Рестораны Таллина - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 10:44
ответ для mazal , на сообщение « кафе Оливер »
  #211
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
кафе Оливер

Спасибо, сейчас поищу где это
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:47   #212
TvoeSchastie
Ветеран
 
Аватар для TvoeSchastie
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Таллинском топике обсуждали. Почти везде днем есть "бизнес-ланч", в Компасе 4-5 евро (мне не нравится), в Норде-центруме 3-4 (гораздо вкуснее).

Это где находится?
TvoeSchastie is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:48
ответ для TvoeSchastie , на сообщение « Это где находится?:009: »
  #213
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от TvoeSchastie Посмотреть сообщение
Это где находится?
В порту практически. Lootsi 7, Tallinn Вот сайт кафе http://www.kikka.ee/kikas/menuu
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:52
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « В порту практически. Lootsi 7, Tallinn... »
  #214
TvoeSchastie
Ветеран
 
Аватар для TvoeSchastie
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
В порту практически.
далековасто)))
TvoeSchastie is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:52   #215
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Олде-Ханса довольно специфичная кухня, средневековье же. Мне еда тоже не очень, а вот пиво у них хорошее, ну и обстановка вообще...
Видимо, у них кухня испортилась Раньше чудесная была!! Но я туда пару лет не ходила.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:40
ответ для Snowy , на сообщение « Видимо, у них кухня испортилась :(... »
  #216
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от TvoeSchastie Посмотреть сообщение
далековасто)))
Смотря от чего От старого города минут 10 пешком, от Роттермана и того ближе...

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Видимо, у них кухня испортилась Раньше чудесная была!! Но я туда пару лет не ходила.
Не, кухня-то неплохая и всё вкусно, просто непривычно. Нашему человеку что надо - мясо с картошкой и салат оливье А тут лосятина с брюквой...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:24
ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
  #217
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Съездили мы на НГ в Таллин и вот что имею сказать по поводу ресторанов

1. Kuldse Notsu Kõrts, он же "Золотой поросенок". Зашли туда пообедать. Горячий свекольный суп на поверку оказался обычным столовским борщом; салат со свеклой и козьим сыром был хорош; гренки с чесночным (вроде бы) соусом сильно, очень сильно зажарены. По отношению и скорости обслуживания претензий нет, но и похвалы особенно раздавать не хочется. Не впечатлил ресторан, хотя это место было в моем списке, куда я хотела непременно попасть.

2. Хваленый Peppersack. Ничего не скажу, было вкусно и доброжелательно. Но чего-то такого, чтобы ВАХ-ВАХ и ВАЙ-ВАЙ и непременно вернуться, я не встретила. По рекомендации то ли этого топа, то ли топа о Таллине, я ела утиную грудку с карамелизованной грушей. Вкусно, но не отвал башки.

3. Grillhaus Daube. А вот это место понравилось всем и безоговорочно - и милыми официантами, и обоими залами, и несомненно едой. Идеальная говядина каких-то нереальных размеров покорила мое сердце Муж оба вечера уплетал ребрышки на гриле и был абсолютно доволен. Правда, под конец случилась небольшая путаница - в наш счет включили глинтвейн от компании за соседним столиком, но ситуация быстро разрешилась.

4. Ну и LIDO, как же. Это была катастрофическая ошибка пойти туда 3его числа. Толпы, ТОЛПЫ народа. Минут 10 пришлось рыскать по залу в поисках места. Не спорю, можно было как-то оптимизировать процесс, но никто ж не ожидал такой подставы, поэтому мы спокойно набирали свой обед вместе, а стоило бы одному занять место, а второму добывать еду. Ну да ладно. Что по качеству и дешевизне... Ну относительно дешево-то. Можно было бы и в ресторане/кабаке/кафе на эти деньги поесть. Ну или на чуть бОльшие.


В целом у тех блюд, что мы попробовали, мне везде чудился сладковатый привкус.
Вкусно, обильно, сытно, но не моя это кухня, не моя Хотя ничего аутентичного мы наверняка и не ели))
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:27
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Съездили мы на НГ в Таллин и вот что... »
  #218
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Съездили мы на НГ в Таллин и вот что имею сказать по поводу ресторанов
1. Kuldse Notsu Kõrts, он же "Золотой поросенок". Зашли туда пообедать. Горячий свекольный суп на поверку оказался обычным столовским борщом; салат со свеклой и козьим сыром был хорош; гренки с чесночным (вроде бы) соусом сильно, очень сильно зажарены. По отношению и скорости обслуживания претензий нет, но и похвалы особенно раздавать не хочется. Не впечатлил ресторан, хотя это место было в моем списке, куда я хотела непременно попасть.
2. Хваленый Peppersack. Ничего не скажу, было вкусно и доброжелательно. Но чего-то такого, чтобы ВАХ-ВАХ и ВАЙ-ВАЙ и непременно вернуться, я не встретила. По рекомендации то ли этого топа, то ли топа о Таллине, я ела утиную грудку с карамелизованной грушей. Вкусно, но не отвал башки.
3. Grillhaus Daube. А вот это место понравилось всем и безоговорочно - и милыми официантами, и обоими залами, и несомненно едой. Идеальная говядина каких-то нереальных размеров покорила мое сердце Муж оба вечера уплетал ребрышки на гриле и был абсолютно доволен. Правда, под конец случилась небольшая путаница - в наш счет включили глинтвейн от компании за соседним столиком, но ситуация быстро разрешилась.
4. Ну и LIDO, как же. Это была катастрофическая ошибка пойти туда 3его числа. Толпы, ТОЛПЫ народа. Минут 10 пришлось рыскать по залу в поисках места. Не спорю, можно было как-то оптимизировать процесс, но никто ж не ожидал такой подставы, поэтому мы спокойно набирали свой обед вместе, а стоило бы одному занять место, а второму добывать еду. Ну да ладно. Что по качеству и дешевизне... Ну относительно дешево-то. Можно было бы и в ресторане/кабаке/кафе на эти деньги поесть. Ну или на чуть бОльшие.
Это моё любимое блюдо там. Было, потому что теперь это не карамелизированная груша, а просто груша с сиропом. и вместо запеченой картошки подают теперь утку с пюре, я в шоке была. Ну и ценник задрали ощутимо. в очередной раз убедились мы, что ездить надо не в сезон
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:04
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Съездили мы на НГ в Таллин и вот что... »
  #219
s90cout
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Съездили мы на НГ в Таллин и вот что имею сказать по поводу ресторанов

1. Kuldse Notsu Kõrts, он же "Золотой поросенок". Зашли туда пообедать. Горячий свекольный суп на поверку оказался обычным столовским борщом; салат со свеклой и козьим сыром был хорош; гренки с чесночным (вроде бы) соусом сильно, очень сильно зажарены. По отношению и скорости обслуживания претензий нет, но и похвалы особенно раздавать не хочется. Не впечатлил ресторан, хотя это место было в моем списке, куда я хотела непременно попасть.

2. Хваленый Peppersack. Ничего не скажу, было вкусно и доброжелательно. Но чего-то такого, чтобы ВАХ-ВАХ и ВАЙ-ВАЙ и непременно вернуться, я не встретила. По рекомендации то ли этого топа, то ли топа о Таллине, я ела утиную грудку с карамелизованной грушей. Вкусно, но не отвал башки.

3. Grillhaus Daube. А вот это место понравилось всем и безоговорочно - и милыми официантами, и обоими залами, и несомненно едой. Идеальная говядина каких-то нереальных размеров покорила мое сердце Муж оба вечера уплетал ребрышки на гриле и был абсолютно доволен. Правда, под конец случилась небольшая путаница - в наш счет включили глинтвейн от компании за соседним столиком, но ситуация быстро разрешилась.

4. Ну и LIDO, как же. Это была катастрофическая ошибка пойти туда 3его числа. Толпы, ТОЛПЫ народа. Минут 10 пришлось рыскать по залу в поисках места. Не спорю, можно было как-то оптимизировать процесс, но никто ж не ожидал такой подставы, поэтому мы спокойно набирали свой обед вместе, а стоило бы одному занять место, а второму добывать еду. Ну да ладно. Что по качеству и дешевизне... Ну относительно дешево-то. Можно было бы и в ресторане/кабаке/кафе на эти деньги поесть. Ну или на чуть бОльшие.


В целом у тех блюд, что мы попробовали, мне везде чудился сладковатый привкус.
Вкусно, обильно, сытно, но не моя это кухня, не моя Хотя ничего аутентичного мы наверняка и не ели))
Полностью согласен." Хваленый Peppersack" больше похож на человеческий муравейник а ля элитный макдональдс. Каждый см пространства предназначен для посетителей толкучка невообразимая. Хваленая "утиная грудка" по сути пюре картофельное с маааленьким кусочком утиного мяса. Порции маленькие, мясная закуска на двоих просто насмешка, там и на одного то мало. А ценник задран до небес. 100 евро на троих (двое взрослых один подросток) (без спиртного) это перебор. В Святом Патрике такой же ужин с тем же количеством блюд обходился в 45 евро. Единственно, что обслуживают быстро и хорошая вентиляция, а так просто раскрученный пафосный бренд, в который еще и записываться надо.
Lido похож на столовку, народу столько что ни присесть не блюда нормально выбрать. Судя по ценнику не очень то и дешево, увидели все это развернулись и пошли искать кафешку где за эти же деньги можно спокойно посидеть почитать меню и подождать что бы тебе принесли все официанты.
Не поленитесь и поищите в старом городенормальную кафешку с нормальной ценой, тем более что все меню вывешено у всех при входе, а качество еды в принципе везде сопостовимо.
Лично мы обращали внимание на местных если они заходят в кафе значит можно и нам попробывать. (так например мы и набрели на Святой Патрик куда потом три раза заходили.
s90cout is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:26
ответ для s90cout , на сообщение « Полностью согласен." Хваленый... »
  #220
Manusik1
Участник
 
Аватар для Manusik1
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от s90cout Посмотреть сообщение
Полностью согласен." Хваленый Peppersack" больше похож на человеческий муравейник а ля элитный макдональдс. Каждый см пространства предназначен для посетителей толкучка невообразимая. Хваленая "утиная грудка" по сути пюре картофельное с маааленьким кусочком утиного мяса. Порции маленькие, мясная закуска на двоих просто насмешка, там и на одного то мало. А ценник задран до небес. 100 евро на троих (двое взрослых один подросток) (без спиртного) это перебор. В Святом Патрике такой же ужин с тем же количеством блюд обходился в 45 евро. Единственно, что обслуживают быстро и хорошая вентиляция, а так просто раскрученный пафосный бренд, в который еще и записываться надо.
Lido похож на столовку, народу столько что ни присесть не блюда нормально выбрать. Судя по ценнику не очень то и дешево, увидели все это развернулись и пошли искать кафешку где за эти же деньги можно спокойно посидеть почитать меню и подождать что бы тебе принесли все официанты.
Не поленитесь и поищите в старом городенормальную кафешку с нормальной ценой, тем более что все меню вывешено у всех при входе, а качество еды в принципе везде сопостовимо.
Лично мы обращали внимание на местных если они заходят в кафе значит можно и нам попробывать. (так например мы и набрели на Святой Патрик куда потом три раза заходили.
Тоже присоединюсь про Пепперсак. Уже писала в соседней темке, что мы там есть даже не остались. Проходной двор какой-то. В проходе над столом очередь, стол пихают- толкают, от дверей дует, в меню выбрать особо нечего. Так что выпили уже заказанное пиво и ушли. Причем пиво только медовое понравилось, остальные 2 вида - нет. Кстати, официант, когда мы ему сказали, что еду заказывать не будем, посмотрел на нас как на врагов народа... Возможно, если бы мы сидели наверху на балкончике, было бы лучше, но там только 2-х местные столики.

В Лидо мы были 31-го декабря часов в 4-5, народу было мало- видимо к НГ все готовились, так что нам повезло в этом плане. И столы были свободные, и очередей не было. Но соглашусь, что в других местах не особо дороже. У нас на 2-х горячее+салатик+пиво вышло 23 евро.

Бирхауз нам попрежнему нравится. Всё вкусно и ооочень много И мальчик-официант в этот раз прикольный попался )))

В новогодние праздники, мне кажется, там было нереально местных идентифицировать
Manusik1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena