Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 21:41   #211
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Непонятная, спасибо!
За Ваш позитив, за то, что поделились своей историей! Очень вдохновляет и вселяет уверенность, что все возможно.
Скажите, а на какой неделе начались роды, как они начались, принимали ли Вы что-нибудь для подготовки шейки (масло примулы, лист малины и т.п.)? Какова причина первого КС?
Первое КС (причины):
1. Тазовое предлежание.
2. Крупный плод.
3. Маловодие.
4. Токсикоз второй половины беременности.
5. Отёки.
6. Высокое давление.
Ещё что-то говорилось про длинные и узкие родовые пути. Но это я вообще отметаю, как бред полный.

Вторые роды (ЕР) начались ровно в 40 недель (сын решил быть пунктуальным до конца).
Для подготовки шейки матки я не делала абсолютно ничего. Она у меня и сама прекрасно подготовилась - у меня трое суток были схваткообразные боли внизу живота. Первый день регулярно с перерывом 30-40 мин. Ко второму участились до 10-15 минут. На третий день - каждые 5 минут. Это готовилась шейка.
На третий день в 16.30 у меня отошли воды.
В 17.30 меня перевели в родильный блок. (раскрытие 2 см)
В 19.00 начались настоящие схватки с паузой 1 мин. (полное раскрытие)
В 19.15 меня отправили на родильное кресло. (уже показалась головка)
В 19.30 я родила сыночка. (4 кило весом и 54 см ростом) 8/9 по Апгар
Ножичком меня правда всё-таки чикнули. Но чуть-чуть (не считается)
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 23:55
ответ для Непонятная , на сообщение « Первое КС (причины): 1. Тазовое... »
  #212
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Первое КС (причины):
1. Тазовое предлежание.
2. Крупный плод.
3. Маловодие.
4. Токсикоз второй половины беременности.
5. Отёки.
6. Высокое давление.
Ещё что-то говорилось про длинные и узкие родовые пути. Но это я вообще отметаю, как бред полный.

Вторые роды (ЕР) начались ровно в 40 недель (сын решил быть пунктуальным до конца).
Для подготовки шейки матки я не делала абсолютно ничего. Она у меня и сама прекрасно подготовилась - у меня трое суток были схваткообразные боли внизу живота. Первый день регулярно с перерывом 30-40 мин. Ко второму участились до 10-15 минут. На третий день - каждые 5 минут. Это готовилась шейка.
На третий день в 16.30 у меня отошли воды.
В 17.30 меня перевели в родильный блок. (раскрытие 2 см)
В 19.00 начались настоящие схватки с паузой 1 мин. (полное раскрытие)
В 19.15 меня отправили на родильное кресло. (уже показалась головка)
В 19.30 я родила сыночка. (4 кило весом и 54 см ростом) 8/9 по Апгар
Ножичком меня правда всё-таки чикнули. Но чуть-чуть (не считается)
Спасибо за отчет. Я дам на него ссылочку в первом сообщении этой темы?)
Всегда так приятно читать позитивные примеры)

PS девочки, я забыла свою упаковку "примулы вечерней" у родителей (а живут они не в городе), в связи с чем пришлось сегодня поискать, где она еще продается, ибо у тех товарищей, которых я называла тут ранее, сегодня, например, этих капсул не было. Кому интересно и актуально - в личке могу дать телефончик компании, где сегодня нашла капсулы аж двух различных производителей - упаковка 60 шт. 902 р, и 100шт - 1139р. Доставка курьером.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 10.03.2011, 00:23   #213
Lyusus
Участник
 
Аватар для Lyusus
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Попробуйте воспользоваться гомеопатией, даже, если "не верите", вреда не будет, а польза возможна: калофиллум и пульсатилла. Я в инете нашла инфу, купила в гомеоаптеке, мне кажется по ощущениям, что именно это и стимулировало мои роды через 2,5 дня где-то. Я пульсатиллой пользовалась, когда покупала наборчик в аптеке, кот. вызывает месячные, тогда эффект был очевиден...

Когда мои роды никак не приходили чуть с ума не сошла, даже спать ночью не могла.
Пью листья малины, ну и мужем "пользуюсь". Сегодня была у врача на осмотре, пришли к выводу, что реальный срок скорее 38/39. Еще сказала, что шейка все-таки зреет, что оч. радует. Прям на осмотр сходила и спокойнее стало... про гомеопатию почитаю, ничего об этих лекарствах не слышала, поизучаю...
__________________
Lyusus is offline  
Старый 10.03.2011, 00:30   #214
Lyusus
Участник
 
Аватар для Lyusus
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
...
Всё прошло замечательно, на 5+. Роды были стремительные. Об анестезии я даже ни разу не вспомнила! Мне хотелось испытать всю полноту ощущений. Теперь я знаю что такое схватки и потуги, и ничуть об этом не жалею! Рожать САМОЙ мне понравилось. Это в 10-ть, нет! в 100 раз лучше чем КС! Я очень счастлива, что я не по-боялась, никого не послушась, и сама родила своего сыночка!
Спасибо за отчет, каждый позитивный результат вселяет дополнительную энергию, а это очень важно.
__________________
Lyusus is offline  
Старый 10.03.2011, 15:06
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #215
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Добавила еще отчетов в первый пост!

как мне уже надоело беременной ходить, хочу родить уже!.. и на дородовое не хочу совсем.
Tagira is offline  
Старый 10.03.2011, 15:37
ответ для Tagira , на сообщение « Добавила еще отчетов в первый пост! ... »
  #216
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Добавила еще отчетов в первый пост!

как мне уже надоело беременной ходить, хочу родить уже!.. и на дородовое не хочу совсем.
Хы-хы) Тебе-то осталось всего ничего - неделька-другая и будет новый спиногрызик вопить)))
Я вам даже завидую чуток... Вроде спешить некуда, а как-то хочется поскорее...
А тебя грозятся на дородовое упечь?
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 10.03.2011, 16:07   #217
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Хы-хы) Тебе-то осталось всего ничего - неделька-другая и будет новый спиногрызик вопить)))
Я вам даже завидую чуток... Вроде спешить некуда, а как-то хочется поскорее...
А тебя грозятся на дородовое упечь?
В том и дело, что грозятся.
если не с этого понедельника (38 недель будет), то со следующего точно.
а я не хочу. У меня доча с ума сойдет, если меня больше недели дома не будет...
поэтому уговариваю Владуську как-нибудь не доводить дело до дородового-то.))) Но не думаю, что этот номер "прокатит". Она у меня мелкая, доплер идеальный... нет у нее стимула вылезать)))
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 10.03.2011, 18:34
ответ для Tagira , на сообщение « В том и дело, что грозятся. если не... »
  #218
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
В том и дело, что грозятся.
если не с этого понедельника (38 недель будет), то со следующего точно.
а я не хочу. У меня доча с ума сойдет, если меня больше недели дома не будет...
поэтому уговариваю Владуську как-нибудь не доводить дело до дородового-то.))) Но не думаю, что этот номер "прокатит". Она у меня мелкая, доплер идеальный... нет у нее стимула вылезать)))
Тебя ВГ грозится уложить? А причины называет?
Я вчера ездила в 9ку, договор оплачивала. Ну и пересеклась с Пироговым, поговорить. Он меня прямо успокоил! Я была уверена что он затребует лечь на дородовое в 38-39 недель. При первом разговоре о ЕР после КС он мне сразу сказал - в 39 недель точно уложу! А тут... странно так. Вообщем обсудили с ним мое третье УЗИ, самочувствие. Договорились так - вот будет полных 38 недель, приеду на осмотр. Посмотрим шейку и будем решать с дородовым. Но фанатизма он не выказал. Сказал что все будет зависеть от самочувствия и состояния шейки. Необязательно ровно в 39 ложиться. Возможно и попозже, все будет зависеть конкретно от моего случая. Меня это очень порадовало.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 10.03.2011, 19:53
ответ для Tagira , на сообщение « Добавила еще отчетов в первый пост! ... »
  #219
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Добавила еще отчетов в первый пост!

как мне уже надоело беременной ходить, хочу родить уже!.. и на дородовое не хочу совсем.
А мне ходить беременной нравилось...Правда, в первый раз побыстрее хотела родить, вот и родила на 36-й неделе. Ну, а вторую берем-ть наслаждалась положением! Не торопитесь, ведь ожидание всего 9 месяцев, о воспитывать всю жизнь !
Шкредик is offline  
Старый 10.03.2011, 23:24
ответ для Шкредик , на сообщение « А мне ходить беременной... »
  #220
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Тебя ВГ грозится уложить? А причины называет?
Я вчера ездила в 9ку, договор оплачивала. Ну и пересеклась с Пироговым, поговорить. Он меня прямо успокоил! Я была уверена что он затребует лечь на дородовое в 38-39 недель. При первом разговоре о ЕР после КС он мне сразу сказал - в 39 недель точно уложу! А тут... странно так. Вообщем обсудили с ним мое третье УЗИ, самочувствие. Договорились так - вот будет полных 38 недель, приеду на осмотр. Посмотрим шейку и будем решать с дородовым. Но фанатизма он не выказал. Сказал что все будет зависеть от самочувствия и состояния шейки. Необязательно ровно в 39 ложиться. Возможно и попозже, все будет зависеть конкретно от моего случая. Меня это очень порадовало.
у меня тоже осмотр будет в 38 недель, вот, в субботу или в воскресенье. Он тоже мне до этого говорил как раз, что недель в 38-39 уложит. Ну, типа, в 38 - вряд ли, потому как "чего зря лежать", а в 39-то точно... Последний раз мы виделись в мои 36 неделек, он меня смотрел (Ну, у меня ситуация такая была, что надо было посмотреть), сказал через пару недель приходить)))
Надеюсь, на самом деле, что Владусик раньше родится, чем меня предложат на ДО.

Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
А мне ходить беременной нравилось...Правда, в первый раз побыстрее хотела родить, вот и родила на 36-й неделе. Ну, а вторую берем-ть наслаждалась положением! Не торопитесь, ведь ожидание всего 9 месяцев, о воспитывать всю жизнь !
Я в первый раз хотела побыстрее, но родила на 42-ой неделе. Страшно подумать, что будет, если я НЕ захочу побыстрее.))) На самом деле, мною движет одно - не хочу лежать на дородовом, особенно - долго. я терпеть не могу больницы, палаты и все такое. "Наелась" за жизнь по самое "не хочу", у меня рекорд пребывания в больничке был 1.5 месяца (и нет, не по беременности, а в мои 18!!! лет). Ну и ребенок уже сейчас по ночам истерики закатывает такие, что сложно успокоить, боится, что я куда-то денусь... совершенно не хочется ее травмировать.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena