Центр репродукции Генезис - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 10:57   #2181
tany_tulyndina
Активный участник
 
Аватар для tany_tulyndina
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Понятно, спасибо, успокоила, а то я распереживалась прям вся. У меня и с первым такая фигня была, но родился абсолютно здоровый ребенок безо всяких патологий. Теперь буду спокойно ждать пятницы.
__________________
tany_tulyndina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:10   #2182
Стала_мамой
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 451


Во-первых, часто ошибаются. Там точно рассчитать невозможно. Столько случаев знаю. Никакой паники, хотя понимаю. что это трудно. Дождись узи в 20 недель. А вообзе, второй скрининг (кровь) сдают в 16-17 недель. 15 как-то рано.
А у тебя переведены результаты в единицы МоМ?
__________________
Дорогу осилит идущий
Стала_мамой is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:49   #2183
tany_tulyndina
Активный участник
 
Аватар для tany_tulyndina
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Да, в МоМ переведены, меня из ЖК послали в 15-16 недель, а так я бы и не стала сдавать
АФП р-т 63,19 ед/мл, по нормам 15-19 нед. от15 до95, а по мом 2,51, посмотрела в интеренте это очень плохо, но никакой амниоцинтоз делать не буду, я для себя уже все решила, рожаю.
__________________
tany_tulyndina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:21
ответ для умница , на сообщение « Девочки, я опять к вам за советами. ... »
  #2184
swetljazoc
Частый гость
 
Аватар для swetljazoc
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Девочки, я опять к вам за советами.
Сегодня была на первичной консультации: у меня оказывается полип в матке. Сдала все анализы, посмотрю что будет. Хочу обратится в 122 медсанчасть, так как некоторые девочки здесь это уже проходили. Подскажите пожалуйста, а то у нас путевка на море на школьные каникулы взята
1) как быстро у вас получилось записаться на удаление паллипов?
2) как долго потом кровило, т.е. через сколько купаться можно?
3) сколько стоило по деньгам?
Спасибо
Если хотите перед отъездом удалить полип можно обратиться по месту жительства в больницу и анализы все сделают и удалят полип ,но мне удаляли полип
,но так быстро не говорили , врач по узи мне сказал, что он может отойти во время месячных и надо повторно сделать узи через 2 месяца.
swetljazoc is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:43
ответ для tany_tulyndina , на сообщение « Да, в МоМ переведены, меня из ЖК... »
  #2185
Стала_мамой
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от tany_tulyndina Посмотреть сообщение
Да, в МоМ переведены, меня из ЖК послали в 15-16 недель, а так я бы и не стала сдавать
АФП р-т 63,19 ед/мл, по нормам 15-19 нед. от15 до95, а по мом 2,51, посмотрела в интеренте это очень плохо, но никакой амниоцинтоз делать не буду, я для себя уже все решила, рожаю.
Я тоже с таким подходом, мои детки и рожу по-любому. 2,51 немного высоковат. В норме до 2. Но не критично. Уверена, что все хорошо. У девочек и по 3,5 был и родили здоровеньких.
Поэтому даже не переживай. и все пишут, что оптимальная сдача крови 16-18 недель.
Почитай еще про погрешности:
http://www.w-journal.ru/skrining-per...roki-rezultaty

Там пишут про многие погрешности. После ЭКО и если многоплодная беременность, то вообще не могут точно сказать. Так что жди узи,которое покажет, что все ок.
__________________
Дорогу осилит идущий
Стала_мамой is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:52
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #2186
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Таня, после эко это не актуально! Просто не все врачи это знают!
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:57   #2187
tany_tulyndina
Активный участник
 
Аватар для tany_tulyndina
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Не выдержала, позвонила своему врачу, она сказала, что не верит всем этим б/х скринингам, как правило результаты вилами по воде писаны, а в моем случае можно вообще не делать подобных лабораторных исследований, так как результат может быть неоднозначым (ее слова), так что я полностью успокоилась. Спасибо вам, девочки, за поддержку, она много для меня значит, особенно в подобных ситуациях.
__________________
tany_tulyndina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:43   #2188
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от tany_tulyndina Посмотреть сообщение
Не выдержала, позвонила своему врачу, она сказала, что не верит всем этим б/х скринингам, как правило результаты вилами по воде писаны, а в моем случае можно вообще не делать подобных лабораторных исследований, так как результат может быть неоднозначым (ее слова), так что я полностью успокоилась. Спасибо вам, девочки, за поддержку, она много для меня значит, особенно в подобных ситуациях.
Ну вот видишь все хорошо!
После ЭКО на это не смотрят.

У меня вот недавно случай был у знакомой, она беременна после ИКСИ (у КЮ тоже), у нее 17 неделек вроде.Так тоже плохой рез-т, она в ЖК ведется, так ее к генетикам отправили, там перепугали до смерти, хотели пункцию заставить делать или как там называется, когда ДНК у плода смотрят.
Короче она пришла к КЮ.Он так кричал и ругался на этих врачей..
Сказал, все у нее отлично скрининг хороший и типа только идиоты после ЭКО посылают на такие анализы
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:46   #2189
Сюзи Иванова
Участник
 
Аватар для Сюзи Иванова
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 122


С этими б/х скринингом у меня вообще полная неразбериха. Сначала я хотела пойти официальным путем, как назначили в ЖК. Сдала кровь на В-ХГЧ и РАРР в ЖК, затем надо было записаться на узи в МГЦ по телефону. Первый день я звонила в течении часа, не дозвонилась, было занято. Дозвонилась с трудом на второй, мне сказали позвонить на следующий. На следующий день все время было занято. Сидеть целый день на телефоне во время работы у меня не было возможности, поэтому пошла по упрощенному варианту, сделала в Генезисе, там же пересдала б/х скрининг, т.к. результаты мне с МГЦ на руки выдавать отказались. В результате чего, моему гинекологу пришла "телега" от главного врача МГЦ, о том, что я "плохая девочка" не приехала вовремя к ним на узи и они отказывают мне в проведении данного обследования, а по результатам скрининга написали: " отрицательный результат по данным б/х исследования (т.е. все результаты соответствуют нормам) не исключает вероятности развития у плода Синдрома Дауна"
А из лаборатории ОТТО где было все сделано по уму, результаты, так же были в пределах нормы, но ближе к нижним границам написали "пороговый риск". Хотя по УЗИ все о кей
Вот сиди и радуйся таким обследованиям.
__________________
Сюзи Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:52   #2190
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Сюзи Иванова Посмотреть сообщение
С этими б/х скринингом у меня вообще полная неразбериха. Сначала я хотела пойти официальным путем, как назначили в ЖК. Сдала кровь на В-ХГЧ и РАРР в ЖК, затем надо было записаться на узи в МГЦ по телефону. Первый день я звонила в течении часа, не дозвонилась, было занято. Дозвонилась с трудом на второй, мне сказали позвонить на следующий. На следующий день все время было занято. Сидеть целый день на телефоне во время работы у меня не было возможности, поэтому пошла по упрощенному варианту, сделала в Генезисе, там же пересдала б/х скрининг, т.к. результаты мне с МГЦ на руки выдавать отказались. В результате чего, моему гинекологу пришла "телега" от главного врача МГЦ, о том, что я "плохая девочка" не приехала вовремя к ним на узи и они отказывают мне в проведении данного обследования, а по результатам скрининга написали: " отрицательный результат по данным б/х исследования (т.е. все результаты соответствуют нормам) не исключает вероятности развития у плода Синдрома Дауна"
А из лаборатории ОТТО где было все сделано по уму, результаты, так же были в пределах нормы, но ближе к нижним границам написали "пороговый риск". Хотя по УЗИ все о кей
Вот сиди и радуйся таким обследованиям.
Да эти уроды из МГЦ только денег рады грести..
Либо платно отправлять на анализы, человеку ж достанет дозваниваться и ждать, он платно и сделает у них же.
Или специально находить то чего нет(всмысле когда норма, а они пугают рисками), чтоб также получать деньги.Им же ЗП идет от того, сколько они человек наблюдают и скольких проверили.
Мария001900 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena