержит год-два эксплуатации (особенно если аккуратно).
А из предложенного он бы предпочел Форвард (он хоть и китайский, но качеством повыше Стелса).

Но это все про взрослые )
Еще добавил, что четырехлетка не сможет сломать ни один из этих велосипедов )
Самый фиговый вел начинает разваливаться по дороге из магазина
Вопрос в другом, а будет ли ребенок , особенно ленивый, кататься на таком веле. Обычно у них тяжёлый ход, педали плохо крутятся, перетянуты втулки. Но если приложить руки, разобрать, проверить, смазать, то всё будет ок.
По качеству(китайскому) - как повезёт, зависит не от фирмы, а от конкретного вела, а в провинции в основном на Стелсах ездят и довольны.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:15
ответ для Суповой набор , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про... »
  #2175
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а знакомая увидела меня и сказала, что
а)в городе взрослым по тротуарам ездить нельзя
б) в каске человек "похож на спортсмена", а мне это, видимо, не подходит - нехуденькая тетка под 40 лет "косит под крутого велосипедиста" а проезжает при этом 10 км в день Мол, каска не спасет, если что - а если ничего, так и не надо каски..
хм-м-м, знакомую в сад что бы глупых советов не давала, а остальное:
а) по правилам ПДД действительно по тротуарам на велосипеде нельзя, так как велосипед это транспортное средство, НО! у нас и по дорогам ездить нельзя, так как водители не признают велосипед за равноценного участника дорожного движения, а дураков на дороге очень много и поэтому очень опасно ездить по дороге на велосипеде.
б) каска не для красоты, как подумала Ваша знакомая, а для безопасности и знаю очень много историй о том как именно шлем спасал велосипедисту жизнь, так что повторюсь - знакомую в сад - а каску на голову
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:28
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2176
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Про вел для 4-5 летнего ребенка - дык Author Vital и стоит порядка 3500! А вещь хорошая, нам достался не новый, и мы после того, как мелкая из него (в 6 лет) выросла, отдали дальше..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:47
ответ для Суповой набор , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про... »
  #2177
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про "велосипедную этику"
Насколько ВЗРОСЛОМУ "неприлично и нехорошо" ездить в городе по широкому тротуару (аккуратно, не в людное время, не мешая прохожим, со скоростью не больше 20 км/ч)

А то тут сама езжу пару недель на работу (пользуюсь тем, что на работе сделали душ и до дома 2 км - обидно ходить пешком/сидеть в маршрутке), да и удовольствие какое.. но порой заезжаю все-таки на тротуары, и вот каску надеваю - а знакомая увидела меня и сказала, что а)в городе взрослым по тротуарам ездить нельзя б) в каске человек "похож на спортсмена", а мне это, видимо, не подходит - нехуденькая тетка под 40 лет "косит под крутого велосипедиста" а проезжает при этом 10 км в день Мол, каска не спасет, если что - а если ничего, так и не надо каски..

В общем, я что-то закомплексовала слегка, хотя в остальном чувствовала себя прекрасно - езжу неплохо, людям не мешаю, где могу на спокойных улочках вылезаю на проезжую часть, где широко и свободно - еду (как и другие) по тротуару..

А вообще - насколько же наш город для велосипедов не приспособлен..
Я по городу 20 лет не ездила - ездила в основном на даче.
И ничего почти в лучшую сторону не изменилось.
А год назад покаталась по Гетеборгу на бесплатно выданном в отеле ужасном велосипеде - и просто ахала - велодорожки, куча народу на велосипедах, чувствуешь себя спокойно и уютно.. Хочу в Питере такую же веложизнь
По нашим ПДД взрослые должны ездить только по проезжей части. На деле этого не знает большинство автомобилистов и к велосипедистам относится не очень хорошо.
Каждый выбирает сам где кататься, но если на вашем маршруте есть велодорожка, то вы обязаты ехать только по ней. Нужно трезво оценивать свои силы и возможности, на тротуаре под колёса может кинуться ребёнок, пьяный, могут толкнуть раздражённые пешеходы, а на дороге вас могут просто не заметить водители. Если вы пересекаете дорогу по пешеходному переходу, нужно слезть с вела, т к автомобилист не рассчитывает, что кто-то будет там двигаться со скоростью большей, чем скорость пешехода.
Я одна езжу по дороге, так в разы быстреее получается, на тротуар вылезаю если физически между машинами не проехать или если он практически пустой. С дочкой в кресле предпочитаю тротуар, но это очень медленно.
Ваша знакомая сказала глупость, шлем - это ваша безопасность и не важно сколько вы проезжаете и сколько вам лет, хоть семь, хоть семьдесят. Спасает он от тяжёлых последствий падения гася удар, я на себе пробовала.
Пока наши правители не будут на работу на веле ездить, я не верю, что у нас чтонить изменится к лучшему, к сожалению.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:57   #2178
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Про вел для 4-5 летнего ребенка - дык Author Vital и стоит порядка 3500! А вещь хорошая, нам достался не новый, и мы после того, как мелкая из него (в 6 лет) выросла, отдали дальше..
Нормальный вел, только стоит порядка 5500.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 14:37
ответ для Galin , на сообщение « По нашим ПДД взрослые должны ездить... »
  #2179
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я одна езжу по дороге, так в разы быстреее получается, на тротуар вылезаю если физически между машинами не проехать или если он практически пустой. С дочкой в кресле предпочитаю тротуар, но это очень медленно.
Я одна тоже обычно еду по дороге, если возможно. Но часто мы катаемся с ребенком (ребенок на своем веле). До ближайшего парка, где можно хоть как-то покататься, ехать примерно 4-5 км. Едем по тротуарам. Насколько я понимаю, те же ПДД категорически запрещают ехать по проезжей части детям до 14 лет. Да даже если бы и разрешали, на проезжую часть ребенка не выпустила бы.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 16:10   #2180
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Про вел для 4-5 летнего ребенка - дык Author Vital и стоит порядка 3500! А вещь хорошая, нам достался не новый, и мы после того, как мелкая из него (в 6 лет) выросла, отдали дальше..
Увы, он стоит 5,5 тысяч, велик этот Да и руль на нем для дочки неудобный(если это тот аутор, про который я думаю http://market.**********/model.xml?hi...37357&clid=502).
Нам 4 года то только в понедельник будет, просто росточком уже 114, вот и берем велик 16 или 18, а так дочка не гонщик, а упитанный колобок мелкий.
Maremianchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena