Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:42
ответ для kykischa , на сообщение « Вам должны предоставить метраж не... »
  #2181
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Вам должны предоставить метраж не меньше, чем Вы занимаете. И помните, что маневр. фонд предоставляется сроком не более, чем на 1 год.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:26
ответ для kykischa , на сообщение « При чём здесь МВК и расселение? Ведь -... »
  #2182
МногАточек...
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение

Я так понимаю, что судя из ответа - обследование дома уже проводилось...
Это вы мне отвечаете?Просто цитируете Машустрика.
Если мне, то да, в письме как раз и говорится о том, что все комиссии уже были. Теперь слово за городом. По новым правилам, окончательное решение, принимает городская комиссия, а не район, как было ранее, буквально год назад. В письме как раз и указывают на это.

Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
При чём здесь МВК и расселение? Ведь - это не их компетенция...
Вы им в пис. виде изложите свой вопрос.
Сама не поняла, но директор МВК так вот выразился, и ещё добавил: я буду стараться продвинуть (за дословность не ручаюсь) вас на 13 год.
МногАточек... is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:25   #2183
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от МногАточек... Посмотреть сообщение
Это вы мне отвечаете?Просто цитируете Машустрика.
Если мне, то да, в письме как раз и говорится о том, что все комиссии уже были. Теперь слово за городом. По новым правилам, окончательное решение, принимает городская комиссия, а не район, как было ранее, буквально год назад. В письме как раз и указывают на это.


Сама не поняла, но директор МВК так вот выразился, и ещё добавил: я буду стараться продвинуть (за дословность не ручаюсь) вас на 13 год.
Конечно, Вам отвечала. Я сегодня тут обалденно всё комментирую..... Нельзя сразу 1000 дел делать.

А может и на 2014, а может на 2015... А Вы не путаете? Может он сказал, что будет стараться задвинуть с признанием аварийности?
Все эти перечни - грубо говоря условные. Напрягите их - пусть пис. ответят. А оттуда уже далее плясать надо.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:28   #2184
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
а их и не было, я ведь устанавливала факт проживания
Если вдруг приведёт случай в суде встретиться с юр. представителем Адм. р-на - готовьтесь. Они такие перлы выкидывают.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:32
ответ для kykischa , на сообщение « Конечно, Вам отвечала. Я сегодня тут... »
  #2185
МногАточек...
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 317


Нет, именно про расселение говорил. Типа, что вы торопитесь, все равно в этом году в программу расселения вы все равно не попадаете. Только на 13 или 14 год.

А письменный вопрос кому задать? Вернее на чьё имя написать письмо?

з.ы. прощу прощения за кучу вопросов.
МногАточек... is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:41   #2186
Сергей 81
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 33


Интересно, а что за должность "директор МВК"? Есть председатель МВК и с 2011г в компетенцию районных МВК входит только признание квартир аварийных, а признание дома аварийным - удел городской МВК, председателем которой является Шиян В.В. (он же и руководитель Жилищного комитета СПБ)
Сергей 81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:00   #2187
МногАточек...
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 317


"директор" это я назвала, потому как мне его по должности вообще не представили.
Я когда искала с кем можно переговорить по поводу судьбы нашего дома (два года назад наш дом маяками облепили), мне в ЖЭКе дали телефон этого дяденьки, так и сказали , мол позвоните Иванову Ивану Ивановичу.
Вот и звоню. В письме же видно, что говорится не по поводу квартиры, а по поводу всего дома.
МногАточек... is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:25   #2188
Сергей 81
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 33


Иванов Иван Иванович - скорее всего представитель компании, которая делает экспертизу дома....Сама по себе экспертиза - фуфло...в ней пропишут то, что скажет Жилищный комитет.
Сергей 81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:48   #2189
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Сергей 81 Посмотреть сообщение
Иванов Иван Иванович - скорее всего представитель компании, которая делает экспертизу дома....Сама по себе экспертиза - фуфло...в ней пропишут то, что скажет Жилищный комитет.
Я тоже так считаю, к сожалению...если дом подходит под гостиницу...его обязательно признают аварийным ..+ если вся территория идет под реновацию...а если дом стоит, никому не мешает - его не торопятся признавать таковым...пока не рухнет
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:53
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2190
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
1. Общие положения




1.1. Городская межведомственная комиссия (далее - Комиссия) создается Жилищным комитетом.

1.2. В состав Комиссии входят:

председатель Комиссии - председатель Жилищного комитета;

заместитель председателя Комиссии - заместитель председателя Жилищного комитета;

члены Комиссии - представители Жилищного комитета, администрации района Санкт-Петербурга, на территории которого расположен многоквартирный дом (далее - администрация района Санкт-Петербурга), государственного учреждения - районного жилищного агентства, на территории которого расположен многоквартирный дом, Комитета по управлению городским имуществом, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по градостроительству и архитектуре, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного учреждения "Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга" (далее - ГУ АВС), Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (далее - ГУП ГУИОН).

Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу (далее - МЧС России по г. Санкт-Петербургу), Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу и органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, включаются в состав Комиссии по согласованию с указанными органами.

К работе в Комиссии привлекается собственник (или уполномоченное им лицо) с правом совещательного голоса, а в необходимых случаях - эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.

1.3. Персональный состав Комиссии утверждается правовым актом Жилищного комитета.

1.4. Комиссия в своей работе руководствуется действующими правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, строительными нормами и правилами, санитарными правилами, а также настоящим Положением.
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena