А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 13:34   #2181
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
Лучше обратитесь к дерматологу, который Вам удалял и зашивал.
обратилась.. сказал, что в течении полугода формируется рубец, место не удобное, (место действительно не удобное - плечо, там где шов у одежды). чешется потому, что заживает. ни мази, ничего не назначил.
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:45   #2182
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от ЖаRa
Иэх, записалась девочки к Зинькевичу, чет консульт. подорожала
Цитата:
Пахабно этот товарисч мне родинку удалил, рубец в 3 раза больше родинки получился
мне тоже он удалял.
лазером красота, а скальпелем на плече ужас ужасный.второе иссечение тоже страшное, но у меня еще аллергия на пластырь была сильная, с одного места на спине кожа слезала пластом, шрам 2,5*2см и постоянно трется бретелькой
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:31
ответ для nevanlina , на сообщение « мне тоже он удалял. лазером красота,... »
  #2183
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
мне тоже он удалял.
лазером красота, а скальпелем на плече ужас ужасный.второе иссечение тоже страшное, но у меня еще аллергия на пластырь была сильная, с одного места на спине кожа слезала пластом, шрам 2,5*2см и постоянно трется бретелькой
Блиин, мне тоже на плече надо удалять А лазером тоже он удаляет или кто-то другой?
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:07
ответ для ЖаRa , на сообщение « Блиин, мне тоже на плече надо удалять:(... »
  #2184
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Друзья, а что со шрамами делать? Как зашлифовать или что там еще можно сделать?
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:25   #2185
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
Блиин, мне тоже на плече надо удалять А лазером тоже он удаляет или кто-то другой?
да, тоже он. лазером просто супер.
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:59
ответ для nevanlina , на сообщение « да, тоже он. лазером просто супер. »
  #2186
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
да, тоже он. лазером просто супер.
А стоимость такая же или выше?
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:58
ответ для nevanlina , на сообщение « да, тоже он. лазером просто супер. »
  #2187
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
да, тоже он. лазером просто супер.
А мне почему-то лазером Зинькевич не стал удалять, на спине удалил 2 родинки электроножом, о качестве сказать не могу, не видно, но на ощупь место одной из родинок выпукло все равно.
__________________


Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:31   #2188
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
А стоимость такая же или выше?
скальпелем дороже
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:47   #2189
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


я вчера съездила-таки в центр лазерной медицины на Верейскую и удалила сразу 6 штук! Вся процедура заняла, максимум, минут 20. Совершенно не больно было, укольчик тоже терпимый. Я хотела еще и на лице удалить, но мне сказали что сейчас этого делать не надо, лучше осенью или зимой. Кстати, удаление 2 больших родинок и 4 папиллом + укольчик обошлось мне в 2250 рэ. Я была приятно удивлена, брала с собой 10 тыщ

Кстати, я там забыла забрать листок с рекомендациями. Подскажите, кто знает, что теперь делать-то с корочками? Ничего? Там было в листике что-то насчет протирания каким-то раствором и присыпанием Банеоцином. Это сейчас делать или когда корочки отвалятся?
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:15
ответ для Dolce , на сообщение « я вчера съездила-таки в центр лазерной... »
  #2190
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
обратилась.. сказал, что в течении полугода формируется рубец, место не удобное, (место действительно не удобное - плечо, там где шов у одежды). чешется потому, что заживает. ни мази, ничего не назначил.
Хорошо , что всё оказалось в норме!
Про "чешется -заживает" - видимо характер заживления после лазера и после скальпеля совсем разный. Простите меня , если напугала вас келоидом

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я вчера съездила-таки в центр лазерной медицины на Верейскую и удалила сразу 6 штук! Вся процедура заняла, максимум, минут 20. Совершенно не больно было, укольчик тоже терпимый. Я хотела еще и на лице удалить, но мне сказали что сейчас этого делать не надо, лучше осенью или зимой. Кстати, удаление 2 больших родинок и 4 папиллом + укольчик обошлось мне в 2250 рэ. Я была приятно удивлена, брала с собой 10 тыщ

Кстати, я там забыла забрать листок с рекомендациями. Подскажите, кто знает, что теперь делать-то с корочками? Ничего? Там было в листике что-то насчет протирания каким-то раствором и присыпанием Банеоцином. Это сейчас делать или когда корочки отвалятся?
Поздравляю! Я там тоже была в субботу на очередной консультации.
Про рекомендации ухода за корочками(в моём листе указано):
- не мочить 5-7 дней
- примочки хлоргекседином (в моём случае на теле на 5мин , на лице - немного - 30сек) , потом подсушить и уже на высохшую
- припудрить банеоцином
Всё это 2 раза в день.
между этими двумя пунктами доктор ещё рекомендовала обрабатывать раствором марганцовки , но тут я ссамовольничала и решила обойтись без неё - антисептиков , мне кажется , и так достаточно.
После того как корочки отвалятся советовалось протирать это место льдом с лимоном (вода+лимон(50\50)=лёд) - 1раз в день не более 30 сек.
Не загорать 1-2 месяца , наносить на кожу фотозащитное средство (фактор защиты 50)
Ummagumma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena