АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:39
ответ для Manun'ja , на сообщение « Девочки, кто примекнял синуфорте,я... »
  #21971
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
Жень, я писала уже, что меня достали Темины болячки) обычный назоваль стоит в районе 500 р-болеть дороже выходит))
ну лекарства же на всех по разному влияют-думаю такое вполне возможно
мне вот всякие арбидолы вообще не помогают, а кому то помогают)
Жень, оксолины-назовали не обладают животворящим эффектом, они могут только лишь защитить от проникновения вирусов-но и это уже хорошо)
про оксолинку мне педиатр говорила, что ее можно использовать периодически
Наталь и остальные девочки, у кого детки часто болеют, вы имеете право получать лекарства бесплатно!!! в соответствии с Постановление правительства Российской Федерации N 890 от 30.07.1994 г. и ЗАКОНом САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ЛЬГОТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И БЕСПЛАТНОМ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА № 487-73 от 10 октября 2005г.:

Цитата:
Статья 1
Лекарственные средства и изделия медицинского назначения, перечень которых утвержден федеральным законодательством, отпускаются бесплатно по рецептам, выписанным врачами при амбулаторном лечении, следующим категориям жителей Санкт-Петербурга:
4) детям первых трех лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до шести лет.
спросите у своего педиатора об этом, пойдет в отказку - к заведущей! плюс посмотрите списки льготных лекарств у заведущей же. Там очень много противовирусных и противопростудных.
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline  
Старый 23.11.2011, 22:44   #21972
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Всеми любимый дохтур меня иногда удивляет. Ну я не скажу, что во всем, но во многом..
ага. и меня тоже
особенно про аллергию-всему виной перекармливание ребёнка.
по каналу "мать и дитя" идут его передачи. сегодня как раз про паровые ингаляторы вещал..

Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
я согласна со всем вышесказаным)неужели я живу по-комаровскому? хотя ничего нового он не сказал) все это - обычная гигиена детскоо возраста
что кажется для тебя обычным-для многих это ужас ужасный бегать, например, босиком по полу и гулять при соплях
Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Еще про отдых.
Он говорит, что идеальный отдых это: деревня, песочница, надувной бассейн с колодезной водой и голодный ребенок в трусах, который прыгает из песочницы в бассейн и обратно.
За 2-3 недели подобного отдыха иммунитет прекрасно восстанавливается.
Он, категорически против цивилизованного отдыха на море, т.к. там остаются все городские неблагоприятные факторы: еда, вода, химия и т.п.
мы тоже живём по камаровскому.
пожалуй только увлажнителя у нас нет и пол я не мою каждый день
отдых соответствует....Но в этом году на море очень хочу!!!!
Никита действительно не болел ничем серьёзным до 4,5 лет. было пару отитов. ну это не криминал...
а вот Илья за первый год жизни много болел...
одинаковые условия вроде
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline  
Старый 23.11.2011, 22:46
ответ для Василёк_06 , на сообщение « ага. и меня тоже:) особенно про... »
  #21973
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
Наталь и остальные девочки, у кого детки часто болеют, вы имеете право получать лекарства бесплатно!!! в соответствии с Постановление правительства Российской Федерации N 890 от 30.07.1994 г. и ЗАКОНом САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ЛЬГОТНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И БЕСПЛАТНОМ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА № 487-73 от 10 октября 2005г.:
спросите у своего педиатора об этом, пойдет в отказку - к заведущей! плюс посмотрите списки льготных лекарств у заведущей же. Там очень много противовирусных и противопростудных.
надо попробовать...
а вообще когда Никите ставили АД, я на форуме вычитала, что можно пособие оформить и пришла с этим вопросом к своему педиатру, она была крайне удивлена, меня же и спрашивала что за постановление такое...но справку дала...
Василёк_06 is offline  
Старый 23.11.2011, 22:49
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21974
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Натуль, а ты уверена, что такое постановление это для всех клиник, а не только для государственных?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 23.11.2011, 23:08
ответ для Наталик_)) , на сообщение « Натуль, а ты уверена, что такое... »
  #21975
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
Натуль, а ты уверена, что такое постановление это для всех клиник, а не только для государственных?
ну вот этого я тебе не скажу. спроси у врача

вообще, лекарства то не в поликлиниках выдают, а в аптеках по рецепту врача с печатью поликлиники. Поентому может и к клиникам это тоже относится...
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline  
Старый 23.11.2011, 23:08
ответ для Наталик_)) , на сообщение « Натуль, а ты уверена, что такое... »
  #21976
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
Натуль, а ты уверена, что такое постановление это для всех клиник, а не только для государственных?
Думаю, что в бесплатную клинику надо идти за этим. Более того, ребенок должен быть внесен в какую-то там базу.
Я получала бесплатные лекарства один раз, больше желания получать бесплатные лекарства у меня нет. Получила я не все что мне прописывали, хотя оно было в этом списке бесплатных лекарств.
В теории все красиво, согласна.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline  
Старый 23.11.2011, 23:13
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21977
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Оля, у меня такая же история с детьми, мои принципы не поменялись.
Прикиньте, я тут выкидываю типа старые десятилетние диваны из квартиры, борюсь за чистоту, с ума схожу.
А на ТО, когда скрутили защиту картера, то на мужиков упала большая крыса. Сколько она там лежала, я не знаю. Мне так неприятно стало, когда я это узнала.

Света, а почему доктор против антибиотиков в нос, не знаешь? Я мало от него информации прорабатывала, но вот запомнилось, что если врач вам прописывает антибиотик в нос, то надо искать другого врача. Он сказал, что местные антибиотики это для глаз и для ушей, а для носа не надо применять. Меня как-то заставило это задуматься.
Милка is offline  
Старый 23.11.2011, 23:46
ответ для Василёк_06 , на сообщение « ага. и меня тоже:) особенно про... »
  #21978
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
ага. и меня тоже
особенно про аллергию-всему виной перекармливание ребёнка.
по каналу "мать и дитя" идут его передачи. сегодня как раз про паровые ингаляторы вещал..


что кажется для тебя обычным-для многих это ужас ужасный бегать, например, босиком по полу и гулять при соплях

мы тоже живём по камаровскому.
пожалуй только увлажнителя у нас нет и пол я не мою каждый день
отдых соответствует....Но в этом году на море очень хочу!!!!
Никита действительно не болел ничем серьёзным до 4,5 лет. было пару отитов. ну это не криминал...
а вот Илья за первый год жизни много болел...
одинаковые условия вроде
а вы не гуляете при соплях?Мы всегда гуляем,это намного лучше,чем сидеть в душной квартире.
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 23.11.2011, 23:54   #21979
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
А на ТО, когда скрутили защиту картера, то на мужиков упала большая крыса. Сколько она там лежала, я не знаю. Мне так неприятно стало, когда я это узнала.

.
И не пахла?
__________________
Людвигия is offline  
Старый 23.11.2011, 23:56
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21980
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Хотя может и не заметно было бы.
Людвигия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena