Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 09:54
ответ для Your Majesty , на сообщение « Девочки, вопрос: Как у вас в семье... »
  #2181
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос:

Как у вас в семье принято с финансами?
Общак? Или у него свои, а у тебя свои?
Обсуждаете траты? Строите планы? Включаете в обсуждение детей?
Как решаете вопросы с крупными покупками?


.
Когда я работала, было так: Он оплачивал квартиру и все платежи + раз в две недели продукты. А я одежку ребетенку, по мелочи всякой, карманные расходы, продукты по мелочи и то что мне хотелось (например мясорубку или новый утюг), крупное платил он, но решали сообща. Сейчас я сижу только на его шее, хотя до этого года занималась Эвон, чтоб была своя копеечка. Сейчас не до этого. Деньги у него мне ВЫДАЕТ. Но пока не обижает. Он знает будет обижать убегу на работу. Но сколько зарабатывает точно незнаю. Меня устраивает пока. А раньше жуть была, когда он в общак деньги приносил, мне приходилось за каждую копейку отчитываться, буквально. Потом наступил кризис и за ним спокойствие.
Сколько вы уже вместе?
Не переживай кризис пройдет, а оо разводе ни-ни. Надо сохранять семью если есть что еще сохранить, но у тебя вроде не все плохо. На то мы и женщины. Выше нос и без паники
Смурфа is offline  
Старый 22.10.2011, 10:06
ответ для Your Majesty , на сообщение « Пришел и говорит: - ищи Грецию на... »
  #2182
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Пришел и говорит:

- ищи Грецию на следующий год, Олл, на материке. Говорю:
- дорого, мы же смотрели.
- Хочу сменить ритм отпуска летнего.

Последние годы ездим в съемные дома.

Вот вроде пришел мужик, и сказал чё да как.

Тупик у меня интеллектуальный.

Может у меня проблемы с деньгами-чувствами? Запор какой-то. Не могу выразить, не могу сказать сразу, что так мол, и так. Обсуждать хочу.
Вика, ты послушай его, прислушайся. Может он таким образом выходит из своего кризиса. Уже хорошо, что в ГРецию он планирует ехать с вами. Это главное. И кстати дает тебе выбирать. это тоже важно.
У меня муж вообще неразговорчивый и не проявляющий чувства. Но если после такой ссоры или даже периода молчания. он пришел и так сказал, это значило бы:"Прости, я тебя люблю, но мне сейчас тяжело, помоги и станет легче." Примерно так. кстати такое было не раз. а когда я еще этого не понимала, то тоже думала как ты.
Смурфа is offline  
Старый 22.10.2011, 10:08
ответ для Натаня , на сообщение « Белка, поздравляю... »
  #2183
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Мне позвонили сейчас из МПЦ - анализ крови на хромосомные аномалии в пределах нормы
А долго делали? У меня что-то не готово еще...
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 22.10.2011, 10:24
ответ для Your Majesty , на сообщение « Девочки, вопрос: Как у вас в семье... »
  #2184
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос:

Как у вас в семье принято с финансами?
Общак? Или у него свои, а у тебя свои?
Обсуждаете траты? Строите планы? Включаете в обсуждение детей?
Как решаете вопросы с крупными покупками?
Я щаз много букаф напишу. Можно?
В первом браке в основном деньгами заведал муж, бюджет общий. Я получала меньше него где-то на 50-30%. Все траты были четко спланированы. Очень четко. То есть деньги выдавались конкретно на обеды на неделю - столько-то. Обувь покупалась в четко назначенные сроки - если в запланированные выходные я ничего подходящего не нашла - ничего не покупалось. Незапланированный поход в кафе или доехать из клбуа на маршрутке или такси - ни-ни. То есть без баловства совсем. Сначала вроде ничего, а потом угнетать стало, когда даже книжечку себе не купить лишнюю - все-таки я люблю себя иногда побаловать какой-нить ерундой. Зато стабииииильность.

Во втором браке с деньгами ваще швах был. Я зарабатывала столько же, потом - больше. Бюджет общий, планированием заведовала я. Все пыталась где-то выкроить - на продуктах, на проезде. На всем экономила, закупалась и готовила четко по списку. Но нюанс был в том, что я деньги получала в конверте - и они тут же расходились (коммуналка, долги, кредиты, срочные покупки, врачи, лекарства). К середине месяца они заканчивались и начинался ппц. Так как у мужа деньги на карте были и он все время забывал их снять. Просить деньги я не приучена. Иногда перешагивала через себя и намекала, но он все равно все забыл и забывал. Бывало, собирала монетки на проезд и по нескольку дней без обедов была - ни копейки не было. Да и все время боялась его "срывов", которые случались регулярно - на последние деньги (а нам еще 2 нед жить+кредиты) купить кинотеатр или какую-нить столь ж необходимую вещь. ПОстоянный невроз.

В третьем браке (ну щаз в смысле ) выводы сделаны. Бюджет раздельный. И мне просто офигенно МЧ денег предлагает часто на семеные нужды - не беру, своих обычно хватает. Все бытовые траты на мне, вообще все - но я сама у него денег не беру. Шиза. Зато на нем крупные покупки (обсуждаем, планируем), обслуживание авто, ну и подстраховка меня, когда я в бюджет не укладываюсь Я, конечно, если крупные суммы трачу - тоже обсуждаю (типа на ОЗ 5 тыш ) - все-таки и "его", и "мои" деньги считаются общими. Ну в общем у нас платит тот, кто покупает - то есть кто поехал за хату платить или за продуктами - тот и платит. Но в 90% это я езжу. Но у нас договоренность, что он меня в декрете содержит. Зато таааак мне теперь хорошо "хочешь - мароженую, хочешь - пироооженую", а хочешь - подарок МЧ дорогой Я для себя нашла вариант оптимальный. Можно было бы конечно вообще все расходы пополам делить, наверное, мне бы выгоднее было, хотя не факт, да и пока есть возможность - пусть так будет. Надеюсь, если у меня кризис начнется - мне это зачтется
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 22.10.2011, 10:49
ответ для Your Majesty , на сообщение « Всем споки! Завтра работаю. Нужно... »
  #2185
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Вспомнила еще про них - они друг у друга в долг брали! в одной семье.. Для меня весьма странно.. а у них ну вот так заведено
Я тоже занимала у МЧ дважды Хотя раньше мне это казалось странным. Просто суммы были очень большими и требовались срочно, причем мне для решения неких глупостей, которые я сотворила до знакомства с МЧ (т.е. он не имел к этому отношения) и мне же, но для моих знакомых - совершенно чужих МЧ людей. Вернула. Были потрачены на покупку "нашего" же общего участка. Так что это условно "в долг" - как бы из общей копилки взяла с обязательным условием возврата.
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
так и называется Personal Finances. Очень помогла, когда мы снимали и начали вместе жить. Так как до этого оба слабо представляли, как распределять деньги.
Я еще CashFly пользовалась - узнала очень много нового о структуре сових трат Сделала выводы. Потом пользовалась просто экселем, который настроила под себя, так как со временем понимаешь, что очень уж детально все не надо. И углубляешься только в какой=то отдельный настораживающий момент (например, если много на графу "всякое" уходит). Сейчас пользуюсь классной программкой для айфона - еще удобнее, так как траты вношу "не отходя от кассы" и статистика под рукой всегда.
Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
это не значит, что надо при первых проблемах бежать разводиться...
Очень поддерживаю Натаню. Мыслей много, все не выразить сразу. Но Вика, пусть это ужасно звучит, но в какой-то части своих бед ты виновата сама (и возможно даже в мАлой), а это значит что с разводом проблема не уйдет. Какие бы выводы ты не сделала, на 100% ты не изменишься...и как показывает мой опыт (3 брака) - рано или поздно часть старых прблем всплывает в новом браке. Пусть меньшее количество, пусть в другом виде - но всплывает. А у тебя есть многое, если так посмотреть. Общий интерес к детям - это уже до фига! Постель, отпуск - это тоже много. Да, у вас не идеально и тебя это вымораживает, но имхо имховое, это надо или решать, или принять, смирившись, но не разводится. Никто не будет любить твоих детей так, как их родной отец. Имхо.

Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Чепмен Гери. 5 языков любви. В свое время мне ее подсунула мама.
Полезная книжка, хоть и популизм. Она короткая, рекомендую прочитать.
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 22.10.2011, 11:03   #2186
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение

Да, у вас не идеально и тебя это вымораживает, но имхо имховое, это надо или решать, или принять, смирившись, но не разводится. Никто не будет любить твоих детей так, как их родной отец. Имхо.
а вот и не факт, у нас новый папа просто сказка, даже когда у него не было Эрика он был лучшим папой - дядей Русланом - в мире. Теперь у него двое детей...

тот папа за 3 года воспитания ребенка и 10 части не сделал того, что дал ему сразу новый мой муж.

так что это все зависит от воспитания и семьи самого мужчины. Мой первый муж был воспитан мамой одной строгой и властной, а Руслан - из семьи с 3 детьми, старший, родители живут вместе.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 22.10.2011, 11:06
ответ для БЕLКА , на сообщение « а вот и не факт, у нас новый папа... »
  #2187
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а вот и не факт, у нас новый папа просто сказка, даже когда у него не было Эрика он был лучшим папой - дядей Русланом - в мире. Теперь у него двое детей...

тот папа за 3 года воспитания ребенка и 10 части не сделал того, что дал ему сразу новый мой муж.

так что это все зависит от воспитания и семьи самого мужчины. Мой первый муж был воспитан мамой одной строгой и властной, а Руслан - из семьи с 3 детьми, старший, родители живут вместе.
Ну это если к папе изначально претензии как к папе есть. А у Вики по-моему в этом плане нету... Это, кстати, тоже очень много
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 22.10.2011, 11:10   #2188
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Согласна, но я лично не знала что у меня к старому папе большие претензии, пока не встретила нового...
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 22.10.2011, 11:33
ответ для БЕLКА , на сообщение « Согласна, но я лично не знала что у... »
  #2189
Капелька Лета
Участник
 
Аватар для Капелька Лета
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Согласна, но я лично не знала что у меня к старому папе большие претензии, пока не встретила нового...
Супер!
__________________
«...каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими» Герман Гессе
Капелька Лета is offline  
Старый 22.10.2011, 11:57
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Я тоже поною. Меня сегодня все так... »
  #2190
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Доброе утро!!!!!
Суббота!! я так рада!

Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Я тоже поною. Меня сегодня все так нереально бесит, даже я сама.
И вообще я впала в совершенно неехидную панику. Пытаюсь все обратить в шутку, но получается хреново.
Вдруг стало страшно, что на КС что-то пойдет не так, что не получится кормить грудью, что я буду плохой мамой Я уже погрустила, подумала, погрустила, поплакала несколько раз. Так злюсь на себя за какое-то соплепускание непонятное Потом становится себя жалко
До ПДР 3 недели, до КС и того меньше. А тут такой разброд и шатание
Финичек, если честно, то это реально предродовые загоны)) У меня подруга рожала в апреле, так недели за 3-4 у нее примерно то же началось (правда у нее ЕР) - я буду плохой мамой, у меня не будет молока.. И прочее-прочее) Я к ней приезжала, и она мне все это вываливала) я хихикала над ней, и она говорила, что становится легче
Так что делись с нами!
Как я подруге и обещала, после родов у нее совершенно не было времени думать об этих глупостях. И хорошей мамой она стала сама по себе
Наташик, мы ж тебя все видели и знаем.. если не из тебя мама хорошая, то из кого?
mashka-bukashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena