Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 12:51   #21861
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
у моего было почти также только в таком же раннем возрасте... обследовались и т.д. и т.п. после курса кромогексала стало получше + сразу лечили активно ОРВИ и профилактика. что говорят врачи?
Говорят, что сидит внутри какой-то вирус....
__________________
Ильная is offline  
Старый 01.10.2011, 12:51
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21862
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


А чем лечили, какая профилактика?
Ильная is offline  
Старый 01.10.2011, 13:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21863
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?
МИММИ is offline  
Старый 01.10.2011, 14:02
ответ для МИММИ , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста про... »
  #21864
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?
Сингуляр- вариант базисной терапии или гормоны, они разные бывают. Кромоны для многих как вода! Ну, и на сингуляр 30 % не реагирует(
Мы принимаем сингуляр месяц, пока сложно что-то сказать. Раньше были 2 года на гормонах, с перерывом по полгода. Сложно что-то советовать, дети-то разные и астма у всех разная.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 01.10.2011, 14:04
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21865
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Так все-таки какой лучше всего климат для астматика?
Я где-то читала, что высокогорный, а теплый и влажный-плохо...
Какой климат в крыму?
Если есть возможность переехать, то куда?
Ильная is offline  
Старый 01.10.2011, 14:10
ответ для МИММИ , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста про... »
  #21866
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста про таблетки Сингуляр.У кого детки принимают? Год жили без приступов.Не болели практически.Вернулись с дачи- приступ на приступе,да ещё пневмония.На пульмикорт какая-то ненормальная реакция со стороны нервной системы-гиперактивность, постоянные истерики,доводит сам себя постоянно.Аллерголог сказала,что на пульмикорт такой реакции не встречала.Назначила 2р.в день по пол небулы,я потихоньку половину отменила-вроде пока поспокойнее.Какой ещё вариант не гормональной базисной бывает?
У нас на пульмикорт не было никогда такой реакции, да и быть не может, мне кажется. Психует по какой-то другой причине.

И пульмикорт - это же не базисная терапия, это лечение. Из нашего опыта у нас были базисные терапии по 3 месяца каждая на: кромогексале, на интале, и полгода на сингуляре. После базисных очень долго не болел, а сингуляр так вообще отлично пошел. Только курс у него длительный, а у остальных покороче, но 2-ды в год.
__________________
Не все корабли, уплывающие во тьму, пропадают, не увидев рассвета. Жизнь учит нас тому, что существует очень много счастливых концов. Стивен Кинг
anna-vanna is offline  
Старый 01.10.2011, 14:11   #21867
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Сложно что-то советовать, дети-то разные и астма у всех разная.
Спасибо.Я понимаю, просто хочется знать разные варианты лечения,чтобы потом у врача получше всё выяснить.А то кроме кромогексала,от которого только хуже и пульмикорта никаких вариантов не предлагается.
МИММИ is offline  
Старый 01.10.2011, 14:15   #21868
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, Я в отчаянии!!! Мы просто не вылезаем из болезней... Прошла неделя после последнего обструктивного бронхита, и у нас опять сопли Это уже 12 орви за 9 месяцев!!!! Это при том, что нам всего год и 3 и мы в садик не ходим....
Я в растерянности, к кому идти с такой проблемой???Может , кто подскажет???
А чем вы лечитесь? есть ли базисная?
__________________
Не все корабли, уплывающие во тьму, пропадают, не увидев рассвета. Жизнь учит нас тому, что существует очень много счастливых концов. Стивен Кинг
anna-vanna is offline  
Старый 01.10.2011, 14:22
ответ для anna-vanna , на сообщение « У нас на пульмикорт не было никогда... »
  #21869
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от anna-vanna Посмотреть сообщение
У нас на пульмикорт не было никогда такой реакции, да и быть не может, мне кажется. Психует по какой-то другой причине.

И пульмикорт - это же не базисная терапия, это лечение. Из нашего опыта у нас были базисные терапии по 3 месяца каждая на: кромогексале, на интале, и полгода на сингуляре. После базисных очень долго не болел, а сингуляр так вообще отлично пошел. Только курс у него длительный, а у остальных покороче, но 2-ды в год.
Как пульмикорт не базисная?

А психует,именно по пустякам,всё не так-слёзы,истерики....Сыну скоро 5лет,никогда подобных истерик не было,всегда во всём могли договориться,поведение ужасное. Да и гиперактивность появилась,на месте усидеть тяжело,внимание рассеяно.Не было такого раньше никогда.
Так что тут,я думаю,лекарства повлияли.Прочитала,в инструкции к пульмикорту -возможно нарушения поведения.
МИММИ is offline  
Старый 01.10.2011, 14:42
ответ для anna-vanna , на сообщение « А чем вы лечитесь? есть ли базисная? »
  #21870
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от anna-vanna Посмотреть сообщение
А чем вы лечитесь? есть ли базисная?
Нет, нам пока ещё не поставили астму. 3 ноября ложимся на обследование. У нас обструкция провоцируется ОРВИ, а из ОРВИ мы не вылезаем - только вылечились, опять сопли и всё по новой....
__________________
Ильная is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena