---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 14:50
ответ для Kаtya , на сообщение « У нас было так - мы отказались сначала... »
  #2181
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
У нас было так - мы отказались сначала от прививок до года (но мы не делали гепатит в роддоме, поэтому не стоял вопрос ревакцинаций) и не общались с поликлиникой вообще (купили ДМС, можно найти не очень дорого, а вещь хорошая - на мозг гораздо меньше капают, более квалифицированная помощь, все анализы и осмотры специалистов на дому и не нужно ходить в поликлинику с угрозой схватить там какую-то заразу). За год накопилось знаний и уверенности и пропало желание экспериментировать с прививками вообще.
а у вас какое ДМС? и там действительно хорошие специалисты? я вот тоже не оч. хочу таскаться в дет. поликлинику, но взвешиваться же надо)))сомневаюсь что даже по ДМС они весы с собой притарабанят)))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:59   #2182
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
а у вас какое ДМС? и там действительно хорошие специалисты? я вот тоже не оч. хочу таскаться в дет. поликлинику, но взвешиваться же надо)))сомневаюсь что даже по ДМС они весы с собой притарабанят)))
А Вам для каких целей взвешиваться? проблемы с весом? Ребенок истощен и патологический худ? Если так, то это уже наверное дома надо весы иметь, что бы до и после кормления взвешивать, а в противном случае эти цифры никому не интересны, разве на ЛВ в подписи писать

Для общего сведения и друзьям пожвастаться встаньте на весы без киндера и с киндером, обычные напольные весы всегда в доме пригодятся ))))))))))))))

Я со старшим каждый месяц ходила, молодой мамочке с одним ребенком, сидящей дома просто заняться больше нечем , а с малой меня в поликлинике только в год увидели
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:05   #2183
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А Вам для каких целей взвешиваться? проблемы с весом? Ребенок истощен и патологический худ? Если так, то это уже наверное дома надо весы иметь, что бы до и после кормления взвешивать, а в противном случае эти цифры никому не интересны, разве на ЛВ в подписи писать

Для общего сведения и друзьям пожвастаться встаньте на весы без киндера и с киндером, обычные напольные весы всегда в доме пригодятся ))))))))))))))

Я со старшим каждый месяц ходила, молодой мамочке с одним ребенком, сидящей дома просто заняться больше нечем , а с малой меня в поликлинике только в год увидели
насмешили)))))

так погодите а зачем тогда мне врач сказала, что надо каждый месяц их навещать?от скуки что ль?даже если я бездельничаю, а я НЕ бездельничаю, вот на ЛВ сижу читаю про прививки))считаю очень полезным делома в силу того, что инфо очень много, то я тут зависну надолго..

дите мое в весе слава Богу набирает даже визуально)))

т.е. я даже могу отказаться от посещения поликлиники? и как мне это обосновать?имею я право туда не ходить?вы уж простите за такие глупые вопросы
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:05   #2184
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А Вам для каких целей взвешиваться? проблемы с весом? Ребенок истощен и патологический худ? Если так, то это уже наверное дома надо весы иметь, что бы до и после кормления взвешивать, а в противном случае эти цифры никому не интересны, разве на ЛВ в подписи писать

Для общего сведения и друзьям пожвастаться встаньте на весы без киндера и с киндером, обычные напольные весы всегда в доме пригодятся ))))))))))))))

Я со старшим каждый месяц ходила, молодой мамочке с одним ребенком, сидящей дома просто заняться больше нечем , а с малой меня в поликлинике только в год увидели
- я тоже не экспериментирую походы в пол-ку....... сейчас только карточкой озадачимся....
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:06
ответ для Mashuny , на сообщение « :053::053: - я тоже не экспериментирую... »
  #2185
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
- я тоже не экспериментирую походы в пол-ку....... сейчас только карточкой озадачимся....
а я бы поперлась туда, не скажи вы мне об этом...вся такая исполнительная...(
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:12
ответ для Ириско , на сообщение « :)):)):))насмешили))))) так погодите... »
  #2186
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
насмешили)))))

так погодите а зачем тогда мне врач сказала, что надо каждый месяц их навещать?от скуки что ль?даже если я бездельничаю, а я НЕ бездельничаю, вот на ЛВ сижу читаю про прививки))считаю очень полезным делома в силу того, что инфо очень много, то я тут зависну надолго..

дите мое в весе слава Богу набирает даже визуально)))

т.е. я даже могу отказаться от посещения поликлиники? и как мне это обосновать?имею я право туда не ходить?вы уж простите за такие глупые вопросы
Мы в 1,5 месяца пришли на экг..... у нас заведующая хорошо делает - с ней я все вопросики выяснила и..... подцепила там грипп.....сама.... ну её нафиг эту пол-ку - у нас первые три цифры телефона поменялись, карточка у меня на руках... меня не беспокоят.... правда я к окулисту обеих в сентябре водила, направление для старшей на Моховую взять, т.к.Эксимер для сидящей в декрете кусается....., заодно к невропатологу в этот же день зашла - курс массажа бп хотела (у нас там массажистка замечательная) - мне ответили - имейте совесть - ваш ребенок абсолютно здоров - дайте возможность деткам которым действительно неоходимо попасть на массаж.... я ж не изверг - пусть привитых деток полечат.... а мы для профилактики платно походили...
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:15
ответ для Ириско , на сообщение « :)):)):))насмешили))))) так погодите... »
  #2187
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
насмешили)))))

так погодите а зачем тогда мне врач сказала, что надо каждый месяц их навещать?от скуки что ль?даже если я бездельничаю, а я НЕ бездельничаю, вот на ЛВ сижу читаю про прививки))считаю очень полезным делома в силу того, что инфо очень много, то я тут зависну надолго..

дите мое в весе слава Богу набирает даже визуально)))

т.е. я даже могу отказаться от посещения поликлиники? и как мне это обосновать?имею я право туда не ходить?вы уж простите за такие глупые вопросы
Запомните на всю жизнь - только Вы отвечаете за своего ребенка и только Вы решаете, когда Вам надо идти к врачу!
В месяц я посетила ортопеда, потому что у старшего была дисплазия и тут я волновалась, зашли к неврипитологу заодно, а педиатр - врач для здоровых детей, сам по сути ничего не может и не умеет, служит пунктом распределения по специалистам.

Ходите в поликлинику только тогда, когда это необходимо Вам, и перед педиатром вы не в коей мере не должны отчитываться - он для Вас, а не вы для него

Болеет ребенок - вызывайте на дом. Если видите, что после вируса ребенок выздоровел и все в порядке, то ходить выписываться тоже не обязательно - здоровее будете.
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:23
ответ для Ириско , на сообщение « :)):)):))насмешили))))) так погодите... »
  #2188
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
насмешили)))))

так погодите а зачем тогда мне врач сказала, что надо каждый месяц их навещать?от скуки что ль?
Чтобы следить за развитием ребенка и вовремя заметить отклонения, если они будут. Чтобы дать советы по прикорму, уходу и так далее...
Я за два года была в поликлинике у педиатра один раз. Приглашала ее домой, доплачивала (достаточно немного), она приходила с весами и спокойно отвечала на все мои вопросы. В поликлинике у доктора поток, подробно консультировать некогда, а вопросы есть всегда, если прием не для галочки.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:23   #2189
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
а я бы поперлась туда, не скажи вы мне об этом...вся такая исполнительная...(
это потому что ребенок первый ничего не знаешь, не умеешь, не тем цветом покакал - все паника-паника думаю, все через это проходили
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:27
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2190
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


девочки, я бы хотела внести свою лепту немного.

дело в том, что часто всплывают размышления и дискуссии на тему: это не из-за прививки у ребенка начался атопический дерматит/астма/аллергия/аденоидит и т.д., а из-за наследственности/просто так совпало/что-то не то дали и т.д. А ребенок ведь маленький не объяснит, не скажет. В связи с этим хочу рассказать свой опыт прививания во взрослом возрасте (мне 24). Пришлось по опред. причинам сделать в один день сразу 2 прививки (краснуха моновакцина отечественная и от гриппа Ваксигрипп). У меня астма с детства, но перед прививикой была долгая стойкая ремиссия. Через неделю после прививки у меня началось очень сильное обострение, и длилось примерно 2 недели. Слава Богу, потом прошло... Вот такой опыт. Просто написала как свои ощущения после првиивки.
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena