ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 01:59
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2171
oksinia
Участник
 
Аватар для oksinia
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 110


Моя дочка почти 14 лет сидит на безглютеновой диете "от Ревновой". С ЖКТ прктически все нормально. Рост 168см, ноги от ушей.Умница, красавица. Рис и кукуруза - ежедневно, бананы часто. Если бы это было бы ядом для неё-думою было бы заметно. Советую сходить на консультацию к Ревновой.
__________________
oksinia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:04   #2172
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Мое мнение по поводу исследования этого генетика таково: бананы, рис и кукуруза не улучшали состояние взрослого не потому, что они содержат глютен, а потому, что вызывают дефицит витаминов группы В. Рис и банан - содержат большое количество углеводов,а усвоение углеводов требует витаминов группы В. Сам рис содержит их мало, поэтому нужно заботиться о том, чтобы витаминов было достаточно. Кукуруза содержит ингибитор витаминов гр.В , то есть опять же способствует такому дефициту. Это значит, что если употреблять рис в комплексе с приемом витаминов гр. В или продуктами их содержащими, все будет нормально. Пшено, например, ингибирует аминокислоту триптофан, поэтому его лучше употреблять с тыквой или тыквенными семечками итп. Мой младший не ест гречу, не любит. Ест рис, нормально растет и развивается.
Я конечно не проводила биохимических исследований на большой группе людей, делаю выводы из собственного опыта. Но и генетик, как мне кажется, делает вывод не из биохимических анализов, а из опыта пациентов( причем пожилых), которые, возможно питаются не очень хорошо. Смотрите по состоянию ребенка. Некоторые сидят на строгой"генетической " диете. Мы не можем. Я не заставляю ребенка есть гречу, если он не хочет.
спасибо, очень грамотный ответ, а действительно, есть ли витаминки группы В? для тех кто не любит печень? Может нейромультивит?
Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Согласна с gorenb, они основывают свои убеждения против риса и кукурузы на опыте всего нескольких человек, скорее всего у вас врач Васильева? По ее словам "у некоторых людей м.б. дополнительная непереносимость этих продуктов"- не у всех поголовно!!!! поэтому им проще все отменить... по ее же словам, человек лизнув марку для конверта уже может получить обострение целиакии. Извините, как-то не верится...
И зря сомневаетесь, клейстер для марок из муки и делают, лизнув, что-то проглотите, а там много не надо. Кстати в саду пришлось просить 11следить, чтобы мои дети тщательно мыли руки после рисования гуашью, лепки пластилином и склеивания бумаги- а ведь это все постоянно в саду, сложно конечно, смотрят косо на меня.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:23   #2173
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы давно ушли со строгой диеты МГЦ, но гречу я до сих пор перебираю, чаще поподаются семечки, но бывает и перловка.
ну смотря какую гречку брать, иногда такой требухи там насобираешь, а в основном мне попадаются перловка и овес.
Я правильно помню, это у вас Ц+Астма. Если да, то скажите, как у вас на срыв диеты реагировало чадо? У меня у обоих детей в этом году был 3 раза срыв, все благодаря саду 1)-рыбный биточек с булкой 2)-бульон с выловленной вермишелью 3)-сосиска. Так вот какую закономерность от срывов я заметила: у старшего- вечером начинался понос, болел живот, через 2-3 дня (энтеросгель) стул более менее, и начинаются зеленые сопли много и сразу зеленые и коньюктивит, все это неделя-полторы.
У младшего - стул как куча, живот не болит, и тоже на 2-3 день теже сопли и коньюктивит, только к соплям добавляется сопение носом, и хрипы. А так как зеленые сопли. боюсь ингалировать, чтобы вниз не опустилось, Я первый раз подумала- совпадение эти сопли, подцепили где-то, ан нет, закономерность. Хотя в первый срыв было еще высокая температура и типа грипп. Но старший как-то сам справлялся, а младшему доставались антибиотики.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:45   #2174
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Кстати в саду пришлось просить 11следить, чтобы мои дети тщательно мыли руки после рисования гуашью, лепки пластилином и склеивания бумаги- а ведь это все постоянно в саду, сложно конечно, смотрят косо на меня.
И кактогда с садом быть? У кого опыт замены еды (сами приносите свою или отдельно вам готовят?) Я не могу дома сидеть, а ребенка деть не куда...
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:15
ответ для olyarus , на сообщение « Спасибо большое, а что даже яйца не... »
  #2175
Romahka*
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а что даже яйца не надо?

Romahka* , спасибо за ссылку, оказывается и с нашим диагнозом можно вкусно кушать
пельменное тесто завожу без яйца.
Romahka* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:45
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2176
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


про смесь Клинутрен юниор:
(особенно тебе, Аня, ты интересовалась)
только что позвонила на горячую линию с вопросом - можно ли при аллергии на белок коровьего молока употреблять эту смесь?
ответ - нельзя. Смесь содержит не гидролизованный белок коровьего молока. Его поменьше чем в натуральном молоке, но всё же имеется. Можно Пептамен.

Хочется рвать и метать! При выписке из Педиатрички ребёнку прописали эту смесь. Зная по аллергию! А я весь год не могу понять, чего это вечная аллергическая реакция у нас. Ну всё по-очереди исключала, никак поймать не могла. Только на смесь не грешила.

У меня закрытая, свежекупленная банка Клинутрена. Кому подарить?
Пишите письма.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:24   #2177
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
И кактогда с садом быть? У кого опыт замены еды (сами приносите свою или отдельно вам готовят?) Я не могу дома сидеть, а ребенка деть не куда...
нам отдельно готовят, поищите, вам нужен или наш спец сад или оздоровительная группа в обычном саду. А вообще сад это все время риск, что сорвут диету, так и живем, нервничая.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:57
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2178
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Такой риск, не то слово.
Дочка ходит в детский клуб на занятия, без мам. Всех преподавателей предупредила - ничем не угощать, следить чтобы никто не угощал. Рассказала, как это опасно. Клятвенно обещали, мерзкие тётки. Отходили две недели, на днях наблюдаю - у ребёнка типичный глютеновый срыв. Подробно распрашиваю, выясняется что угощали сухариками. Убить хочу, до чего я расстроилась. Всё, теперь не сможем туда ходить.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:31   #2179
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Такой риск, не то слово.
Дочка ходит в детский клуб на занятия, без мам. Всех преподавателей предупредила - ничем не угощать, следить чтобы никто не угощал. Рассказала, как это опасно. Клятвенно обещали, мерзкие тётки. Отходили две недели, на днях наблюдаю - у ребёнка типичный глютеновый срыв. Подробно распрашиваю, выясняется что угощали сухариками. Убить хочу, до чего я расстроилась. Всё, теперь не сможем туда ходить.
Как выглядит "типичный глютеновый срыв"?
Мы сидим на диете два года, не верю, что дочь ничего не хапнула запрещенного... Вот и думаю как определить срыв?
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:52
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2180
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


У нас например эти срывы - через 3 дня живот расстраивается так, что только эрсефурилом можно вылечить. Развивается постепенно, в течении 3-х дней. Когда маленькие были - на следующий день уже была реакция.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena