Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 20:37
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Спасибо за мнение! :flower: А скажите,... »
  #2171
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение! А скажите, это Вы исходя из чего говорите? свой опыт? статистика? что-то еще...
статистика? - да... потому что сколько народу говорит, что помогло, и столько же народу говорит, что никак не повлияло.

а если честно, то врач моя гинеколог и врач в роддоме 17 (13) на леснозаводской, с которой меньше месяца назад рожала моя подруга.... и я очень активно принимала участие в обсуждениях всех нюансов родов с врачем, вот она сказала, что уже давно говорит всем роженицам, которых берет рожать себе в график, ничего не пить и НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на это.
ее слова - это все НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ.

моя врач со стажем - хирург и прекрасный гинеколог говорила мне и говорит тоже самое.
это чисто эффект плацебо и самовнушение. все эти малины и примулы.

даже масло может не помочь, если не ходил на фитнес и не тренировал мыщцы влагалища....
ну вот не расслабите их в потугах и никакое масло не поможет. ткани будут напряжены и соответственно врач видит, что ткань напряжена и уже на грани разрыва и делают разрез... чтобы помочь головке появится.
а вот моя подруга, которая рожала совсем недавно... никакие листья не пила, примулой не пользовалась, как и советовала врач и вы знаете... ребенок 3870, ни единого разрыва и даже трещины нет. сама очень миниатюрная.
(наши с ней врачи сходятся во мнении, что это фитнес для беременных помог, и ей делали расслабляющую эпидуралку... вот мыщцы и расслабились.
все прошло на ура.

я похвастаться таким же исходом не могу.
поэтому читаю вашу тему..... мне предстоит второй ребенок (я еще не б.) после сложного экстренного КС. просто рада за всех девчонок, кто родили сами. собираюсь с духом, но думаю, что мне это не светит. но хотя бы за других порадоваться.
я очень хочу родить сама, но при всех нюансах, которые уже знаю..... боюсь, что не будет у меня такого счастья. придется опять КС
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 02.12.2011, 20:41
ответ для olgadobre , на сообщение « Я сейчас вычитала про то, что, если... »
  #2172
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я сейчас вычитала про то, что, если была чистка между беременностями, то она может истончить шов... А у меня перед этой беременностью был выкидыш, чистка тоже была после него Переживаю теперь. Мне уже мерещится, что у меня болит в области шва, хотя на метке шов не совпадает с наружным, особенно на небольшом сроке. Кто-нибудь знает что-то по этому поводу?
с точки зрения медицины, то в принципе немного они могут при чистке снять рубцовой ткани, но только совсем немного. не думаю что это прямо уж так истончит рубец.
и если после чистки прошло достаточно времени, то рубцовая ткань нарастет чуть опять.

хуже если были другие операционные вмешательства в область рубца.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 02.12.2011, 20:43
ответ для Anoli , на сообщение « Мне кажется малина - примула, это... »
  #2173
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Мне кажется малина - примула, это моральные лекарства - главное в них верить))))) Я бы попила и помазала)))). Вдруг в нужный момент в голове сработает тумблер и мышцы расслабятся?)))

А вот ЛФК помогает, только заниматься ей нужно не на последнем месяце, а заранее. У меня перед первыми родами такая растяжка была, еще пару месяцев занятий и я бы на шпагат садилась бы наверное))))). Такой физической формы у меня до родов не было))))
Все мои знакомые кто имел возможность сравнения родив 2-3 детей говорят о велкой силе ЛФК.
вот! абсолютно с вами согласна.
уже написала что эффект плацебо и самовнушения.
но прямо выразили вы очень точно.
фитнес и ЛФК если что, я тоже имела тоже самое в виду.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 02.12.2011, 20:48   #2174
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
хмм..если честно, меня волнует только мой шов. То есть он его до родов не смотрит вообще? как же его так называемая состоятельность, которая позволяет приехать уже в родах туда? Ведь может оказаться, что и начинать не стоит - вот меня что волнует.
насчет цены не совсем поняла, 20т если платно, а платно это сколько? И что входит в цену - палата итд отдельно? А если все закончится КС, итоговая сумма изменится? Много вопросов, пардон, если утомляю но "вдруг кому пригодится"
я-то, видимо, доеду до него, уж очень мне это было бы рядом..
а как он его смотреть может?
может после 38 недели и начинает смотреть, а так..
мне даже на узи его только с самого начала смотрели, а теперь на 37-38 недели хочу чтобы посмотрели
платно в Алмазова это около 70 тысяч (официально это роды с дежурной бригадой, поэтому плюс 20 ему лично), нюансы я не особо знаю, лучше к ним в топик сходить уточнить
от кс сумма не меняется
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 02.12.2011, 21:28   #2175
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
с точки зрения медицины, то в принципе немного они могут при чистке снять рубцовой ткани, но только совсем немного. не думаю что это прямо уж так истончит рубец.
и если после чистки прошло достаточно времени, то рубцовая ткань нарастет чуть опять.

хуже если были другие операционные вмешательства в область рубца.
Спасибо за ответ. Прошло больше полугода, наверное, достаточно
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 02.12.2011, 22:36
ответ для Букля , на сообщение « вот! абсолютно с вами согласна. уже... »
  #2176
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
вот! абсолютно с вами согласна.
уже написала что эффект плацебо и самовнушения.
но прямо выразили вы очень точно.
фитнес и ЛФК если что, я тоже имела тоже самое в виду.
Галя!
Это я Лена, сестра твоей сестры.
Догоняй меня, )))), я тоже боюсь, но уже поздно бояться, пора фитнесом заниматься
Anoli is offline  
Старый 02.12.2011, 23:40
ответ для Cwetok , на сообщение « Майяшка, так Вы все время вставляли, а... »
  #2177
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
Майяшка, так Вы все время вставляли, а не пили?
а по какой схеме?
Пила с 28 недели по 2 капсулы, с 36,5 недели вставляла во влагалище, родила ровно в 39, малину пила с 37, неделю примерно, мне кажется что нет не кааих противопоказаний.
Про вставление примулы могу сказать, что моя знакомая акушерка расказывала случай, у нее девочка рожала 3 ребенка примулу до этого провставляла неделю, предыдущее роды были каждый раз очень тяжелые, а тут она родила за 2 часа, и запросто.
Еще у меня подруга в августе рожала, так тоже шейка совсем не готовилась, ей этаже акушерка посоветывала поставлять примулу, через неделю все подготовилось
Мне кажется нужно опробывать все способы, если они не во вред, я думаю что от примулы хуже явно не будет.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 03.12.2011, 00:56
ответ для olgadobre , на сообщение « Извините, я вас еще спрошу. А какая... »
  #2178
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Извините, я вас еще спрошу. А какая анестезия была при последнем ЭКС на Вавиловых? Потом сразу в палату или вначале в реанимацию?
Анестезия была спинальная, но если очень-очень экстренная операция, делают общий наркоз. Кстати, в этот раз отходняк был намного легче, чем после первого КС. Я в первый же вечер смогла встать, а тогда полутрупом валялась двое суток.
Сначала перевели в палату интенсивной терапии (читай реанимация), а вечером уже перевезли на по в бокс.
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 03.12.2011, 02:49
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2179
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Мне вот еще кажется, что возможно йога может быть полезной, потому что все-таки учит держать эмоции и расслабляться именно через мозг.
Anoli is offline  
Старый 03.12.2011, 02:54
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2180
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


полезла я в яндекс посмотреть,что ж за примула такая.и вот,что вылезло http://www.primula.ru/ вот так...кому цветочковое масло,а кому антикор
bond is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena