Танюшка. Жажда жизни. - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 22:26   #2181
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Я сегодня напугана до колик... Звонит наша опекская дама - я ждала ее звонка, была договоренность, она должна была нам назначить прием. И назначила. Но.. текст был примерно такой: Вышло новое постановление правительства об усыновлении, которое входит в силу с 1 января 2012, нам надо всем встретиться, обсудить ваши дальнейшие шаги в свете этих изменений.

Я спросила - какие там изменения? Она ответила, что много чего, в том числе по возрастным рамкам. Не значит ли это, что мы теперь вообще никого и никогда усыновить не сможем??? Она сказала - нет-нет, что вы, но обсудить все надо
Принеслась домой (она меня на трубке поймала), полезла в инет, не нахожу текста этого постановления. Одни общие фразы о том, что оно вот-вот вступит в силу. Но, если я хоть что-то понимаю и не полный лох в инет-поиске и французском языке, то постановление вообще-то называется "Облегчение процедуры". Но она как-то не особо радостно со мной говорила...
Вот теперь дергаться аж 20 дней (((

Это нам всем дергаться теперь 20 дней
Спасибо за фотографии, я жалел, конечно, что не взял свой фотоаппарат.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:10   #2182
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Я сегодня напугана до колик... Звонит наша опекская дама - я ждала ее звонка, была договоренность, она должна была нам назначить прием. И назначила. Но.. текст был примерно такой: Вышло новое постановление правительства об усыновлении, которое входит в силу с 1 января 2012, нам надо всем встретиться, обсудить ваши дальнейшие шаги в свете этих изменений.

Я спросила - какие там изменения? Она ответила, что много чего, в том числе по возрастным рамкам. Не значит ли это, что мы теперь вообще никого и никогда усыновить не сможем??? Она сказала - нет-нет, что вы, но обсудить все надо
Принеслась домой (она меня на трубке поймала), полезла в инет, не нахожу текста этого постановления. Одни общие фразы о том, что оно вот-вот вступит в силу. Но, если я хоть что-то понимаю и не полный лох в инет-поиске и французском языке, то постановление вообще-то называется "Облегчение процедуры". Но она как-то не особо радостно со мной говорила...
Вот теперь дергаться аж 20 дней (((
Да это может для нее не радостно, чтовы можете нахапать еще много детей, она же вам давать не хотела... Но ждать долго, это правда.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:19   #2183
ма-рэ-таш
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 16


http://www.adoption.ch/weiterfuehrende-informationen/
Думаю, что можно выдохнуть и не пугаться, потому что вроде кроме этих предложений в силу не вступало.
Просто понизили минимальный возраст, значит можно усыновлять не дожидаясь 30 лет, усыновители имеют право ознакомиться с личным делом усыновляемого ребенка, в браке могут состоять менее 3-х лет. и все.
ма-рэ-таш is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2184
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


а где кто на фотографиях (извините, я только деток форумских помню)
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2185
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Светик - с озабоченным видом наливает ликер..... в фиолетовой кофте
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2186
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Ну, я как всегда, сморщилась перед камерой и запорола фото %)

упс...

справа на тетьем фото.
МЮмла
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2187
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Для меня из незнакомок теперь осталась девушка слева на третьем фото.

Все дамы - очень хороши.

А постановление хорошо бы вообще отменило возрастные рамки по детям. А вдруг?
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:06
ответ для ма-рэ-таш , на сообщение « http://www.adoption.ch/weiterfuehrende-i... »
  #2188
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от ма-рэ-таш Посмотреть сообщение
http://www.adoption.ch/weiterfuehrende-informationen/
Думаю, что можно выдохнуть и не пугаться, потому что вроде кроме этих предложений в силу не вступало.
Просто понизили минимальный возраст, значит можно усыновлять не дожидаясь 30 лет, усыновители имеют право ознакомиться с личным делом усыновляемого ребенка, в браке могут состоять менее 3-х лет. и все.
Cвисс-альманды как всегда не считают нужным перепирать свои сайты на человеческие языки ))))
Так что я ничего не поняла, зато нашла, наконец, сам текст нового постановления. Правда, датированный 2009, черновик как ба... Могли и придумать еще чего за последние 2 года.
В варианте 2009 года никакого особого криминала не нарыла.
Разве что напрягло, что фраза про неущемление прав уже существующих в семье детей, которая была раньше через запятую и в конце, теперь вынесена отдельным параграфом. К этому в нашем случае и прицепились как раз, а тут еще и отдельной статьей вынесли это дело (((
Про возраст ничего для нас значимого, хоть и повысили разницу (теперь можно иметь 45 лет разницы с усыновляемым, было 40), но мы не про младенца думаем в любом случае.
"Зато" понизили возраст ребенка. В том смысле, что раньше в группу риска и повышенного внимания входили дети от 6 лет, то теперь от 4. Ну да от этого тоже не холодно не жарко. 12 лет не подходили никак и раньше, так что на этом фронте прояснений не наметилось (((
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:38   #2189
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404



Кинули в меня и моей физией. Любуйтися )))
Справа внизу Леонид прячется. Не, не оранжевый, полосатый и с хвостом (это кто-то другой, без приглашения, наверное), Леонида совсем не видно. Хорошо спрятался ))
Он как истинный джентельмен уступил стул дамам, а сам сидел на стопке бумаг, поэтому в объектив ни разу не попал.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2190
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Как долетел, дорогой ты наш человек?
Приезжай еще
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena