ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:32
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « Я считаю, что хорошо... Боязни нет, а... »
  #2181
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
Какие у всех дети добросовестные, аккуратные...
Мой тоже записывает дз, кое-что даже сам делает к моему приходу с работы, но большую часть мы делаем вместе,рядом. Про 1 и 2 часть прописи я воще молчу (это про аккуратность и ст.д)
Моему лишь незадолго до каникул учеба стала приносить хоть какое-то удовольствие...
И лишь недавно стало получаться...

А до этого УЖАС УЖАСНЫЙ...
То болеет, то у завуча на ковре, то бабушка одноклассника его поколотила, то опять драка...
И лишь недавно все вопросы адаптации утряслись, и мы стали учиться
Мы тоже полгода примерно так же адаптировались но учиться ему это не мешало!
Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
У него 4 грамоты по математике и 3 грамоты по правописанию... Была неделя математики, где они решали, рисовали цифры, и т.д., и неделя правописания. Много наминаций, много кого наградили... До этого писали только карандашом, и только сейчас (не всех) переводят на ручки, специальные какие-то закупали..... А программа - 2100. А у Вас, что интересного? )))
Прикольно вам,мотивация хорошая!А у нас граммоты только за поделки или сочинения на определенную тему дают,но это конкурсы для всей школы,недавно вот конкурс самого веселого стихотворения был среди первоклашек.Но мой в вопросах самодеятельности очень стеснительный,поэтому нигде не выступает.
Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Я считаю, что хорошо... Боязни нет, а твердость и уверенность некоторая появилась. Хоть какая то подготовка. Иначе я в прописях имела бы ТАКОЕ!!!!
В хинди с самого начала пишут ручкой,и грязи не было у нас кстати вообще в начале-наоборот,смотрю сейчас первые прописи и млею,она как раз-таки сейчас стала появляться.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:46   #2182
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Прикольно вам,мотивация хорошая!А у нас граммоты только за поделки или сочинения на определенную тему дают,но это конкурсы для всей школы,недавно вот конкурс самого веселого стихотворения был среди первоклашек.Но мой в вопросах самодеятельности очень стеснительный,поэтому нигде не выступает.
Я так понимяю, что мотивация это для тех, кто и ранньше не плохо занимался. Некоторым деткам это абсолютно фиолетово.


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение

В хинди с самого начала пишут ручкой,и грязи не было у нас кстати вообще в начале-наоборот,смотрю сейчас первые прописи и млею,она как раз-таки сейчас стала появляться.
Мой злится, когда ошибки делает, и от души чирикает ручной.... Грязь каждые два слова.... Эх... Но слова пишет вроде ничего, не хуже, чем карандашом...
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:10   #2183
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Я так понимяю, что мотивация это для тех, кто и ранньше не плохо занимался. Некоторым деткам это абсолютно фиолетово.




Мой злится, когда ошибки делает, и от души чирикает ручной.... Грязь каждые два слова.... Эх... Но слова пишет вроде ничего, не хуже, чем карандашом...
Ну для моего бы была мотивация однозначно!А у нас только такие различия в оценках(Молодец,Хорошо,См,Не справился)-5,4,3,2!
У нас сначала одни Молодцы в прописях,потом Хорошо,а сейчас См в основном,но это в прописях и в терадках по математике,а на самостоятельных работах-Молодец в основном.

Помню в моем детстве нам ставили штампики:цветочки,грибочки и проч.,каждый обозначал тоже свою отметку!

По поводу черкотни в тетради-сразу же вырываю лист и заставляю переписывать,в прописях вырывать нельзя,переписывает просто всю старницу на листе в линейку и степлером прикрепляю к прописному листу!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:23   #2184
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Ну для моего бы была мотивация однозначно!А у нас только такие различия в оценках(Молодец,Хорошо,См,Не справился)-5,4,3,2!
У нас сначала одни Молодцы в прописях,потом Хорошо,а сейчас См в основном,но это в прописях и в терадках по математике,а на самостоятельных работах-Молодец в основном.

Помню в моем детстве нам ставили штампики:цветочки,грибочки и проч.,каждый обозначал тоже свою отметку!

По поводу черкотни в тетради-сразу же вырываю лист и заставляю переписывать,в прописях вырывать нельзя,переписывает просто всю старницу на листе в линейку и степлером прикрепляю к прописному листу!
У нас еще на "отличную" тетрадь солнышко прикрепляют. По поводу оценок, перед НГ было тестирование пройденного материала. 6 контрольных работ, выставляли оценки. У некоторых деток дела совсем не важно. Все пятерки только у одного... После НГ каникул мой подрасслабился. Даже иногда появляется надпись - Плохо! Но я скидываю, что он очень невнимателен.
С правописанием поступаю точно так-же (когда вижу), но чаще всего ДЗ стараюсь не контролировать. Пусть сам за себя отвечает...
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:35
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « У нас еще на "отличную" тетрадь... »
  #2185
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
У нас еще на "отличную" тетрадь солнышко прикрепляют. По поводу оценок, перед НГ было тестирование пройденного материала. 6 контрольных работ, выставляли оценки. У некоторых деток дела совсем не важно. Все пятерки только у одного... После НГ каникул мой подрасслабился. Даже иногда появляется надпись - Плохо! Но я скидываю, что он очень невнимателен.
С правописанием поступаю точно так-же (когда вижу), но чаще всего ДЗ стараюсь не контролировать. Пусть сам за себя отвечает...
А я не только ДЗ,если и в классе плохо написал,все переписывает!ДЗ проверяю,ибо сам сделает или не то или не так,вобщем моему ребенку 100% нужен контроль!
Просто у нас еще учительница такая,если он делает домашку или не так делает,то обязательно напишет ему об этом,ну и мнение о родителях составит у которых ребенок домашку не делает...значит родителям все равно.

А у нас самостоятельные каждую неделю по математике и русскому.

У нас 5 не поставят если решено верно,но буквы не ровно написаны.Или приставка не выделена и точка не поставлена.
У моего по матеши 5,а по русскому 4 из-за калиграфии.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:16
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #2186
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девушки, простите, что я к вам с оффом. Думаю, моя информация будет интересна жителям Калининского района. На весенних каникулах 26 марта в Доме Молодежи "Форпост" на Большом Сампсониевском,37(м. Выборгская) в 13.00 будет спектакль Маленького театра Фонтанного дома из Музея Ахматовой "Проделки Эмиля из Леннеберги"! Большой, хороший зал, перед спектаклем, как всегда, мастер- класс, детки там рисуют, делают кораблики из бумаги. Плохо только, что этот зал не работает с театральными кассами, заказать билеты можно будет по почте mal_teatr@********. Так же билеты можно будет заказать по телефону в самом ДМ "Форпост" 5425747 или приобрести их за полчаса до спектакля там же. Билеты стоят 300 рублей.

А другой наш спектакль состоится 1 апреля в 14.30 в клубе "Солнышко" на Академической, ул.Бутлерова, д.36,лит.А, 2 этаж (мансарда ледового катка "Спартак"), спектакль для детей от 5 лет и родителей
по книгам ДАНИИЛА ХАРМСА «ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЕТАЮ?»

«Почему я не летаю?» - это спектакль-игра для детей по знакомым и незнакомым, весёлым и грустным текстам Даниил Хармса, в которой артисты – клоуны, великаны и учёные – вместе со зрителями отправляют в полёт и свой дом, и свою собаку и свой СОН; совершают открытия в математике; ловят то, что нельзя поймать – момент; встречаются с великаном Бобовым, а ещё рисуют и делают самолётики.
Стоимость билета 250 рублей. Запись ведется в клубе "Солнышко" 290-97-25 или 8-911-263-45-65 (Екатерина Минулина) Очень ждем новой встречи с нашими маленькими зрителями!
Кстати, в "Солнышко" записываются детки, посещающие этот клуб, то есть они будут без родителей. Если Ваш ребенок спокойно будет себя там чувствовать один, вы можете привести его и оставить на полтора часа на попечение педагогов "Солнышка".
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:02   #2187
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, простите, что я к вам с оффом.
Очень ценная инфа!!! Собирались сходить на Хармса, отзывы самые наилучшие, но в феврале так и не собрались...... Эмильку смотрели года 3 назад в м. Ахматовой. Сын до сих пор вспоминает. Очень ему нравится.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:15
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #2188
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


и мы Эмиля смотрели с восторгом Буду звонить и записываться, спасибо
esi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:15
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #2189
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Ищу информацию об учителях английского языка в школе 128
Поделитесь отзывами плз...
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:43
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #2190
Клён
Старожил
 
Аватар для Клён
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 340


Девушки, я, как и многие, в метаниях идти ли в 6и6 или 7и6 , расскажите как живется шестилеткам в 98 школе? Может все-таки классы делят по возрасту и мы не будем самыми мелкими?! Есть ли там возможность отдохнуть в продленке? Как нагрузка? Как успеваемость?
Клён is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena