Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 01:25
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #211
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


да не за что....
извините за офф:
а Вы детя как-то морально готовите к предстоящему??? он вообще в курсе куда, когда и зачем он идет??? может быть он просто со страха так себя ведет??? а Вы из страха его истерик лишний раз не расстраиваете его заранее, а ставите перед фактом уже...?!
попробуйте "методом" неизбежных событий=заранее попробуйте подготовить детя к не очень приятной для него встрече.
+видимо у него был ОЧЕНЬ неприятный момент встречи с врачом и походом в какое-то медучреждение(((((((
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:37
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #212
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


его самый неприятный опыт-роды....мы с ним еле выжили...вот с тех пор все и продолжается(((((готовить бесполезно,и набор медецинский есть,не играет,только фанендоскоп весь погрыз,да и не слушает он меня,его нельзя вот так просто взять посадить и начать разговор,единственное когда могу с ним вот так общатся,это когда приливы нежности у него,сидим в обнимочку и я ему рассказываю чтонибудь,мне с ним тоже сложно контакт с ним налаживать((((а еще все усложняется отсутствием речи(((
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:42
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #213
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


блин...простите(((
хотела помочь...может подсказать что, а Вы итак все знаете
сил Вам, терпения!!!!
у нас тоже было не все так просто, но мы справились, и у вас получится!!!! обязательно получится!!!
а то, что Вы описали (зрение, желтушка, ЗРР и ты пы)=оч на нас похоже, на то, с чего мы начинали
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:47   #214
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
проблемма та вся в том,что мой начинает вопить еще на подходе к поликлинике,и не перестает до выхода из нее(((((и ничем его не успокоить(((пытались в течении 40 минут,и наушники одели,а он сидит у меня на руках вципившись и орет,до тошноты,он слышит врача,начинает сильнее держатся за меня и громче плакать...но им этого мало(((
я вообще боюсь что после больницы ребенка невминяемым сделаю...жалко его безумно...я конечно понимаю,что нужно,обследоватся,что б наконец поставили точный диагноз по неврологиии...но только б хуже не сделать....думаю с него этого будет достаточно,буду пробовать подпись в карте получить обходными путями(((((
спасибо Вам
Мы в два ребенкиных года проверяли слух в 1Меде. Специально утром рано разбудила, днем не укладывала, в машине спать не давала, но все равно сам не заснул. Устроил истерику страшную, валялся на полу и орал истошно, никого и ничего слушать не хотел. Сделали укол реланиума и все измерили во сне. Спящего одели и унесли в машину, проснулся по дороге к дому. На ночной сон не повлияло. Денег тыща с чем-то стоило.
С моим ребенком только теперь можно хоть как-то договариваться, удалось вот ЭЭГ сделать без истерики. Но стричься, например, не дается. а с болью тут вообще никаких ассоциаций.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:09
ответ для Manjasha , на сообщение « успокойтесь!!! мой тоже в свое время в... »
  #215
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
успокойтесь!!! мой тоже в свое время в Педиатричке закатил скандал и нам предложили наркоз, но были посланы нафиХ
в ЛОР НИИ мы проверили все без проблем, правда к моменту проверки подросли-повзрослели после посещения Педиатрички.
Не знаю, какие именно Вам обследования слуха рекомендовали...мы делали такие:
1. деть сидит у меня на коленях за столом, спереди нас полукругом, т.е. заходя справа и слева "стена", с разных сторон раздается звук (включает врач) и смотрит на реакцию ре, если деть слышит, то поворачивает голову в нужную сторону.
2. сажают за комп, там мульт, вставляют детю в уши наушники и записывают какую-то ..грамму (типа кардиограммы только по слуху), мой не отказался мульт через наушники посмотреть. Процедура снятия показателей минуты 2 максимум...
Делает все это в ЛОР НИИ очень милый добрый дядя, его заключение нас очень порадовало. Я тоже сначала боялась идти (после педиатрички), думала-что делать если орать будет, а он нет, только вжался в меня (тоже чужих "не слышали"), врач сам сказал, берите на руки, садитесь и ты пы, короче оч душевно и быстро все сделал.

Стоимость не подскажу, не помню, фамилию врача, если надо, могу найти, но по-моему он там один на этих обследованиях (какая-то восточная фамилия, грузинская мне показалось).

Удачи!!!
ЗЫ. все от людей зависит....к нам в педиатричке тоже как к поточному методу подошли, я бы на месте своего сына тоже скандал закатила бы а в НИИ как-то по доброму...и мы ответили почти послушанием
Мегрелишвили Спартак Михайлович т. 316-28-83
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:53
ответ для Мама В , на сообщение « Мегрелишвили Спартак Михайлович т.... »
  #216
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Мегрелишвили Спартак Михайлович т. 316-28-83
спасибо!!!!
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:23
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « куда именно в прибалтику? напишите,... »
  #217
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
куда именно в прибалтику? напишите, пожалуйста!
Сори, давно сюда не заглядывала. Ездили в Вентспилс. Очень приятный городок для отдыха с детьми. Парки детские (бесплатные), пляж (море только холодноватое), если море было холодное, то купались в аквапарке под открытым небом. Ездили дикарями. Сняли квартиру, кушали в кафешках (очень вкусно и не дорого) и дома готовили. Детей из парков было не вытащить. Загар до сих пор не сошел , хотя больше 40 минут на пляже не проводили.
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:48   #218
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
девочки! я немного не по теме, но раз нас всех здесь объединяет одна проблема, спрошу-разрешали ли вам невропатологи(психологи) вывозить ребенка на море?опять-таки лишний стресс
Девочки,мы ездили этим летом...
Не знаю,как жара,акклиматизации не было.
Зато был поезд, была адаптация к новому месту, что выражалось в кусании и хватании всего, были мои и её нервы....
в общем, я думаю,что я ДОБАВИЛА.
И в сентябре мы стали заикаться.
Может,я бы поехала,если бы на самолете+сервис+больше пространства для ребенка,я имею в виду обстановку,жильё, но не только их, а имею в виду больше свободы для него в плане режима, а не тащить с утра спозаранку на пляж, а потом с рёвом с пляжа (т.к. наступают самые жаркие часы), а потом ещё держать в комнатушке несколько этих самых жарких часов...и только к вечеру выползать...
Короче, если у вас будет самолёт и отель с бассейном, и настрой - флаг вам в руки. Я бы поехала.
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:41   #219
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
Короче, если у вас будет самолёт и отель с бассейном, и настрой - флаг вам в руки. Я бы поехала.
На счет самолета я сомневаюсь. Закрытое пространство и т.п.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:03
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #220
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


все дети разные, моему нравится в поезде(мы ехали 36 часов), в окно смотрел, бегал по вагону. когда на станции стояли долго выходили гулять.и кстати новые слова у нас появлялись в поездке. в самолёте все два часа полёта стоял на ушах, боялся рёва моторов.
slontik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena