Какая канцелярия лучше? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 12:40   #211
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
здОрово, надо будет попробовать, а она так и называется скотч-лента? а то Яндекс что-то выдает только обычные скотчи
я искала как термоплёнка.... есть для учебников , прогладить тольк о утюгом надо..
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:11
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #212
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Девушки, а где у нас в СПб большой ассортимент Faber-Castell?
Ребенок идет в школу через год, но еду на днях в Германию, решила там закупить намного заранее. Так может не надо, если у нас все это есть?
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:45
ответ для arkadevaa , на сообщение « я искала как термоплёнка.... есть для... »
  #213
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
я искала как термоплёнка.... есть для учебников , прогладить тольк о утюгом надо..
ага, спасибо, пошла искать
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:46
ответ для lyolkin , на сообщение « ага, спасибо:flower:, пошла искать »
  #214
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
не знаю как называется - поэтому в ОЗ не могу найти...
Пленка 34*76см самокл.прозрач.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:06
ответ для Miata , на сообщение « Девушки, а где у нас в СПб большой... »
  #215
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
За гуашь Фаберовскую нас тоже учитель рисования как то неодобрительно не похвалила! А детям нра! Она быстро сохнет. В начале топа писала, что магазин Фаберовский находится на 11 красноармейской в районе дома номер 5(точно не помнюони переезжали из 9 дома ближе к гостинице) Пользуемся до сих пор их пеналом, резинками, карандашами. Но у нас они "уходят" или как и у Вас-подгрызаются! Кормить ни дочь, ни усиливать дорогостоящей канцелярией ее одноклассников и однокласников сына не хочу и не могу! А так бы только их конечно!(у Фабера есть даже мелки для волос и карандаши для лицевого грима, что я с успехом в саду дочке и использовала)ВСе что еще осталось, берегу у себя в ящике(даже линейки еще есть, хотя их уже к нам не возят)Выдаю с отдачей(строго) для работы дома. Покупала 30цветов карандашей-с ними диск был, как научится рисовать(детям понравился) Удивительно красивые(и шикарные коробки) для профессионалов. Стою все время у ветрины и слюни текут!
О-о, не только у меня эта болезнь )) Наверное, действительно, совковское детство... А, может, пунктик. Что-то не припомню, чтоб в школьные годы так от канцелярии млела... Не от чего было млеть, конечно...
Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Фабер мы покупалив финляндии- черногрифельные трехгранные толстые и тонкие карандаши, трехгранные резинки
А вот цветные карандаши у нас толстые треуголбные Стабило и Херлитц. Херлитц очень хороши- натуральное дерево без покрытия, очень удобно держать
Да, точно, Херлитц назывались те, что мне тоже понравились http://www.dyadyadima.com/katalog/ka...itz/karandashi . Толщина линии, как уже говорилось, от заточки зависит - действительно, не важно толстый или тонкий карандаш, важно, чтоб был заточен остренько. К Херлитцам я сразу точилку немецкую покупала на толстые карандаши.

Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Девушки, а где у нас в СПб большой ассортимент Faber-Castell?
Ребенок идет в школу через год, но еду на днях в Германию, решила там закупить намного заранее. Так может не надо, если у нас все это есть?
Надо по ценам сравнивать... Я уже писала, что в Гостинке есть на 1-ом этаже, кажется, по Садовой линии, но не железно Садовая, нужно от центрального входа идти к Садовой линии и ппо ней, а, может, ещё подальше по правой стороне, там есть один канцелярский магазинчик и за ним подальше ещё, как бы для художников, ассортимент не огромный, но выбор есть. И в первой цитате я толстым выделила, проверенный Викой магазин.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:27
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #216
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Наткнулась на топик. Интересно.Кое-чем из своего опыта тоже могу поделиться

Отличные цветные карандаши - трехгранные Kores
Вот такие

Недешевые конечно (хотя не знаю, сколько стоят аналогичные других производителей, может и сопоставимо). Из больших упаковок у них есть 24 цвета и 48 (24 двухсторонних карандаша). Удобные, очень яркие, отлично точатся (точилка в комплекте). Пользовали весь прошлый год и дома и в саду. Наши детсадовкие воспитатели всем родителям такие советовали На следующий год дитю уже прикупила

А относительно красок "Ленинград" (еще есть аналог "Нева") из первого поста. Они действительно хорошие, только скорее для учащихся специализированных школ художественных, чем для обычных уроков рисования в средней школе (сама отучилась 7 лет в художественной, так что знакома с ними непонаслышке ). Цена по сравнению с медовыми обычными кусается. Так что есть ли смысл? Хотя для любимого чада, конечно ничего не жалко. Пока моя доча в саду - хватит и обычной акварели, а там может тоже "Ленинградом" обзаведемся. Вот.
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 03:15
ответ для Пуп земли , на сообщение « Пленка 34*76см самокл.прозрач. »
  #217
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Пленка 34*76см самокл.прозрач.
спасибо. а в саму оз не ткнете ?
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 03:16
ответ для arkadevaa , на сообщение « я искала как термоплёнка.... есть для... »
  #218
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
я искала как термоплёнка.... есть для учебников , прогладить тольк о утюгом надо..
вот интересно, я термо не видела никогда.
но, как я понимаю, она удобнее самоклейки должна быть...
так ?
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:57
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #219
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Рулонную самоклеющуюся плёнку в прошлом году покупала в Окее, когда школьный базар на входе действовал, в августе-сентябре...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:08   #220
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение


Надо по ценам сравнивать... Я уже писала, что в Гостинке есть на 1-ом этаже, кажется, по Садовой линии, но не железно Садовая, нужно от центрального входа идти к Садовой линии и ппо ней, а, может, ещё подальше по правой стороне, там есть один канцелярский магазинчик и за ним подальше ещё, как бы для художников, ассортимент не огромный, но выбор есть. И в первой цитате я толстым выделила, проверенный Викой магазин.
Вот девочки про Германию не скажу, а в магазине на Красноармейской было точно дешевле, чем в Гостинке и на Крупе! Например прошлый год, карандашик простой серый трехгранник с напылением Крупа-17руб, там где я 12руб.! И Т.Д.!!!
ЗЫ: Может кто закупочку организует, там ведь всего-всего! И главное когда это "уходит" налево, так жалко-жалко!!!
вика73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena