*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 11:37   #211
маришочек
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
так какого же цвета делать полы? про темные то же самое пишут .

Ну соответсвенно что-то среднее между светлым и темным - бежевые, охристые, под орех и тп! У нас на кухне и в коридоре светлые полы(плитка) - видно все крошки(у нас маленький деть - кушает печеньки и тп и крошит часто), всякие соринки, волосы(ссори) и тп бяки!!! Это все раздражает и приходится убираться часто!!!


и что не так с ламинатом?

Ламинат - холодный!, при установке легко скалывался(думаю в будущем это проблемы как то иначе всплывет), да и вообще пришли к выводу что нужно как можно больше натуральных-экологичных материалов в доме - дерево, камень, бумага и та!



и про теплоизоляцию можно поподробнее? что с ней не так?
Мы под ламинат сделали подложку, но как окащалось ее не достаточно - особенно это хорошо проявилось во время морозов - полу ужасно холодный!!!!! Правда у нас соседи снизу еще не заехали - возможно это тоже сыграло свою роль!

В коридоре-на кухне в ванной - теплые полы - довольны как мартовские коты!!!!

Да кстати на туалет пожалели - в принципе не жалеем
маришочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:38   #212
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Обои под покраску,кто нибудь пожалел об этом???,многие отговаривают!!!
У меня в детской обои под покраску - кое где деть испачкал, оттерла простой кухонной губкой. Если бы обои были с рисунком - возможно, эта грязь была бы не так заметна.
Но в то же время, в другой комнате, кухне и коридоре простые обои изрисованы карандашом - нужно переклеивать, если бы были изрисованы обои в детской, я бы их просто закрасила
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:43
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #213
маришочек
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 83


Да и еще - недовольны многим из ИКЕИ - к сожалению из-за финансовых трудностей в свое время пришлось там много чего купить - сейчас плюемся!!!

Комод белый с тремя выдвижными ящиками(со стеклянными вставками) продеражлся лочень не долго, полки стали плохо выдвигаться, какие-то маленькие шарики отуда все время вылетают(типа подшипников), на полу лежит светлобежевый коврик с длинным ворсом тоже беее - оттуда все время лезит "шерсть", а вся грязь наоборот в этот коврик тянется и хрен ее оттуда потом выудишь!!!

Кухонным гарнитуром в принципе довольны,ток дверцы некоторые чуток просели приходится иногда регулировать!!!
маришочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:48   #214
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Обои под покраску,кто нибудь пожалел об этом???,многие отговаривают!!!
Еще в однушке клеили обои под покраску - не пожалела ни капелечки!!! У нас ничего не пачкалось, но на тот и ребенка у нас еще не было - пачкать было некому. Первый цвет, в который покрасили обои был изумительный - теплый, уютный! То что надо зимой. А летом захотелось прохлады - взяли и перекрасили - работы на 1 день. Я была довольна своими обоями.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:53   #215
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Обои под покраску,кто нибудь пожалел об этом???,многие отговаривают!!!
Нет, не пожалела. Они фактурные, похожи на штукатурку.
Если надоест цвет, перекрасим
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:59   #216
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Обои под покраску,кто нибудь пожалел об этом???,многие отговаривают!!!
мне ОЧЕНЬ нравится! у меня гладкие, покрашены Тиккуриллой Джокер. Очень прочное покрытие, очень легко моется, и красить можно как угодно (долго искала обои в полоску, в итоге покрасила полосочкой и всех делов )

обои разочаровали так называемые флизелиновые с рисунком или просто цветные. Если они потолще, то ничего, но если они тонкие... то слишком легко обдираются, очень нежные оказались. И моются весьма так себе, хоть и написано что моющиеся. В остальном они, конечно, очень приятны - и на ощупь и вообще...

Из обоев самые прочные оказались виниловые (на бумажной основе по-моему). Когда клеила, то немного расстраивалась - они почти как резиновые... Но т.к. поклеила их в кухне, то теперь не нарадуюсь - и выглядят отлично, и не корябаются даже если захочешь, и моются вообще на ура!
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:08   #217
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от маришочек Посмотреть сообщение
Сделали ремонт, постепенно обживаем - поэтому напишу кратко о чем жалеем, и что при следующем ремонте изменим или не станем делать:

-Cветлые полы в коридоре и на кухне(смотрится красиво, но видно всю самую мелкую грязь - из-за этого приходится несколько раз на дню мыть полы - это и минус и плюс одновременно)

-Копим деньги на звукоизоляцию потолков - при первоначальном ремонте этот момент упустили - сейчас очень жалеем!!!!
!
А что слишком шумные соседи?!
А как это делается?! Отстала от жизни никогда про это не слышала...
Может нам тоже надо..., дорогое удовольствие?!
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:15
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #218
маришочек
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 83


Соседи сверху это АХТУНГ! двое маленьких детей, бегают стучат, игрушки по ходу дела металлдические, которые они все время на пол бросают в общем не жизнь,а сказка!) Они - соседи сверху - тоже видимо не заморачивались со звукоизоляцией - по крайней мере полов, положили ламинат или что у них там, прямиком на бетонную стяжку -в итоге весь шум на прямую передается к нам! Голосов почти не слышно, слышно именно ударный шум - стуки, ходьба и тп!

Как делать звукоизоляцию потолоков я точно не знаю, знаю только что потолок обшивается звукопоглащающими материалами - типа ЗИПС или типа ватой(специальной строительной), два слоя гипрока и тп! В общем нужно создать этому шуму преграду!

Цена вопроса - думаю если делать все правильно и по уму то стоит это не дешево!Пока вопрос этот не уточняли.

И воообще люди подскажите кто-как боролся или борится с шумом от соседей СВЕРХУ - от УДАРНОГО шума!!!!??????

предложеня поговорить с соседями не рассматриваются ввиду их полной бесполезности....
маришочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:15
ответ для Len-Len , на сообщение « А что слишком шумные... »
  #219
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Выключатели в Метизах, фотку завтра повешу. Высверливали прямо в бра дырочку и туда вставили выключатели.
спасибо! и как это я забыла про Метизы?

Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
А что слишком шумные соседи?!
А как это делается?! Отстала от жизни никогда про это не слышала...
Может нам тоже надо..., дорогое удовольствие?!
в идеале лучше уговорить соседей сверху правильно делать черновой пол, если они тоже делают ремонт, это актуально для новых домов. Это дает гораздо лучший эффект, чем если свой потолок звукоизолировать, даже если сделать это хорошо (а это не менее 10 см высоты съедает, если хорошо, а если плохо, то эффекта будет ноль)

мне удалось убедить соседей сделать нормальную плавающую стяжку, в результате их не слышно совсем и у нас прекрасные отношения
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:18   #220
маришочек
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
спасибо! и как это я забыла про Метизы?


в идеале лучше уговорить соседей сверху правильно делать черновой пол, если они тоже делают ремонт, это актуально для новых домов. Это дает гораздо лучший эффект, чем если свой потолок звукоизолировать, даже если сделать это хорошо (а это не менее 10 см высоты съедает, если хорошо, а если плохо, то эффекта будет ноль)
Согласна!!Но мы въехали когда соседи уже сделали ремонт - естественно сейчас менять полы они не будут!((хотя и сама читала, что это лучшее из вариантов - но все же хочется решить вопрос со звуком от соседей сверху в пределах своей квартиры!!!
маришочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena