Что читаете именно сейчас II - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 02:42
ответ для BloodMary , на сообщение « Я огромный фанат Сэлинджера,вот... »
  #2171
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я огромный фанат Сэлинджера,вот тоже,как раз в14-15 лет....
Сначала прочитала Над пропастью во ржи на русском,потом на англ,на англ лучше,гораздо лучше
Девы,эт великая вещь,вот про все, про любовь,про одиночество,про жизнь. Для меня знаковая книга,могу мульен раз перечитывать.......
Рассказы тоже люблю. Некоторые простто душепереворачивающие

Эххх,не вынесла душа поэта,скачала таки Танцы с драконами,читаю,с ооогромным удовольствием
а я закопалась в букинистике и жду бумажного издания...
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:58
ответ для Unikko , на сообщение « не думаю, что "Над пропастью..." так уж... »
  #2172
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
не думаю, что "Над пропастью..." так уж популярен... скорее стал модным в определенный период...

на мой взгляд - это прекрасный роман, а герой - ярчайший образ, в одном ряду с Финном, Гэтсби, Измаилом и пр.
книга - уже классика и хорошая, хотя бы потому, что не всем нравится...

взгляд героя на мир - да, не самый радужный...
американский экзистенциализм (те, у кого роман вызывает отвращение, наверное, Сартра вообще не переносят )
какой интересный вывод
Сартр в свое время был мной почитаем даже но любви к "Над пропастью..." это для меня не означает
правда, и категорического неприятия нет - просто не затронул чего-то во мне, только и всего
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:38
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Привет!!:flower: Может обсуждали, но... »
  #2173
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Привет!!
Может обсуждали, но недавно прочитала Шантарам, понравился очень!!!!!
да читаю, читаю...учиталась его уже
пока в середине, но читается терпимо, несмотря на серьезные темы, ну автобиографичность, воспринимается все же не как "умность", а как "развлечение"
Количество афоризмов слегка уже утомляет.
Читать скорее любопытно, если честно. Немного раздражает про гашиш на каждой странице. А страниц то ой как много Курят и курят, курят и курят, и хорошеет им так Если убрать фразу"прикурил", "затянулся" и т.д. , то книга станет раза в 2 меньше

Но согласна с этим
Цитата:
Это, безусловно, не литература. Не художественная литература во всяком случае – этот монструозный тясячестраничный кирпич, рекламируемый как международный бестселлер, написан тяжелым, неповоротливым языком графомана, перегруженным банальностями вроде «и в этот самый миг моё сердце открылось для него» и бульварными романтизмами вроде «зеленые бездны её глаз», ну ребята, ну в самом деле, у Ларссона было хотя бы про извращения, у Дэна Брауна – про религию, а это уже ни в какие ворота.

Если это мемуары – это плохие мемуары. Бог бы с ними, что они неискренни – кто и когда видел искренние мемуары? Но они на редкость скверно, косноязычно записаны – если предположить, что описанные в книге события действительно произошли, то у парня была удивительно насыщенная событиями жизнь, и надо было еще ухитриться изложить ее так зубодробительно многословно и нудно, с таким обилием какого-то детского, школьного морализаторства. Если это гимн Индии, непостижимой и прекрасной, составленный ошарашенным представителем прохладной западной цивилизации, то мне, простите, снова мешает эта инфантильность изложения и восприятия – даже восторги можно излагать иначе, а в этом тексте всё как-то чересчур, как-то слишком, как в пресловутом болливудском кино.

Дочитала до конца – потому что дурацкая, знаете, привычка доедать и дочитывать. И не подаришь ведь никому – за что человеку такие муки.

Но фильм с Деппом я бы посмотрела Однозначно
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:42
ответ для BloodMary , на сообщение « Я огромный фанат Сэлинджера,вот... »
  #2174
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я огромный фанат Сэлинджера,вот тоже,как раз в14-15 лет....
Сначала прочитала Над пропастью во ржи на русском,потом на англ,на англ лучше,гораздо лучше
Девы,эт великая вещь,вот про все, про любовь,про одиночество,про жизнь. Для меня знаковая книга,могу мульен раз перечитывать.......
Рассказы тоже люблю. Некоторые простто душепереворачивающие

Эххх,не вынесла душа поэта,скачала таки Танцы с драконами,читаю,с ооогромным удовольствием
А у меня как-то "Над пропастью..." не пошло. Хотя, судя по всему, я просто "не попала" в эту книгу по возрасту. Сначала смотрела спектакль в ТЮЗе лет в 11-12, вообще ничего не поняла и не запомнила. А саму книгу прочитала лет в 27. С трудом осилила, никак не шло.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:22
ответ для enoelttiL , на сообщение « да читаю, читаю...учиталась его уже... »
  #2175
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
да читаю, читаю...учиталась его уже
пока в середине, но читается терпимо, несмотря на серьезные темы, ну автобиографичность, воспринимается все же не как "умность", а как "развлечение"
Количество афоризмов слегка уже утомляет.
Читать интересно, скорее любопытно, если честно. Немного раздражает про гашиш на каждой странице. А страниц то ой как много Курят и курят, курят и курят, и хорошеет им так

Но согласна с этим



:
Да,плохих отзывов очень много,меня попросили свою рецензию для библиотеки на выставку написать,я отказалась,т к полный восторг не могу изобразить,но с огромным удовольствием прочитала книгу,несмотря на недочеты.Сам жанр я бы определила,как боевик,авантюрно-приключенческий,т к я такое оч редко в последнее время смотрю,может поэтому мне было так увлекательно.
Читала,что роман не автобиографичен,правда там только то,что автор был преступником .
Курят-то они курят,меня это очень поразило вначале тоже,потом привыкла.Но все они адекватны после гашиша,голову не теряют.Если бы это про Россию роман был,то там бы все пили и пили,а что дальше-"ты меня уважаешь"...ничего интересного,ну если еще подраться.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:32
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2176
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


"Город"
Дэвид Бениофф
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:40
ответ для Marino4ka , на сообщение « :016:какой интересный вывод :)) Сартр... »
  #2177
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
какой интересный вывод
Сартр в свое время был мной почитаем даже но любви к "Над пропастью..." это для меня не означает
правда, и категорического неприятия нет - просто не затронул чего-то во мне, только и всего
так как в некоторых сообщениях о "Над пропастью..." были фразы "ощущение б-р-р-р, вызвало отвращение"... не дословно, что-то подобное...
а, насколько я помню, в книге нет сцен особой жестокости или насилия, поэтому можно предположить, что подобные впечатления вызывает внутренний мир и образ героя и атмосфера книги - уныние, апатия, чувство страха...

и какие же тогда впечатления оставит "Тошнота"
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:12
ответ для Unikko , на сообщение « так как в некоторых сообщениях о "Над... »
  #2178
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
так как в некоторых сообщениях о "Над пропастью..." были фразы "ощущение б-р-р-р, вызвало отвращение"... не дословно, что-то подобное...
а, насколько я помню, в книге нет сцен особой жестокости или насилия, поэтому можно предположить, что подобные впечатления вызывает внутренний мир и образ героя и атмосфера книги - уныние, апатия, чувство страха...

и какие же тогда впечатления оставит "Тошнота"
а Турнье Вы читали? Тихоокеанский лимб
пожалуйста, если не читали, прочтите - мне интересно Ваше мнение
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:05   #2179
Элефант
Участник
 
Аватар для Элефант
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
"Воды слонам", только начала, легко идет.
Действительно, легко, сюжет очень, очень...но читать было не интересно...На мой взгляд тот редкий случай, когда фильм лучше книги получился.
__________________
Элефант is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:53   #2180
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Элефант Посмотреть сообщение
Действительно, легко, сюжет очень, очень...но читать было не интересно...На мой взгляд тот редкий случай, когда фильм лучше книги получился.
Я либо фильм смотрю, либо читаю книгу, а сравнивать не хочу.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena