Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:24   #211
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
На инфляцию конечно, а Вы что думаете, на ремонт что-ли? Если завтра в хруще завалится крыша, на замену которой для трехподъездного(трехпарадного) хруща нужно около 3 миллионов, я посмотрю, как жители 60 квартир, большая часть из которых составляют небогатые пенсионеры, инвалиды и проч. достанут из под матраса похоронные (что то потянуло меня на замогильную тематику ) по 50 тысяч рублей каждый и организуют капитальный ремонт на свои деньги. А без крыши дом через один сезон станет непригодной для жилья развалиной. Вы полагаете, что где-то копятся ваши денежки на целевом счете для капитального ремонта вашего дома через 10 лет? Хе-хе.
Нет, но утрировать тоже не надо. Стоят они сейчас и во многом по добротнее и удобнее новостроек-муровейников будут. У нас в районе в некоторых домах заменили все окна на стеклопакеты, утеплили снаружи, поменяли стояки и т.д. Кроме того при некоторых вложениях при ремонте можно земенить проводку, остальные каммуникации и жить припеваючи с комфортом. Плюс парки, площадки, вся инфраструктура имеется в отличии от новых районов аля "каменные джунгли" в новодолбинево.


Но факт, что со временем будут дешеветь.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:25
ответ для Bишня , на сообщение « Да при чем тут это то. У меня вот... »
  #212
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так как только сейчас однуха в хруще на черной речке в убитом состоянии после старенькой бабушки может стоить 2950 тыс. (друзья только что продали).
Виш чо, с ремонтом-то 3,5 мульта потянет минимум. Золотая хрущовочка однако, больше сотки за квадрат. Прям как с видом на фонтанку цена.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:29
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Виш чо, с ремонтом-то 3,5 мульта... »
  #213
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Виш чо, с ремонтом-то 3,5 мульта потянет минимум. Золотая хрущовочка однако, больше сотки за квадрат. Прям как с видом на фонтанку цена.
Ага. Такой золотой микрорайон район у нас. Новостроек почти нет. Либо сталинки (там вообще запредельно) либо пятиэтажки. Рядом петроградка - там вообще беспросветно.

Кто привых жить в пешей доступности от каменного острова и т.д, тот не хочет уезжать на окраину. Вот и покупают.

Муж тоже ржет, что надо нашу с ремонтом срочно продавать, пока не поздно и имигрировать в теплые страны .
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:31   #214
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Нет, но утрировать тоже не надо. Стоят они сейчас и во многом по добротнее и удобнее новостроек-муровейников будут. У нас в районе в некоторых домах заменили все окна на стеклопакеты, утеплили снаружи, поменяли стояки и т.д. Кроме того при некоторых вложениях при ремонте можно земенить проводку, остальные каммуникации и жить припеваючи с комфортом. Плюс парки, площадки, вся инфраструктура имеется в отличии от новых районов аля "каменные джунгли" в новодолбинево.


Но факт, что со временем будут дешеветь.
Главная ценность панельных хрущей в их невысокой этажности, а следовательно их можно снести, построить дома в 3 раза выше и ещё на этом навариться. Что и видим на примере программ реновации. В Москве, где земля золотая, уже почти все снесли. Так что для владельцев хрущей действительно не всё так беспросветно, а вот жителям г@@нопанелей высотой в 9 и выше этажей со временем придется очень туго. Вот где будут реальные, никому не нужные трущобы.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:34
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Виш чо, с ремонтом-то 3,5 мульта... »
  #215
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
На инфляцию конечно, а Вы что думаете, на ремонт что-ли? Если завтра в хруще завалится крыша, на замену которой для трехподъездного(трехпарадного) хруща нужно около 3 миллионов, я посмотрю, как жители 60 квартир, большая часть из которых составляют небогатые пенсионеры, инвалиды и проч. достанут из под матраса похоронные (что то потянуло меня на замогильную тематику ) по 50 тысяч рублей каждый и организуют капитальный ремонт на свои деньги. А без крыши дом через один сезон станет непригодной для жилья развалиной. Вы полагаете, что где-то копятся ваши денежки на целевом счете для капитального ремонта вашего дома через 10 лет? Хе-хе.

не думаю,т.к ремонт крыши нам делали в прошлом году

и по наивности думаю,что деньги должны копиться.

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да при чем тут это то.




А лучше всего именно сейчас, так как у народа деньги появились, но впритык. Поэтому на хрущи есть спрос. Так как только сейчас однуха в хруще на черной речке в убитом состоянии после старенькой бабушки может стоить 2950 тыс. (друзья только что продали).

Блин, 3 муля за это Гэ...... Убиться.
это как то им очень повезло.цена завышена., по этой можно и двуху купить хрущ.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:36   #216
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Главная ценность панельных хрущей в их невысокой этажности, а следовательно их можно снести, построить дома в 3 раза выше и ещё на этом навариться. Что и видим на примере программ реновации. В Москве, где земля золотая, уже почти все снесли. Так что для владельцев хрущей действительно не всё так беспросветно, а вот жителям г@@нопанелей высотой в 9 и выше этажей со временем придется очень туго. Вот где будут реальные, никому не нужные трущобы.

пока видим,что вся программа развалилась
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:37   #217
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это как то им очень повезло.цена завышена., по этой можно и двуху купить хрущ.
смотря в каком районе.

у нас это сейчас стандартная цена на однушку в пятиэтажке, есть и по 3100 тыс., так как предложений очень ограниченное колличество.
http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=1...B%5D=100&text=
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:40
ответ для Natalka -z , на сообщение « пока видим,что вся программа... »
  #218
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
пока видим,что вся программа развалилась
Да уж, годами сидеть и ждать пока придут добрые дяди и бесплатно переселят из хруща в городе в новостройку за КАД - отличный бизнес план!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:42
ответ для Bишня , на сообщение « Да уж, годами сидеть и ждать пока... »
  #219
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да уж, годами сидеть и ждать пока придут добрые дяди и бесплатно переселят из хруща в городе в новостройку за КАД - отличный бизнес план!
если что ,я была против этого счастья, и мы к моей радости туда не попали.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:43
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #220
камис
Активный участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 373


Свой хрущик кирпичный в ЕК без вопросов бы поменял на такой же но в два раза поболее.
И вот почему.
1. Цена метра в районе 70 тыров.
2. Район с отличной инфраструктурой, экологией, контингентом, транспортной доступностью.
3. У меня нет вопросов к инженирии самого дома, а в случае необходимости можно дешево добавить или заменить различные компоненты этой самой инженирии.
4. Срок службы КИРПИЧНОГО хрущика даже при нынешнем его обслуживании такой же как и у сталинок, домов Петровской поры, т.е сотни лет. а вот земля под домом дорожает. Даже на сегодня условно выгодно проводить коммерческую реновацию отдельно взятого квартала к примеру на Голикова. Считаю, если хрущ стоит на хорошем во всех отношениях месте, то инвестировать в него можно смело.
5. Главная проблема ИМХО кирпичного хруща это микроскопические кухни, ванные и холлы/коридоры решаются покупкой лишней комнаты или двух. Ну т.е. поступать так как поступил мой сосед, а именно купил треху 58 квадратов за 4 ляма. Вложил много своего труда + 400 тыров в работников и материалы и на выходе получил двуху с нормальной кухней, холом и санузлом. Теперь живет в отличном месте, в удобной хате с хорошим ремонтом, а бонусом имеет соседа с двумя вышками, с которым можно и футбол посмотреть и о жизни потрепаться. О высоте потолков не задумывается. а задумывается о отсутствии снега в сосновке и необходимости купить летние лыжи и уже на них бегать по этому прекрасному парку.
6. Живя на третьем этаже не думаю о лифтах, паркуя машину под окнами своей пятиэтажки не вспоминаю о подземном паркинге, комуналка при наличии счетчиков не напрягает, гиперы мне нравятся меньше моих пяти шести магазинов шаговой доступности.
Но есть одна проблема не найти в хрушах нашего района нужного метража, поэтому переезжаю на Академку в новый только что сданый дом. Буду горевать о своем ЕК.
камис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena